28 сентября 2023 г. 10:11

1 Кринж в руинах

Это очень плохо. Очень. Плохо и смешно. Потому что здесь такие кошмарные словесные обороты, сравнения и описания, что уже  на третий раз я перестала удивляться, закатывать глаза, а просто улыбаться. На удивление, вся история написано одинаково плохо. Была надежда на... Да кого я обманываю, глупо и наивно. Словно историю писала школьница, которая хотела сделать свой уникальный постапокалиптический мир.

Для черновика, нормально. Но, на мой взгляд, выпускать это в тираж... Ну такое. Хотя, вот сколько восторженных отзывов. Значит, своя читательская ниша найдена. Ну что ж. И такие книги находят своего человека.

Почему плохо? Потому что мир пустой. Здесь идёт какая-то мешанина всего и сразу. Купола, ракета, мутанты, мир за стеной, вранье, страх и всем этим правят картонные герои.

Все начинается с…

22 августа 2023 г. 17:50

4 Неплохой авторский дебют.

Этот мир состоит из ступеней. Совершеннолетие, характеристика, определение работы. Будь правильным, говори ожидаемое и пытайся что-то изменить. А ещё больше нет кислорода. Остатки человечества живут в накрытых куполами секторах. Нет стран, нет наций, есть лишь выжившие.

Книга подойдёт тем, кто не искушён в антиутопиях. Здесь довольно классическая основная идея, поэтому в первую очередь историю стоит попробовать новичкам, которые хотят сделать первые шаги к жанру. В меру динамично и размеренно.

Традиционные вопросы к обществу, тайны и умыслы, которые спрятаны от основной массы людей. То самое «здесь все не то, чем кажется» и всплывающая правда по мере продвижения сюжета. Изюминка — генная инженерия и тема мутации.

5 декабря 2023 г. 19:22

5 Кайф

Книга закончилась, а история о сверхлюдях и жизни после ядерного удара, только начинается!
Ещё не зная, что это первая часть трилогии и прочитав 2/3 книги я не могла понять, как автор впихнет финал в оставшиеся страницы, ведь сюжет только, только стал раскручиваться. И все так быстро и стремительно, что мне теперь хочется тоже узнать всю историю главного героя.
И автор, в своём послании к читателю, сулит нам много интересного в будущем, ведь нас ждут ещё две книги.

Мне однозначно понравилась эта история и я буду наверняка читать продолжение.

Klukva_9090

12 сентября 2023 г. 11:47

5 Очень сильная, эмоциальная история! Она берет за душу и заставляет задуматься.

Кристина Той " Руины в цветах"

3-я мировая война. Сразу 8 государств запустили ядерные ракеты. Жизнь удалось сохранить только под 5ю бетонными куполами. Все живое погибло, но так ли это на самом деле? В ракете МОР1 содержался мутаген, который должен был помочь живому адаптироваться к новому миру... Но сработал ли он. Что от нас скрывают?

Среди людей стали появляться мутанты, на которых ведётся охота. Но точно ли правительство говорит правду? Или все совсем не так как нам преподносят...

Историю мы видим глазами Ани, девочки, которая в войну потеряла родителей и была принята под крыло папиного друга. Она страдает бессоницей и тревожностью. А еще ей очень хочется разобраться с тем что происходит. Став свидетелем жестокого убийства мальчика,она решила все таки попытаться узнать больше о…

homelike_books

14 сентября 2023 г. 12:22

5 люблю такую тематику в книгах

Немного о сюжете:

Жизнь человечества на Земле оказалась под большим вопросиком. 2012 год принёс разрушения, катастрофы и множество смертей. Всему виной мировой конфликт между несколькими странами. Заключительным аккордом стал запуск ракеты, которая окрасила всё в алый цвет. Теперь жизнь возможна только под куполом, ибо только там есть кислород. Изгнание за купол и нахождение вне его границ - верная смерть.

Главная героиня Аня, казалось бы, обычная девушка, живущая по новым правилам в приемной семье. Её родители погибли на той самой войне. И теперь ей приходится мириться с этим. Вместе с Аней живет её «брат» Эрик. Вместе они становятся свидетелями прилюдной казни мальчика-мутанта, на которых объявлена охота. Говорят, такие способны выживать в обычной среде. Без купола.

Читатель встретит…

9 января 2024 г. 21:19

5 отзыв

Прекрасная книга, от которой невозможно оторваться!

23 ноября 2023 г. 19:40

5 Спойлер Возьмет за душу и не отпустит!

Это та самая антиутопия, которая западет вам в сердце и душу, которая заставит вас чувствовать и прожить то, чего бы в реальной жизни мы никогда не прожили (надеюсь)
С самых первых страниц, я поняла, что раньше такого не читала,  слог Кристины на столько приятен и по своему прост, что прочитала книгу за день и даже не поняла, как так-то? Почему все закончилось? Хотелось еще еще и еще!
Герои - все по своему заставляют переживать эту историю! Проникнутся ими, прочувствовать и понять!
Я бы могла бесконечно долго разговаривать про Дюка, Аню или Миру, но я не смогу рассказать вам что-то так же интересно и качественно, как это проделала в своей книге Кристина

Перечитываю каждый год и вот сейчас, после очередного прочтения решила, что мне нужно поделится своими мыслями и постараться сделать это…

5 октября 2023 г. 12:33

3.5 Страх имеет свойство утомлять

Начну издалека. Чем меня привлекла история? Основными жанрами - постапокалипсис и антиутопия.
Постапокалипсисы я люблю, но читала не так много произведений в этом жанре. А вот антиутопии другое дело. Столько лет прошло, столько книг прочитано, но лучшая по-прежнему «1984».
Ух, мурашки по коже. Но не будем отвлекаться.

Итак, история рассказывает нам о мире после войны с применением, как я поняла, биологического оружия. От него мир изменился до неузнаваемости. Изменилась флора, фауна, исчезли города, цивилизация.

Под некими куполами сохранились остатки человечества. Но в их маленьком мирке тоже не всё в порядке. Некогда революционер, а ныне диктатор Мира затягивает тугую петлю на шее народа. Жесткие законы, пугающие эксперименты над людьми и в принципе бесчеловечность порождают новую волну…

20 сентября 2023 г. 08:34

5 Жду 2-ую часть. мне всё нравится!

Книга просто супер!!! Я думала, что будет обычная жизнь, но НЕТ! Это в 1000 раз лучше, чем во всяких фильмах. Автор уже написала первую свою книжку и уже всё прекрасно идёт!!!

Главные герои очень необычные. Кто-то из героев мутант, и из-за этого они не умирают. ,, я умирал не раз, мне уже не страшно’’

Сюжет очень интересный! Мутация, выстрелы, секреты, проблем, опасности. Это уже даёт нам знать, что нужно 2-ая книжки.
  1) Советую вам прочитать эту книжку.
  2) Поскорее бы вышла 2-ая часть книжки.
  3) Кристина Той, вы меня очень порадовали. Спасибо!!

Sasha_Krop

4 октября 2023 г. 18:36

4 Приятное возвращение к антиутопиям)

Благодаря этой книге, я с удовольствием вернулась к жанру антиутопия. В подростковом возрасте очень его любила.

Книгу не хотелось выпускать из рук, прочитала за выходные, очень захватывающая история.

Я сначала думала, что будет одна главная героиня Аня, но нет. Героев очень много и за всеми интересно следить. У всех есть свои тайны и страхи.

А потом появляется Дюк. Он из тех персонажей, у которых много боли в прошлом, но силы в них еще больше)

Ужасный, умирающий мир, который держится на волоске; преследование неугодных мутантов; злоупотребление властью — эти отличительные черты жанра прописаны хорошо, до скрипа в зубах и мурашек по коже от страха и злости.

О чем-то догадываешься сразу, а что-то шокирует.

История в принципе закончена, но продолжение будет. В нем Кристина расскажет о прошлом…