27 апреля 2023 г. 07:45

Легкий для восприятия, занимательный сборник. Если вы устали от полновесных историй в большом жанре – отличная альтернатива снова нагулять аппетит.

17 мая 2023 г. 16:55

Я очень ждала эту книгу и следила, когда она появится в продажах. В конце марта мне удалось её заполучить. Здесь собраны и описаны 25 синдромов, которые мешают нам жить. Каждый из них рассказан своим автором-психологом. Многие имена вам известны. Михаил Лабковский, Татьяна Мужицкая, Ольга Примаченко, Антон Нефедов и другие.

Стоит отметить, что это сборник не про психические отклонения, которые, как правило, лечатся в определенных учреждениях. Здесь, скорее, про особенности в поведении человека, его мыслительных процессов, которые завязаны на одну скрытую причину.

Часто человек, находясь во власти синдрома, не догадывается ни о его существовании, ни о его причине. Он как бы ходит по кругу и наступает на одни и те же грабли.

С какими же психологическими синдромами нас знакомят? синдром…

10 мая 2023 г. 16:08

5 Можно многое узнать о себе

Отличный материал по психологии, который проливает свет на наиболее популярные психологические синдромы современности. Книга читается легко, хорошо поданы примеры из жизни. Понравилось, что к каждой отдельной проблеме есть метод и алгоритм решения. Если находитесь в личной терапии, то удовольствие просто гарантировано.

5 мая 2023 г. 13:53

5 Нашла у себя пару синдромов

Эта книга классно подходит, если ты на самом старте погружения в психологию и хочешь узнать о самых распространённых синдромах по чуть-чуть. Мне было интересно и полезно.

18 июня 2023 г. 06:10

Тот случай, когда следующая книга автора оказывается хуже предыдущей. Мне нравится книга Лобковского хочу и буду и я решил прочитать эту только увидев его в соавторах. Оказалось зря, перестал читать главе на третьей. Ничего нового, ничего интересного, увы и жаль.