JuTy

9 января 2018 г. 12:38

Всё! Ольга Хусаинова теперь мой любимый автор! И вообще, почему у нее так мало книг? Я протестую!

В этой части действие происходит все в той же академии, только через несколько лет после событий первой книги. Забавно было наблюдать за повзрослевшей Анэлией, да и вообще за их парой.

Но главные герои в этой части - змея Селли и ее декан Арен Тиан. Автор хорошо прописывает характеры. Видно, что все четверо героев (пара из первой книги и пара из второй) абсолютно разные и в то же время герои чудесно друг другу подходят.

Сюжета как такого особо детективного нет, чему я очень рада. Все же не особо люблю этот жанр. Так что я просто чудесно отдохнула за обеими книгами.

И вообще, автор, как насчет того, чтобы написать еще две части?? Лично мне очень интересно, как сложится судьба у магистра…

6 декабря 2017 г. 21:14

4 Ведьмочки и черти!

Вот забавно... как, ну как книга, написанная по законам жанра со всеми вытекающими последствиями могла понравиться? Ведьмочка, которая не ведьмочка, а... тссс, поступает в Академию и начинает грубить, шалить и вредничать. Преподы терпят, черти терпят, избушка терпит! Читатель, что удивительно, не только терпит, но и смеется над проказами дамочки.

А потом, вкусив весь цимес, понимаешь, что в Академии зла, где учат как раз таки пакостничать и делать гадости, по-другому и быть не может. А с легким слогом автора очень просто погрузиться в полный хаос и суету. На самом деле, серии Юмористической фантастики и прочие давно не выдавали действительно юмор. Залихватский, немного наивный, безобидный, но ЮМОР.

Здесь же он... та-дам... ЕСТЬ! Я скучала, ребят. Я действительно скучала по таким шуткам.…

15 декабря 2017 г. 12:12

Здорово, кода от второй книги точно такие же ощущения как и от первой и при этом книга абсолютно самостоятельна, она не является продолжением первой. Здесь все так же много юмора и мало смысла. Книжка для удовольствия и свою функцию она выполняет на все сто. В этот раз в Академию Зла поступает девочка, которая совсем даже не ведьмочка. Но ей очень нужен диплом ведьмы, чтобы свободно варить зелья, которые получаются у нее не хуже обыкновенной ведьмы.. И ради диплома она готова на все - даже претворяться этой самой ведьмой. У нее был план. Быстренько зачислиться вперед всех, получить лучшую комнату, а там экстерном и вперед. Но девочка немного не везучая, так что ведьмаком вышел облом и чуть ли не провал. Но когда какой-то отказ мешал достижению цели? Поэтому учиться она все равно будет,…

Tristia12

по субъективной оценке

11 декабря 2017 г. 03:12

Прочитала обе книги из серии Академия зла. Милые сказки. местами забавно, местами наивно и мило, но довольно интересно. а еще это очень светлые истории. и я так понимаю, что будет еще одна книга,т.к. зачин есть и на поиски брата героя из первой книги. или ,возможно, на подросших деток

14 декабря 2017 г. 13:33

Вторая книжка оказалась почти так же хороша, как и первая. Главная героиня - не ведьма, но ею притворяется для того чтобы получить лицензию. Она как бы уже взрослая, преподавательницей побывала, а приходится строить из себя зеленую первокурсницу. Впрочем, особых усилий для нее это не представляет, так как характер у нее... своеобразный. Кижку стоит читать ради забавных препирательств этой змеи с деканом темных, который еще в первой книге показал себя с хорошей стороны. А препирательств тут предостаточно.

14 сентября 2017 г. 10:20

Это вторая книга из серии, и как первая она мне очень понравилась. Она является абсолютно самостоятельной и с первой связана очень косвенно. Может, повторюсь с отзывом о первой книге: история читается очень легко, юмор очень понятный и очень смешной. Но при этом напряжение, в которое автор ввел с самого начала книги не покидает читателя до самого конца. Хочется очень узнать, чем дело кончится, при этом присутствует студенческая дружба и противостояние с другими факультетами, битва принципов. Пусть не оригинальная история любви между деканом и студенткой, но я такие романы люблю читать, к тому же приправленные какой-то тайной. Мир прописан слабо и непонятно, но на фоне всего это как-то теряется, и не обращаешь на себя внимание. Думала, что все таки главный герой найдет отца героини, но…

ElenkaC

14 июля 2017 г. 06:15

2-ая книга-академка вышла такой же забавной, как первая. ГГ не ведьма, но диплом, чтобы зельями торговать, ей нужен именно такой, и ради диплома она всех на уши поставит и все вверх дном перевернет. А тут еще и темный маг-декан, а мы темных не любим, но она, любовь так зла, что и козла того самого... Ага. ) Да, видно, что автор еще неопытен и кое-какие ниточки сюжета не подбирает, НО растет, растет! Сквозная интрига в истории есть, окружение ГГ не статисты, а выпуклые, симпатичные образы, и конечно же юмор. Ради того, чтобы лишний раз похихикать и поулыбаться - читать, читать, читать! )