4,4

Янг эдалт руманга.

Темный мрачный замок с бесконечными лестницами и древней библиотекой. Здесь живут страшные, таинственные существа, скрывающиеся под покровом ночи.

Однажды туда попадает…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 мая 2024 г. 22:23

На книжной ярмарке МИФа (да я снова про эту ярмарку;) я увидела толстый том. И подумала, что видно это интересная книга. Но уж больно для меня внушительная.

И знаете что? Это оказался комикс.

Я пощупала книгу, повертела, потрогала и решила, что обязательно прочитаю, но в электронке. Как бы мне ни нравились комиксы, я не покупаю их на бумаге. Как показывает практика, редко перечитываю их. А если решу перечитать примерно раз в год, то на это сгодится и электронный формат.

В итоге я его нашла и уже успела прочитать. Судя по ощущениям, вряд ли созрею на полноценный отзыв, так как продолжения истории ещё нет. А впечатления после прочтения хочется оставить. Поэтому представляю вашему вниманию «Тёмный замок»!

Мистический, готический, мрачный сюжет, разбавленный еле уловимыми флюидами и едва…

ISBN: 978-5-00214-089-3

Год издания: 2023

Том: 1 из 1

Количество страниц: 320
Переплет: твердый (7БЦ)
Формат: 148x208 мм

8 мая 2024 г. 22:23

И знаете что? Это оказался комикс.

7 мая 2024 г. 10:09

Ура, моя новая гиперфиксация! Ничего не предвещало: я листала "Строки", наткнулась на этот графический роман, решила прочитать ночью. Кое-как остановилась, продолжила чтение утром. Внезапно начала читать то, что выложено еще, а потом полезла в группу автора, читая совсем новые части. И что я могу сказать: ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО, ДАЙТЕ МНЕ ЕЩЕ! И очнулась я, покупая вышедший томик на полки, потому что такая красота мне нужна в печатном виде.

Очень понравилась мне рисовка, это просто радость до глаз. Героиня здесь просто выше всех похвал! Очнувшись в незнакомом месте, она не сидит на месте и не ждет помощи, она исследует тот темный мир, озаряя все пространство внутренним светом. Герой тут любопытный, мне понравилось то, как автор раскрывает его прошлое, как показывает надлом и то, какие эмоции…