29 июля 2023 г. 18:25

С интересом прочитала, сюжет затягивает с первой страницы. Повествование в двух временных отрезках: настоящее и прошлое (10-летней давности), студенческие годы героини, от лица которой ведётся повествование и её друзей. Автор умело нагнетает интригу, если в первой половине истории подозреваешь одного-двух, то во второй половине начинаешь подозревать практически всех действующих лиц...Развязка неожиданная, хотя по ходу чтения была парочка притянутых моментов, но не критично, как для легенького триллера вполне.

11 октября 2022 г. 07:32

Обратила внимание на эту книгу, когда несколько зарубежных книжных блогеров, чьему мнению я доверяю, её похвалили. Ещё, конечно же, привлекло то, что это сюжет на тему "тёмной академии", в духе Тайной истории Донны Тартт. Так что ожидания были довольно высокие, и книга их полностью оправдала.

Сюжет здесь развивается в двух временных отрезках. Первый - это настоящее, когда 6 героев, бывших друзей и студентов университета Дукетта прибывают на встречу выпускников по случаю десятилетия выпуска. Второй отрезок - прошлое, их годы учёбы в этом самом университете.

Повествование ведётся от лица одной героини, Джессики Миллер, и от неё мы узнаём, что когда-то друзей было семеро, но одну подругу, Хезэр, убили во время учёбы, в её собственной комнате. Убийцу так и не нашли, хотя подозрение…