Сборник предназначен для учеников третьего класса. В него вошли произведения как отечественных, так и зарубежных авторов: А. П. Чехова, П. П. Бажова, В. Ю. Драгунского, Г. Х. Андерсена и др. Эти…
Серия: Мой читательский дневник
Издательство: Энас-книга

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

24 февраля 2024 г. 21:12

5 "Я тебя люблю, Кусачка, я тебя очень люблю. Ты не веришь мне, Кусачка?"

Рассказ о природе добра на примере бездомной собачьей жизни. Он перекликается с важной мыслью, высказанной много позже в «Маленьком принце» Антуаном де Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Кусакой назвали местную дворняжку, которая поселилась под террасой пустой дачи. Сторожа не было, и собака бескорыстно охраняла дачу, выбегая по ночам на дорогу и лая до хрипоты.

Вернувшиеся весной хозяева дачи встретили её с любовью, на которую только были способны. Однако их способности к любви бездомных дворняжек оказались ограничены. На летние месяцы любви хватило, но домой её взять не захотели. Не то, чтобы не хотели или не могли завести собаку, а просто не хотели пускать дворняжку в городскую квартиру. Планировали взять породистого щеночка.

Гимназисточка Лёля, у которой Кусака…

Сказки русских писателей

Переплет / 208 с. / Формат 175 × 220 мм
Вес: 550 гр.

Жанры:  Детская проза

Теги:

Александр Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Павел Бажов «Серебряное Копытце»

Виктор Драгунский «Что любит Мишка»

Виктор Драгунский «Арбузный переулок»

Виктор Драгунский «Живой уголок»

Кураторы

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

24 февраля 2024 г. 21:12

5 "Я тебя люблю, Кусачка, я тебя очень люблю. Ты не веришь мне, Кусачка?"

Гимназисточка Лёля, у которой Кусака…

21 ноября 2023 г. 00:29

5 «Я ль всех милее, Всех румяней и белее?» И услышала в ответ: «Ты прекрасна, слова нет, Но царевна все ж милее, Все румяней и белее».

Сегодня был, какой-то день, не скажу, что тяжелый, но энергии выпил очень много. Одну книгу, читаю, другие слишком долго на них отзывы делать. Домой еще поздно пришел, как-то все против отзыва, но тут, когда мыл руки, смотрит на меня из зеркала Александр, только не я, а который Сергеевич и так пальцем машет -намекает это он «Должок». А ведь и правда, думаю про себя, прошлый то отзыв на золотую рыбку, обещал ему из редка напоминать людям про него и самому не забывать.

И так встречайте, психологический триллер в стихах, который еще про любовь.

Написана она была осенью 1833 года, 190 лет назад.

Стихи Пушкин написал сам, но вот идеи позаимствовал у русских сказок, а может еще и каких других. Но об этом чуть позже.

Стихи отличные сказка читается на одном дыхании. Но все же три смерти, похищение,…