3,8

В обычное июльское утро Ребекка Брандт, владелица прекрасного дома на побережье Прованса, решила, что пришло время свести счеты с жизнью. Лишь неожиданное появление в ее доме туристов из Германии,…
Серия: Прекрасное лицо немецкого детектива
Издательство: Эксмо

20 февраля 2022 г. 02:12

Вот я и прочла все книги, которые есть на русском у Шарлотты Линк. Самой интересной для меня остаётся "Дом сестер".
Видя низкую оценку читателей, я долго не решалась к ней приступить, но начала читать и не могла оторваться. Мне понравилась вся история и лучше бы автор дала этой истории развиваться естественным путем и "не делала этот финт ушами". Концовка смотрится нелогично и написана только для того, чтобы поразить читателя, но вызывает только негатив.
Несколько семей, несколько несчастных женщин (у автора часто очень угнетенные, одинокие, депрессивные женщины), властных мужчин. Тяжёлые судьбы.
Автор очень интересно пишет книги. Надеюсь, на русский язык переведут еще книги автора.

Незнакомец, роман

Перевод: И. Франк

ISBN: 978-5-04-089080-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 448 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

20 февраля 2022 г. 02:12

30 марта 2022 г. 10:55

Книга с интересным, но очень закрученным сюжетом и невероятно нудным повествованием. Сюжет: книга начинается сразу с убийства двух стариков, тут же параллельно рассказывают, как парочка молодых людей поехали отдыхать автостопом и волей случая попадают к женщине, которая живет уединенно на берегу моря и переживает при этом потерю мужа. Тут же рассказывается о дамочке по соседству с этими убитыми стариками, и тут же о ещё каких-то дамочках, про которых становится понятно, зачем они в этой книге где-то на 200 странице. Слишком много, слишком много киселя, даже не воды. Повествование рваное и в начале непонятно как люди связаны между собой, да и до конца так и непонятно КТО есть главный герой/ня, по мне так очень много лишних описаний. Но как бы автору не хотелось держать интригу, но я…

Подборки