3,5

Champiritas

Encore un moment, monsieur le bourreau...

27 июля 2023 г. 09:08

3.5 Деспот или мученик?

Always in the past readier to accept the advice of others than to trust his own opinions, he was not afraid of judgement. To his supporters he had never seemed more noble.

Это моё первое знакомство с биографией Карла I, и я уже считаю, что одной этой книги мне будет недостаточно. Попадались мне книги с такими названиями  Leanda de Lisle - The White King: Charles I, Traitor, Murderer, Martyr но здесь я ничего подобного не увидела, биография эта, скорее даже, комплиментарная.

Что мне понравилось в этой книге, и что в некоторой степени компенсирует недостаток, возможно необъективного образа Карла, так это прекрасный слог автора. Некоторые сюжеты легко рисуются в воображении, например, первая встреча английского народа с Карлом и как ожидания и реальность, мягко говоря, не совпали.

Разочаровани…

ISBN: 9781403983787

Год издания: 2007

Язык: Английский

Champiritas

Encore un moment, monsieur le bourreau...

27 июля 2023 г. 09:08

3.5 Деспот или мученик?