4 июня 2013 г. 22:57

Это книга про любовь. Для детей 6-8ми лет. А ведь именно в этом возрасте полезно профилактически узнать что такое любовь, верность, дружба, честность. Трогательная, динамичная. Прекрасный перевод, хорошее качество издания. Очень понравилось.

darya-yureva

20 июня 2012 г. 17:53

Людвиг Четырнадцатый - самый младший ребёнок в большом семействе Ларссенов. Его детское сердечко полно любви и сострадания, дружба с лесными обитателями удивляет мать и расстраивает отца. Всеми способами рыжее семейство пытается "выбить дурь" у отпрыска, но всё оказывается бесполезным. Однажды он встречает маленький жёлтый комочек - Тутту Карлссон, цыплёнка, с которым жизнь их связала крепкой дружбой... Читать надо всем малышам. Я была очень рада увидеть одну из любимых книг детства , к тому же о которой успела забыть...

Toystory

3 апреля 2012 г. 11:05

Эту книгу я очень любила в детстве, много раз перечитывала, а вот сейчас прочитала абсолютно равнодушно, было скучно. В детстве мне очень нравились и Тутта, и Людвиг, а сейчас - ну ничего не ёкнуло. Надеюсь, сын будет любить этих зверушек не меньше, чем любила их я, тем более именно такими, какими их нарисовал Борис Диодоров.

kandidat

10 января 2012 г. 23:50

В чем особая прелесть детских книг для меня теперь, так это в возможности пережить заново минуты детства в зазеркалье бездонных глаз моей дочери, широко распахнутых, внимательно следящих за всеми эмоциями на моем лице по мере чтения этих самых сказок! Тут и перечитывание только в радость. Ощущения своего детства, помноженные на ее благодарное слушание, улавливание малейших деталей сюжета и любопытные вопросы, рождают нечто, действительно напоминающее ВОСТОРГ! Приключения доброго и честного лисенка Людвига Четырнадцатого и его подруги, умной и воспитанной девочки-цыпленка Тутты Карлссон когда-то стали для меня не просто сказкой, но и поучительным рассказом о том, как находясь в сложных жизненных условиях и не самых простых отношениях с близкими, герой все же не вешает нос и не перестает…

12 февраля 2012 г. 13:57

Такой выдался у меня январь странный – если не детская книжка, то обязательно с картинками. Отчасти повлиял персональный флэшмоб, ибо шесть сказок – это не шутка. А за одной сказкой следует вторая, третья,.. (спасибо на том, что по большей части все же скандинавские).

До появления на сцене Тутты я растягивала чтение в метро, просто ууу, даже думала отложить. А потом бац – и ударило в голову – Тутта Ларсен же! Героиня моей юности с канала MTV. Вот думаю, как оно бывает, внезапно узнаешь какой-то факт, который тебя даже не интересовал.

Но книжка мне понравилась в итоге больше, чем Тутта Ларсен. Оригинальная курочка Тутта Карлссон и ее новоявленный друг лис Людвиг Ларссон заводят очень трогательную дружбу, которая неизменно вызывет конфликт их семей. Очень мило про силу дружбы и…

14 ноября 2011 г. 14:07

Спасибо-спасибо-спасибо этому сайту :) благодаря которому я вспомнила, что на моих полках лежит такая замечательная книга. Великолепная и милая сказка про дружбу двух абсолютно разных существ... двух противоположностей. Доброта побеждает, хеппи энд присутствует. В общем, книжка отличная. И как бы грустно не было, но тема актуальная для нашего общества - это взаимопонимание между разными классами, сословиями, национальностями... Читайте детишкам подобные книги

p4olka

10 июня 2011 г. 18:53

Хорошая добрая детская сказка. Главные герои - семейство лисиц, они были очень хитрые и всех обманывали, их боялись и куры и зайцы. Но однажды все изменилось, виновник этого - самый младший член семейства. У сказки хороший конец - все примиряются и счастливы. Буду читать эту сказку своим детям.

sherrybrandy

11 июня 2010 г. 21:32

У него рыжий пушистый хвост, острые зубки, тринадцать сестер и братьев, прекрасные в своем роде гены и очень честное сердце. Последнее всё и портит.

Совершенно не понятно, как у папы Ларссона, самого хитрого папы на свете, мог получиться такой никудышный сын. Папа в печали, а сын в это время заводит дружбу с маленьким пуховым комочком по имени Тутта Карлссон. И все бы ничего, но она - самый настоящий цыпленок. %)

Кажется, по этой книжке еще есть фильм, который мне никогда не нравился. А вот сама сказка - дааа.)

1 января 2017 г. 19:50

Очаровательная детская сказка, которую, увы, я не читала в детстве, потому что понятия не имела, что она существует. Теперь наверстываю упущенное и читаю сказки, до которых я не добралась в детстве. История прелестна, немного поучительна, но без занудства. Пока читала, так и представляла в голове рыженьких лисов, жалко, читала в электронном варианте и не было возможности насладиться иллюстрациями.

29 августа 2016 г. 14:10

Одна из моих любимых сказок. И Тутта, и Людвиг, и Макс - все они кусочки детства. Моя старая книга - черно-белая, видела новую, долго не могла поверить, что у меня такая же почти, только старее лет на 25-30. Замечательная получилась дружба у лисёнка и цыплёнка. Мне кажется все дети обожают такие добрые, светлые сказки о дружбе, преданности и помощи.