«Василий Теркин» – попытка нарисовать нового человека деревни, вышедшего в люди благодаря собственным усилиям и сумевшего сочетать деловитый практицизм с преданностью идеалам.
Издательство: ЛитРес: чтец

5 июля 2022 г. 21:45

4.5 Полезно почитать апологетам "традиционных ценностей"

Ну что, нравы вполне себе вольные были у предков. Содержанки, жулики, домашние деспоты , разложившейся дворянство, так себе купечество. И все , как один безбожники.  Книжка интересная, крутая мелодрама. Можно было бы сократить немножко. Этакий Достоевский лайт с минимумом рефлексий.

5 июля 2022 г. 21:45

4.5 Полезно почитать апологетам "традиционных ценностей"

Olga_June

30 сентября 2016 г. 06:47

Все виноваты и никто не виноват, вот как я скажу. Для одних одно, для других другое, любовь там, что ли... такая, пылкая, земная... А ежели они не загубили своей совести - все к одному и тому же придут, рано или поздно.

Когда вы слышите "Василий Тёркин", то, наверное, вспоминаете о Великой Отечественной войне, неунывающем солдате и поэме А.Т. Твардовского. Однако есть и другой Тёркин, не менее примечательный, но появившийся в русской литературе намного раньше.

Если кратко, то роман П.Д. Боборыкина ничем не уступает многим романам школьной программы этого периода, поэтому я вновь задаюсь вопросом, почему его, как А.К. Шеллера-Михайлова, даже не упоминают. Да, это не "Господа Головлевы" и не "Островитяне", потому что романы конца 19 века неизменно удаляются от Ф.М. Достоевского и…

Подборки