Anna_Shell_

12 ноября 2010 г. 16:27

Таню Гроттер я читала по мере того как книги выходили в свет. С каждым произведением она нравилась мне все больше. Я росла с этой книгой.

И все-таки это очень умная книга, что бы не говорили.

Отдельное спасибо автору на латинские цитаты.

10/10

akitashka

9 октября 2009 г. 14:50

Все думала писать рецензию или не писать, но все же решилась. Всегда очень любила творчество Д. Емца: есть и юмор, мысли правильные и глубокие, но...эта книжка меня разочаровала. Никогда мне так не хотелось отложить чтение, как в этот раз. Остался фирменный стиль написания, но за ним ничего, что цепляло бы не осталось. Сюжет скучный, никакой интриги. Лучше бы остановился на "Проклятье некромага" и не пытался выдумывать сюжет из ничего.

10 мая 2008 г. 01:15

Если детская книга - просто форма для того, что автору нужно сказать, только те, кто хочет услышать его, читают и перечитывают ее в любом возрасте. И я готов утверждать, что книга для телей, которая нравится только детям, - плохая книга. Хорошие - хороши для всех. Вальс, который приносит радость лишь танцорам, - плохой вальс. (с) Клайв С. Льюис

Да, я прочитала все книги ТГ, но мне лень их все сюда добавлять ^^ Я очень люблю этого автора за то, что он умеет ненавязчиво доносит умные мысли. Или не умные, но важные. Какие-то такие, которые ты вроде бы знал, но никогда не формулировал. Спасибо за это)

9 мая 2008 г. 00:21

Сюжет немного провисает в центре, отличается повышенным содержанием природных зарисовок, но тем, кто любит стиль Емеца это будет только в кайф! Читаешь и наслаждаешься именно стилем письма.