Классика зарубежного рассказа № 1

19 января 2023 г. 18:48

Как же я люблю классику и писателей, чей талант оставляет много положительных эмоций от прочитанного и возможность выбора автора для будущего прочтения...

Anton-Kozlov

14 июня 2021 г. 06:27

4 Интересные рассказы

Мне в последнее время всё больше нравятся короткие рассказы и повести. Возможно это связано с бОльшим количеством сюжетов, чем в романах. Например, недавно я прослушал книгу Макса Максимова с тремя повестями. Она мне гораздо больше понравилась, чем два других его больших романа.

В этом сборнике собраны несколько рассказов от именитых авторов. Мне больше всего понравился рассказ Теодора Драйзера - Сельский врач . Возможно потому, что он немного похож на любимое произведение Михаила Булгакова - Записки юного врача .

Остальные рассказы так же достойны прочтения. Рассказ Конан Дайла я читал раньше, правда уже довольно давно. Буду дальше знакомиться с короткой прозой из этой серии сборников рассказов.

17 марта 2016 г. 11:22

В этом сборнике мне понравился рассказ Джека Лондона "Неожиданное". Многие мои знакомые проголосовали бы за смертную казнь, представься им такая возможность. Думаю, они изменили бы свое отношение, если бы им пришлось самим выносить приговор преступнику и самим же приводить его в исполнение. И я очень надеюсь, что среди них нет людей, которых это не остановило бы... Героям Лондона ПРИШЛОСЬ столкнуться с этой ситуацией, и они поступили так, как считали правильным и справедливым. Я не могу оценивать их действия: они жили в суровое время по другим законам. Однако представить себя в такой ситуации и решить, что поступил бы точно так же - совсем другое дело.

Оценки рассказов:

Оценки рассказов: Оноре де Бальзак "Обедня безбожника" Эдгар По "Происшествие в Скалистых горах" Эмиль Золя "Большой…