Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

22 ноября 2023 г. 08:43

Заключительная часть про жреца богини Жизни и Смерти для меня оказалась одной из самых спокойных =) Нет, здесь также были жертвы, как обычно немало. А их кончина также поражала своей жестокостью и обреченностью, что душа никогда не сможет уже переродиться. И враг на этот раз тоже не был нов. Он давно плел свою паутину, набирался сил, обзаводился марионетками и выстраивал свой план.

Но Рэйш никогда не был один и он наконец-то это понял. В трудную минуту его поддержали не только коллеги. Но до всего пришлось доходить своим умом. И мне понравилось, как герой шел по своему особенному пути, как постигала одну мудрость за другой. Ведь только в надежных и мудрых руках «тьма над тьмой дает свет», а в глупых, жестоких и алчных результат может быть совершенно иной.

Что же нас ждет в заключительной…

24 сентября 2023 г. 22:12

Просто хочется сказать автору огромнейшее спасибо за мир Артура Рэйша. Ибо все эти книги запали в самую душу, затронули все ниточки, тянущиеся к сердцу, и подарили массу удивительных чувств.
Эта часть безумно порадовала взаимными перепалками Рэйша с Корном, причём так, что улыбка сама по себе появлялась в эти моменты. Вообще меня тронул весь конец книги. Спойлерить не хочу, но это шикарно!

Miss_Dragon

19 февраля 2023 г. 22:56

Ну вот цикл и пришел от четкого разграничения "мы, люди и они, злобные существа с той стороны" к "он по капле есть в каждом из нас, он - изменчивая, изменяющая и движущая сила, но надо бы как-то ее в мирных целях направлять". Не знаю, удастся автору закруглиться на этом, или она попытается еще раз поднять ставки и написать еще книгу. Так-то, мне кажется, все точки над Ё расставлены, истоки что сил людей и богов, что тварей разных выяснены, личная жизнь Артура Рэйша определена и даже несколько предопределена. На мой взгляд, вполне адекватный финал.

maheshvari

8 марта 2023 г. 02:51

Мне цикл очень понравился, читается легко, есть тайны, приключения и бои. Такой Ведьмак и Ван Хельсинг на минималках.

5 декабря 2022 г. 07:13

5 мрачно! атмосферно! захватывающе!

Александра Лисина

Артур Рэйш. Слуги Хаоса

Я безумно сильно не хотелось прощаться с серией… Всеми силами пыталась растянуть последнюю книгу, но она всё же чересчур быстро подошла к концу… Но я надеюсь, что когда автор выпустит её в бумаге, то напишет еще одну… Так как про предстоящую свадьбу мы знаем, но не видели её… да и ученика доучить до вручения кольца надо… Хотя в глобальном плане даже не представляю, что еще может случиться в мире Артура Рэйша…

Интересный сюжет, классные герои и околдовывающая мрачная атмосфера! Эта серия точно стоила того, чтобы собирать её с 2019 года и ждать подходящего настроения!

А еще самый большой плюс, что с каждой книгой все сильнее накалялась атмосфера и усложнялись дела, которые надо было расследовать. До немыслимых масштабов, когда даже уже боги не в силах…