4,1

Если однажды в ваш город войдёт случайный и неприметный путник, какова вероятность, что он изменит историю человечества?
Цикл: Рассказы в стиле Дзен, книга №7
Издательство: Ридеро

OlesyaSG

16 мая 2023 г. 09:18

Рассказ прочитала из-за этого прикольного верблюда)) Что же такое истина? И может ли быть она товаром? А если товар, то к какому виду его можно отнести. Здесь : " Пища для ума". Т.е. Атмил ни много ни мало собрался истиной торговать. А так можно? И можно ли простому стражнику дать на эту торговлю разрешение? Конечно же нет! Нужен ранг повыше, но на сколько выше? Нач.охраны? Советник эмира? Или только сам эмир? А если этот Атмил сумасшедший? Или вообще террорист? А может захотел так необычно самоубиться? А если он знаменитый учитель того времени? Спасет ли это его от казни? И сможет ли он продать истину, донести её хоть до кого-нибудь? Много вопросов и ответы тоже есть. А еще есть интересная загадка в рассказе. Интересно, какой ответ у вас будет на эту загадку?))

ISBN: 978-5-0060-0422-1

Год издания: 2023

Объем: 28 стр.

OlesyaSG

16 мая 2023 г. 09:18

dee_dee

18 мая 2023 г. 02:27

Знакомство с новым автором всегда волнительно. А тут ещё "Рассказы в стиле дзен". Интересно! Задумка мне очень понравилась. И история написана хорошо. Но мне показалось, что есть некоторые нестыковки о которых я уже скзала автору. Примет ли он мои слова во внимание? И так, в город Фирабада пришёл странник, который хотел бы торговать на местном базаре истиной. Ничего себе начало! Впрочем, бюрократия она и в Месопотамии бюрократия. Чтобы получить разрешение на торговлю необходимо обратиться к самому эмиру. Запишись на приём, подожди аудиенции... А там - посмотрим. История развивается без надрыва, с юмором о серьёзном. Можно прочитать, и забыть. А можно прочитать и задуматься. И уж поверьте: задуматься есть о чём.