kandidat

23 апреля 2012 г. 00:17

Итак, я уже прошла третий уровень! Поздравьте меня. Дочка категорически отказывается перемежать чем-либо книги Волкова. Так что уже завтра я предприму поход туда, где царствует Огненный Бог Марранов. Ну а сегодня я распаковываю чемоданы из путешествия в страну Семи Подземных Королей. Поездка была не только яркой и увлекательной, но и познавательной. Право слово, именно здесь, в третьей книге ведется рассказ об изначальной истории Волшебной страны. Так сказать, со времен сотворения и до "наших" дней. Конечно, в ходе рассказа кратко пересказывается история первого и второго путешествия Элли в этот мир, что, например, дочку немного утомило, ведь она помнит все эти истории еще очень и очень подробно. Но если учесть, что книги не маленькие по объему, а читатель вполне может решить отвлечься…

Delga

30 ноября 2011 г. 14:51

Я помню как в 5 лет эту книгу мне подарила девушка, которая приходила ко мне - готовила в школу. Вот в тот день, когда мы прощались, она мне подарила книжку. Я не помню как она выглядела - только светлые волосы, свет из окна и книгу.

Silviabianca

12 июля 2010 г. 15:08

Одна из самых любимых мною книг в этой серии. Засыпающие и просыпающиеся короли. которые первые дни своей жизни после пробуждения совершенно беспомощны, как малые дети, совершенно бесподобные описания подземного мира, увлекательные приключения Элли и ее друзей в этом самом подземном мире - все это не давало возможности ни на секунду оторваться от этой книги в детстве. А потом я еще и перечитывала ее бесчисленное количество раз.

yanasheffer

5 августа 2010 г. 14:03

Ааай, представляю как я бы расстроилась в конце книги, если бы прочитала её в детстве. Даже сейчас стало немного грустно от того, что Элли больше никогда-никогда не вернется в Волшебную страну.

12 февраля 2010 г. 18:09

Именно эту книгу с этими же картинками я читала в детстве. Ностальгия :) Сказка отличнейшая, добрая и увлекательная! А в конце грустно так.. Элли больше не вернется..

defederge

29 марта 2009 г. 21:58

Продолжение путешествий Элли. Как и в предыдущей книге, Элли появилась только с середины книги. Но, что удивительно, читать по-прежнему интересно. Хотя обычно продолжения не стоят начала. Кроме всего детского, в этой книге подняты довольно-таки недетские темы: цари (короли) - нахлебники и народ, который кормит их и всю их свиту. Но в сказке все заканчивается олично. Решением страшилы Мудрого короли превращаются в обычных людей: ткачей, ремесленников и т.д. Вот бы в жизни так. В 17 году России для этого понадобился серьезнейший переворот. А заним тяжелейшие годы голода и разрухи.

16 декабря 2007 г. 21:05

Одна из любимейших книг детства. Отличная сказка

24 августа 2022 г. 20:31

#Школьный вызов. Это уже третья книга о приключениях Элли в сказочной стране. В этот раз она попала вместе со своим кузеном Фредом и собакой Тотошкой в подземную страну и спасла ее вместе со своими старыми друзьями от гнета семи королей.

10 августа 2022 г. 16:17

Книга увлекательная, обожаю книги этой серии, советую всем к прочтению

5 февраля 2022 г. 07:34

Когда  читала эту книгу мне было грустно. Эта книга совсем не похожа на предыдущие. Речь идет о подземном королевстве, в котором нашли усыпляющую воду (про воду мне и было грустно.) Перед самой сказкой была предыстория волшебной страны. В этот раз Элли и ее брат с Тотошкой попали в волшебную страну через пещеру. Вывод такой: много руководителей это плохо, неудобно и не выгодно.