4,4

В сборник детских произведений Саши Чёрного вошли стихотворения «В хлеву», «Два утёнка», «Как кот сметану поел», «Про девочку, которая нашла своего мишку» и другие. Поэт Серебряного века Саша Чёрный…

1 сентября 2023 г. 12:05

Стихотворение с юмором, которое поймёт ребёнок любого возраста. Герой стихотворения - пытливый, докучный, любознательный и наблюдательный мальчик, которому интересен окружающий мир, близкие люди и быт, и который стремится к познанию. В ответ мать лаконично обрывает вопросы.

Детям, стихотворение

Перед сном, стихотворение

В огороде, стихотворение

Хрюшка, стихотворение

Загадка, стихотворение

Как кот сметаны поел, стихотворение

Что кому нравится, стихотворение

Карточный домик, стихотворение

Дождик, стихотворение

Рождественская, стихотворение

Песня солнечного луча, стихотворение

Когда никого нет дома, стихотворение

Зимой, стихотворение

1 сентября 2023 г. 12:05

23 июня 2021 г. 17:09

2.5 Черный юмор Черного

Почему Саша - Черный?

Прочитав его стихотворения, понимаешь, почему.

Они наполнены черным юмором, язвительными замечаниями в адрес людей, недовольством.. но все это как бы в сатирической форме.

Хотя чем более поздними являются его стихи, тем больше там лирики. Во время, когда он был на войне, больше все же стихов без знаменитого черного юмора.

Есть у поэта и детские стихи, но в данной книге они представлены таким малым количеством, что не могу о них ничего сказать.

Нравится ли мне такая поэзия? Скажу откровенно: не особенно, хотя читается легко и назвать его стихи мне совершенно неинтересными не могу.

Подборки