24 апреля 2024 г. 22:10

Недалеко от Санкт-Эринбурга есть небольшая деревушка под названием Белогоры. И именно в ней происходит самое настоящее ритуальное убийство, которое явно не распутать средствами местных представителей власти. Ипполит Бестужев-лицо крайне заинтересованное в успешном окончании сделки, связанной именно с этим местом, обращается за помощью к сильному магу и колдуну по имени Мастер Игрушек, который в свою очередь отправляет на выяснение обстоятельств своего юного и талантливого ученика Дениса Чернокнижца. Да не одного, а в весьма интересной компании. С первых страниц роман затягивает так, что невозможно оторваться. Внимание Автора к деталям и умение просчитать на будущее ходы впечатляют. У Евгения Гаглоева легкий и живой слог, невероятно динамичный и увлекательный сюжет, неожиданные повороты и…

8 апреля 2024 г. 20:16

О сюжете: в небольшом поселении Белогоры на стройке пафосного и загадочного клуба по интересам начинаются загадочный и жуткие происшествия.мира Сначала в земле обнаруживается какой-то разлом, потом один из местных жителей намекает на нехорошие дела связанные с этим местом, а на следующий день этого человека находят мёртвым. Да не просто мёртвым, а подвешенным вниз головой на одной ноге, обескровленым и проткнутым ледяными кольями. Хозяин стройки решает не обращаться в полицию, а привлекает к делу настоящего колдуна по прозвищу "мастер игрушек". В силу обстоятельств, сам мастер отправиться в Белогоры не может. Но его ученик, Денис Чернокнижец, вполне справится с этим делом. Главное самому Денису не стать жертвой коварных интриг магической общественности нашего мира.

В данной книге вы…

18 марта 2024 г. 11:06

2 Незамысловато

Слышала об авторе - но в последнее время никому верить нельзя.

Верить нельзя. Двойку ставлю только потому, что может детям зайдет. Так бы поставила единицу за своё разочарование.

Подростки в книге отвратительны. С одной стороны, им будто сорок лет по их манере речи и отчасти поведению. С другой стороны, может, им по пять? Юмор у них... даже не могу подобрать слов - в общем, несмешно ни разу. Ни ирония, ни сарказм им не присущи. Ведут они себя - пошло и уродливо. Даже не хочется думать, что такие люди бывают.

Гг глуповат.

Привожу ещё пример речи и логической дедукции автора, надеюсь, можно цитировать сей уникальный объект авторского права:
"Паролем служил год рождения Дениса, поэтому парень помнил его наизусть. "
И весь текст вот такой выразительный, и такой же вот уровень расследования.

17 января 2024 г. 01:39

Ещё раз убеждаюсь, что Евгений Гаглоев мой любимый автор! Как же его книги погружают. А это история дала возможность вспомнить его трилогию "Арканум" и "Пандемониум". Как же я обожаю эти книги! И уже знаю характер, мышление многих героев, я знаю места, описываемые в книги, это очень круто.
Денис Чернокнижец - маг из рода чернокнижников. Живёт в городке Клыково, в котором происходят тёмные вещи и когда-то его дед умер из-за разборок световых и тёмных первородных. Ещё в "Пандемониуме" мы узнаем, что юный Чернокнижец становится учеником Мастера Игрушек - одного из могущественных волшебников, его остерегаются и просто так к нему не приходят. Сейчас же 18летнему Денису предстоит разобраться с ритуальным убийством в деревне Белогоры. Сразу стало понятно, что без волшебства не обошлось, поэтому…

1 марта 2024 г. 08:47

4.5 Битва экстрасенсов.

Наконец-то я добралась до творчества Евгения Гаглоева. Уже очень давно я хотела прочитать какой-нибудь из его известных циклов. Но почему-то начала свое знакомство с новинки (ну ладно, знаю почему, обложка подкупила), да еще и не законченной (я не люблю читать недописанные циклы, т.к. не хочу потом терзаться в муках в ожидании продолжения).  А после прочтения я узнала, что «Чернокнижец» - это вообще спин-офф «Пандемониума». Ну ладно, все это не важно. Важно лишь то, что знакомство состоялось и оно было очень приятным.

Перед нами детективное фентези, а главный его герой Денис Чернокнижец - 18-ти летний колдун, сирота, ученик чародея и просто красавчик. Из первой книги мы узнаем о Денисе очень мало, но я думаю, что в следующих книгах цикла нам обязательно расскажут больше. Чернокнижец…

13 февраля 2024 г. 11:10

5 Это первое мое русское фентези и я влюблена!

Я по жизни реалист и такого плана книги не читала и считала, что это как сказки, мне не понравится. Но я прочитала ее на одном дыхании за 1 день!

Очень интересный сюжет, переплетено несколько линий. Тут и любовь, и расследование, и юмор.

Читается очень легко, слог современный, нет ощущения, что это сказка.

Рекомендую к прочтению!)

17 января 2024 г. 14:53

3 Константин из комиксов для читателей 12+

При прочтении всё время была мысль, что где-то я уже это видела, а потом вспомнила про Константина из комиксов и сериала с актёром Мэттом Районом (потому что фильм с Киану Ривз совсем другой вайб).
Итак мы знакомимся с учеником магистра магом Денисом с звучащей фамилией Чернокнижец, который совершил ошибку по дурацкой случайности в отношении близкого человека и пытается её исправить и углубляется в изучение мира магии, хмм, ничего не напоминает? Да, да у Костика тоже прошлое крайне неприятное, кто знает, тот знает.
На самом деле в этом нет ничего плохого, даже наоборот хотелось вайба того самого Константина с жестокой реальностью и ужасами мира демонов и ангелов, но получила чтиво для подростков.
Я даже уверена, если бы эта книга мне попалась, когда мне было лет 15-16, да даже наверное…

20 марта 2024 г. 16:43

В глухой деревеньке Белогоры происходит жуткое убийство. Одного старика находят подвешенным ржавой цепью за одну ногу, как на картинке с известной карты Таро. Все уверены, что без колдовства не обошлось. Помочь в расследовании ритуального убийства отправляют молодого и очень симпатичного мага Дениса Чернокнижец. Параллельно с этим нам рассказывают о прошлом Дениса, как по его вине пострадала его возлюбленная, и сейчас она находится на грани жизни и смерти.

Неплохая детективно-фэнтезийная история…ритуалы, магия, призывы некромантов, темные существа, загадки, опасность. Чтец очень хороший, слушать было одно удовольствие. Сюжет динамичный.

Но было такое ощущение, что я из этого выросла. Все показалось как-то просто и незамысловато. Нетрудно было догадаться, кто в чем замешан. Это было…

21 февраля 2024 г. 10:42

3.5 Приключение с мистикой

Книга рассказывает о мистических убийства в глухой деревне. Главный герой пытается выяснить, что происходит и как. Все это связанно с похожими убийствами 30ти летней давности. В этом ему помогает его коллега, а по совместительству второе действующее лицо в расследовании. Параллельно с этим расследованием нам рассказывают о прошлом главного героя и его ужасной ошибке.

Чтож, одно точно можно сказать об этой книге - российское фэнтези. Книга хороша, мир интересен. Я сразу начала читать вторую часть. Думаю у автора каждая из книг это хорошая история о фэнтези мире. Но все же это только хорошо и не более. Крепкий средничок с понятным миром и неплохими героями.

Это первая книга, которую я прочла у автора и думаю, что возьму еще на заметку еще пару каких-нибудь серий книг из его мира. Все же,…