16 июня 2024 г. 23:23

Её душа помнила всё. Знала, что такое одиночество в огромном городе.
И каково видеть лишь темноту, когда кругом обжигающий свет...
Он был гладким клинком. Резал взглядом. Он словно пришёл из другого мира. До него нельзя было дотронуться...
И снова любимая Эмма Скотт, и снова много слез, чувств и эмоций. Это пожалуй самая эмоциональная книга что я читала у автора. Это  история не только о любви, но а также история о возрождении, история о том, как возможно заново научиться жить, когда весь мир рушиться и кажется что ничего невозможного изменить! Книга получилась настолько глубокой, настолько искренней, что казалось автор вложила в историю частичку своей души, что ещё больше сближает нас с героями. В конце произведения я просто рыдала, настолько всё было трогательно и чувственно! Книге…

12 июня 2024 г. 23:52

5 Сначала была любовь

эмма скотт "среди тысячи слов"

поначалу от романа веяло холодом. я списывала на данную атмосферу, на время года упомянутое в книге. но потом, дойдя до второй части, поняла, что герои невероятно травмированы. это и поспособствовало такой атмосфере.

театр - то, что грело душу не только героям, но и мне. это удивительное описание репетиций, сцена как игра возвращают героев к жизни, как истинные эмоции раскрываются на премьерах. мне, театралке, было очень интересно прочитать этот роман. детальный разбор пьесы шекспира «гамлет», использование терминологии героями для шифра. в данном случае эмма показала удивительное сочетание своих и шекспировских героев. чудно подобрана поэма для сюжета. счастливый конец, который мы так ждём, автор преподносит не сразу, заставляет нас поволноваться. он…

30 апреля 2024 г. 14:29

5 Никогда не поздно

Эта книга слаще карамели и сахарной ваты, но при этом с таким приятным послевкусием сладости, когда не хочется запить водой(прочитать что-то новое, другое), а только сохранить это прекрасное ощущение сказочности!
Сама история банальна, искалеченная насилием милая семнадцатилетняя Уиллоу и мрачный девятнадцатилетний Айзек влюбляются друг в друга с первого взгляда, а дальше все по Шекспиру, играют Офелию и Гамлета, пытаясь, кто обрести себя заново, а кто добиться успеха, в виде денег, но не для себя, а для окружающих дорогих людей.
Здесь прекрасно раскрыты темы отношения отцов и детей, роли близких друзей в самых сложных жизненных ситуациях, темы умения прощать, слушать и слышать.
Если хочется книжку о чудесной подростковой любви, то это она, та самая история.

8 июня 2024 г. 19:48

Это моя первая книга данного автора, и вот что я могу о ней сказать: Книга заинтересовывает тем, что это не банальная история "от ненависти до любви" или "от любви до ненависть", наоборот, персонажи сразу видят в друг друге то, что им нужно, взаимная симпатия, чего нет в современных романах, которые сейчас издают. Главные герои из разных миров, Уиллоу настоящая "принцесса" из богатой семьи, семья которой крайне раздражает своей поверхностью и слабоумием, по другому не могу их описать извините, кроме самой Уиллоу. Айзек, бедный парень, который постоянно выслушивает про себя новый слух, насмешки, ведь он совсем из другого мира, мира бедности и жестокости. Мне нравится их взаимодействия в книге, нету такого, что только кто-то один тянет отношения, кто-то один переживает трудности в…

Venetia

кофейная звёздочка

18 декабря 2023 г. 21:33

5 Пожалуйста, будь моим смыслом

Знаете это прекрасное чувство, когда после прочтения книги ты ходишь весь день и улыбаешься, буквально светишься от счастья изнутри. Так вот после этого произведения я весь вечер проходила в приятных чувствах)

Сначала нас погружают в бесконечную пучину страданий главной героини, Уиллоу, ее жизнь после «Х» и о том, как она находит маленькую долю успокоения в городке Хармони (очень говорящее название, да?).

Айзек, чье сердце наполненно отчаянием за невозможность заставить себя уехать из города из-за отца, пытается просто выжить в этом мире, зарабатывая и закрывая долги семьи.

Внезапно для персонажей их судьбы переплетаются, и с первых страниц их взаимодействия они неосознанно тянутся друг к другу.

Постановка «Гамлета» в театре становится их маленьким миром и спасением, способом рассказать друг…

6 марта 2024 г. 17:00

Красивая история любви двух подростков.
+Об отношениях родителей и детей.
+ Тема про счастье в деньгах/статусе.
! Есть тема насилия.

Понравилось:
Химия между главными героями.
Как раскрыты сложности в отношениях между главными героями и их окружением.  Есть небольшой вайб Ромео и Джульетты)

Не понравилось:
Немного затянуто в первой половине книги. Некоторые проблемы между героями очень клишированные, но все равно красиво.

8 мая 2024 г. 21:56

Эмма очень ладно пишет, проблем с ее историями не возникает.
Единственное,  что меня смущает, так то, что после книги, почему то, я чуствовала грусть. Хотя все закончилось хэ
Возможно,  так бывает, когда сюжет долго длится в грусном режиме..

30 мая 2024 г. 22:15

5 не ставь под сомнения мою любовь

Я думала что книга будет более тяжелой.

Это история о двух потерявших себя в мире, но один смог найти свое место в театре, но за его стенами он был все еще потерян, она не знающая где себя искать, нашла себя в театре, но за его стенами она нашла себя рядом с ним, а он смог жить заново рядом с ней.

23 апреля 2024 г. 11:30

Увы, но к сожалению не являюсь поклонником Шекспира. И Да не читала его произведений, но много наслышана и даже видела спектакли. Смогу ли я когда нибудь взяться за его книги, скорее нет.
Эта глубокая история любви затягивает с первых страниц. Судьба неслучайно связала двух молодых людей именно в театре.  Автор переплетает жизни героев с персонажами пьес, которых они играют. Айзек и Уиллоу пережив какие то личные трагедии в своей жизни, всю свою боль, передают игрой на сцене. Необычно, нестандартно и в тоже время вдохновляющая история. Спасибо Автору за легкое чтение.