28 сентября 2023 г. 23:49

Прежде всего, в аннотации упущение.

(Либо я читала задницей, но в себе я уверена в этот раз)

Рози действительно переселилась к Каталине, но последняя об этом не знала. Так как у неё был медовый месяц и большую часть времени до неё невозможно было дозвониться.

Собственно так и началось официальное знакомство Лукаса и Рози.

Она жила у подруги, потому что дома случилась аварийная ситуация, а Лукас приехал в ночи в квартиру сестры (которая ему как раз таки предложила пожить) и начал выламывать дверь.

Что хочу отметить. Лукас весь такой джентельмен, все делает на благо Рози, как хороший друг. Дружба у них правда вышла чудесная, хоть и одна была в него влюблена ещё со времён первой книги, а второй веяно засматривался. Но это не важно!!

Очень уютные сцены. Лукас со своими свиданиями попадает в топ…

27 августа 2023 г. 09:47

Очень живая, очень реалистичная история! Да, она шаблонна, да, есть книжная наивность и все пункты жанра. Но она все равно максимально настоящая. И даже эта её тягучесть и размеренность, она отсюда - из жизни. Ну хорошо. Хорошо. Тепло и радостно.

Вопросы к персонажам у меня, конечно, остались. Но! Точно буду читать ещё Армас. Потому что это приятно, как ни придирайся.

И, я клянусь, в этой книге самые трогательные благодарности.

Источник

14 октября 2023 г. 23:28

5 Эксперимент или судьба?

Что делать если опустились руки и ты потерялась на пути к достижению своей цели?! Елена Армас смогла написать еще одну чудесную историю, которая поможет найти путь к себе, любви всей жизни, и пониманию, что не все плохие моменты жизни будут длится вечно.
Автор смогла написать про каждого человека, который сталкивался с ощущением потерянности, разочарования в себе и в жизни, но, что самое главное нам показали как с этим быть, и как бороться. Показали, что «самый правильный путь-самый тернистый», проходящий сквозь слезы, боль, труд, потерю надежду, а в итоге-воскрешение и исцеление.
Главные герои показаны настолько прекрасно, что ты ощущаешь себя их друзьями. На страницах найдешь инструкцию по свиданиям, а еще хорошее настроение, комфорт и любовь.
Роман поможет исцелится, найти в себе силы…

Ollys_books

14 августа 2023 г. 21:09

4 Фейковые отношения и литературный эксперимент

Эта история о лучшей подруге Каталины Мартин из бестселлера «Испанский любовный обман». И эту книгу можно читать в отрыве от испанской.

Рози Грэм в тайне от семьи решает бросить стабильную офисную работу и начать писательскую карьеру. Ее первый сентиментальный роман, который она умудрилась написать будучи занятым руководителем, стал популярным, но, уйдя в свободное плаванье, девушка поймала кризис: из под ее пера не выходит ничего стоящего. И это тогда, когда в квартире обвалился потолок, младший брат связался с плохой кампанией, редакторы требуют книгу, а отец, гордящийся успехами дочери в фирме, не в курсе ее волевого карьерного решения. В отчаянии девушка временно переселяется в пустую квартиру лучшей подруги, чтобы переждать бурю. Вот только она оказалась не единственной, кто решил…

6 сентября 2023 г. 09:03

5 Как дружить, если хочется поцеловать?

Как же я ждала этот роман и, наконец-то, он у меня! Произведение было прочитано за сутки! Елена Армас обладает приятным и легким слогом, умеет заинтересовать читателя сюжетом. Этот роман о лучшей подруге Лины (из первой книги) – Рози и о двоюродном брате Лины – Лукасе.

У Рози в квартире обрушился потолок, и девушка была вынуждена переселиться к подруге, пока та была в медовом месяце. Лукас приехал в качестве туриста в Нью-Йорк и, конечно, собирался пожить какое-то время у своей кузины. Герои встречаются на пороге... Лукас буквально падает к ногам девушки. Рози не может поверить своим глазам: Лукас – тот самый молодой человек, в которого она была заочно влюблена, за кем она следила в соц.сетях, теперь находился на расстоянии вытянутой руки. Спустя некоторый промежуток времени Рози и Лукас…

anispersik

5 сентября 2023 г. 17:21

5 Эксперимент удался

Нет такой книги в жанре романтической комедии, которая была бы столь же совершенна, как эта. Я не шучу. Это самый безупречный книжный эквивалент кино в маникюрных салонах. Роман заставил меня улыбаться с первой страницы, и к концу эта улыбка становилась все шире и шире. Лукас - идеальный книжный бойфренд. Он именно тот, кого хочется видеть рядом с собой каждый день. Позитивный, добрый, верный, с положительной энергетикой. А Рози? С ней ужасно хочется подружиться. Один из самых запоминающихся женских персонажей в книгах, которые я читала в этом году.

Это был старый добрый слоу берн, и, черт возьми, ожидание стоило того. Я действительно не могу найти ни одного плохого слова, которое можно было бы сказать об этой книге. Вам знакомо это чувство эйфории, которое вы испытываете, когда читаете…

11 октября 2023 г. 17:50

4 Книга хорошая, но сюжет не цепляет настолько, чтобы хотелось прочитать книгу на одном дыхании.

Очередная нашумевшая книга Tik Tok. Книга написана как продолжение книги «Испанский любовный обман», в котором главные герои первой книги уходят на второстепенный план, а «эксперимент» ставят лучная подруга и двоюродный брат Лины.

Рози Грэм пребывает в творческом кризисе, а до сдачи книги в тираж остается мало времени. К творческому кризису добавляется ремонт в квартире, переживания о младшем брате и сомнения о правильности смены профессии инженера на писателя любовных романов. На помощь к Рози приходит Лукас - тайная любовь Рози.

Ну и по закону жанра и словам Каталины Мартин «неужели ты не помнишь, на моем примере, что договорные отношения до добра не доводят»

24 сентября 2023 г. 23:05

Это вторая книга автора, я бы сказала из серии, так как нас продолжают знакомить с членами большой испанской семьи - Мартин! И новая история мне понравилась, так же понравилось, что автор не забыла и первую книгу, её герои появились и в новой истории.
Книга читается легко, на одном дыхании. Если хотите провести вечер за романтичной историей, отдохнуть и порадоваться за кого-то, однозначно советую прочитать!)
После книги остался лёгкой привкус солёной воды и персиков!)

25 августа 2023 г. 18:24

5 Успешный любовный эксперимент

Несмотря на очевидный финал истории, могу отметить что: эксперимент мне понравился, как и первая книга автора. Легкое чтение, герои живые, вполне реальные, с обоснованными поступками. Бельгийская овчарка one love. Было бы здорово увидеть экранизацию романа.

21 августа 2023 г. 17:30

5 Роман в топе года

Безумно тёплая, нежная и приятная книга. Нет бесящего пафоса нереального мачо-богачо, хотя Лукас испанец, и этим все сказано.  Очень личная книга. Лучше первой истории серии, как будто ближе к читателю. Однозначно рекомендую!