22 февраля 2024 г. 10:50

История Рози и Лукаса. Она уволилась с работы и теперь посвящает все свое время написанию книги. Но у нее творческий кризис и восемь недель до сдачи романа. Он - брат ее лучшей подруги, вынужденный сосед по квартире, к тому же предлагает любовную сделку. И вот он уже превращается в героя ее истории. Того, что написала судьба.

Несмотря на оценку, книга мне понравилась. Это очень легкий роман, в нем нет острых сюжетных поворотов. Ваше сердце ни разу не разобьется. Главная героиня бесила своим поведением, бесконечно врала близким ей людям, ей не хватило взрослости. Но Лукас прекрасный мужчина, хоть и потерялся в своей жизни. Он в книге и есть здравый смысл. Всем девушкам хотелось бы такого парня, который будет вдохновлять и побуждать развиваться.

13 января 2024 г. 09:43

4 Рози и Лукас

Каждой девушке хочется своего Лукаса, который вдохновит тебя на новые впечатления и окрылит на многое. Романтичная книга, для меня первая часть была сильнее чем эта. Две разные истории, но тут слишком все понятно. Хотелось чуть больше красивых пейзажей вокруг, чтобы проникнуться атмосферой. Читать нужно в расслабленной обстановке и под настроением . Снимаю одну звезду, потому что мне не хватило погружения чуть больше в эту книгу

1 января 2024 г. 13:50

читала первую часть книги и сразу начала вторую. если честно то очень мило даже слишком. у героев какие то проблемы (эмоциональные и тд) и они это как то решают. но Рози для меня казалось очень храброй девушкой которая не даст себя в обиду, хотя получила что то другое. можно сказать что ее моральное состояние ухудшилось тем что она импульсивно уволилась с работы, но даже так как то странно получается. концовка затянулось как мне кажется. Лукас очень хороший парень. но то что он просто стоял на месте и твердил что не достоин ее это уже слишком. и тот факт что он даже не знал о чувствах Рози ХОТЯ они это обсуждали и доказывали физический. но он такой "неужели она влюблена в меня". он устраивал такие свидание делал очень много для нее и тд и в конце даже не думал что у нее появится чувства.…

31 октября 2023 г. 11:33

4 Запомни, нужно выбрать парня, который посадит для тебя сад, а не просто подарит цветы.

Где-то я услышана, что лучшая пара-это та, в которой встречаются люди с теми же заболеваниями хаха. А тут встретились два неуверенных милаша. Что же из этого тандема получится?

Могу сказать- это было мило? Я не знаю, что испытываю к этой книге. Вроде, оценку поставила неплохую, но вопросов к ней много.

Где же тот юмор? Диалоги влюбленной парочки совсем не цепляли, не поймала ни одной смешинки.

Рози в первой книге меня зацепила. Уверенная, красивая, успешная и с острым язычком. А что мы получили в ее «сольнике»? Неуверенную, плаксивую, не умеющую ответить ни на комплимент, ни на оскорбление.

Лукас…Я бы поняла, если бы он переживал только о том, что Лина оторвет ему кое что, за подкаты к Рози. Но вот эта затянувшая история с «я ее не достоин…», меня ужасно утомила. Если любишь, займись…

31 декабря 2023 г. 11:47

Рози Грэм оказалась в абсолютной катастрофе. Она уволилась с работы, так как решила следовать мечте - стать писательницей. Да вот только подписав контракт - сразу же утратила вдохновение. И всё вокруг идёт наперекосяк. Даже небеса разверзлись над её головой... и обвалили потолок в квартире. Поэтому в срочном порядке она переезжает к подруге, которая уехала в медовый месяц. Но кто же знал, что на эту квартиру претендует не только она, но ещё и идеальный Лукас, в которого Рози влюбилась по фотографиям...

Очень нежная и романтичная история получилась. Но при прочтении обязательное условие! Читать только после "Испанский любовный обман". А всё потому что Рози - это лучшая подруга Каталины из "ИЛО".

Не сравнивать эти две истории не получается. И, к сожалению, это сравнение идёт не в пользу…

3 января 2024 г. 09:20

4 Легко и просто

Если выбирать между первой и второй книгой, то читать надо обе. В этой есть моменты которые понравились (свидание на крыше), а есть вопросы (больше чем один)

Но на вкус и цвет конечно. Мне книга пришла в самое нужное время ️

OlgaSharistova

3 ноября 2023 г. 11:59

У Рози обвалился потолок в квартире и она решает пожить у подруги, пока та в отъезде. Девушка старается справиться с творческим кризисом и вовремя закончить книгу. В это время на пороге появляется Лукас - брат подруги, который тоже рассчитывает на эту квартиру. Договорившись побыть соседями, они становятся друзьями, а романтики, которые Лукас ей устраивает чтобы вернуть вдохновение, разжигают глубокие чувства. _______ Еще в первой книге мне не понравилась подруга Лины, а теперь она сама в главной роли и опять тот же минус - придурковатое, беспричинное вранье вместо адекватного поведения взрослого человека. Спасибо только, что ложь и дурость Рози все же имеют намного меньшие масштабы, чем у Лины. Но глупое поведение Рози в начале книги - единственная претензия к истории, в остальном все…

16 декабря 2023 г. 15:57

5 супер

Необычная, веселая, романтичная комедия на вечер.

Рози временно переезжает в квартиру подруги, но та забывает предупредить, что на несколько дней в ней остановится брат Лукас.

Влюбилась в книги Елены Армас за комичные ситуации, не заезженный сюжет и будоражащие сцены.

В этой книге персонажи отличаются от привычных. Он — красавец, спортсмен, получивший травму. Она — обычная девушка, тайно в него влюбленная. Он — не знает, что делать со своей жизнью, ведь со спортом попрощался. Она пищит любовные романы и ждет любовь.

Произведение смешит и расслабляет, постельные сцены отвлекают от насущных проблем.

Рекомендую книгу любителям комедийных мелодрам, чтобы расслабиться.

njrb

31 декабря 2023 г. 21:43

Худшее, что я читала в этом году!!! Глупая, дурной перевод. Не рекомендую!

22 октября 2023 г. 11:36

2.5 возможно, или ожидания были завышены «испанским любовным обманом»

ничего плохого сказать не могу, просто было скучно.

весь роман на себе вытянули Лина и Аарон. для меня была видна огромная разница между «Испанским любовным обманом» и «Любовным экспериментом по-американски». в первой книге - искра, буря, безумие. я в героев была влюблена. во второй же книге мне не за что было зацепиться. Рози и Лукас не зацепили, момент в аэропорте выбесил.

наверное, понравится тем, кто любит троп «я её недостоин!».