14 октября 2021 г. 19:55

2.5

Искренне считаю, что Эль Кеннеди нужно прекратить эксплуатировать хоккеистов Брайара. Псс, они даже уже чемпионаты не выигрывают (простите за спойлер...).
В конце концов, в Брайаре футбольная и баскетбольная команды есть. Может стоит уже дать жизнь историям Джастина Кола и его товарищей.
Я бы даже историю Пабло Яйцебара и его похождений почитала, ну.

Потому что восьмая часть уже кажется преснее пресного.

Вот вроде и герои по стандартам Кеннеди: с внутренними проблемами красотка, сексуальнейший хоккеист.
Правда, уже не понимаю, как эти парни-хоккеисты живут одновременно на территории одного кампуса и каждый из них считается абсолютно самым горячим и желаемым. Они что, в параллельных Вселенных? Ну да ладно.

Идем дальше. Как обычно они остры на язык. Как обычно они с юмором. Как обычно они…

3 декабря 2021 г. 07:18

Я уже начинаю привыкать к тому, что Кеннеди для меня совершенно неоднозначный автор. Я не фанатка, но отчего-то всегда ожидаю авторских релизов. При первом прочтении книги автора меня не так чтобы впечатляют, но позже я их перечитываю. Значит что-то во всём этом есть, что меня цепляет. Этот роман меня тоже не так чтобы сильно тронул, но читался всё же с интересом. Хотя есть, конечно, эти пресловутые НО, которые есть, в общем-то, всегда. Я не очень поверила в истории и комплексы героев. Например, мне показались надуманными комплексы героини относительно её фигуры, потому что все эти переживания как будто бы необоснованны. Кажется, автор даже ни разу не описал девушку достаточно подробно, чтобы были понятны её неуверенность и предубеждение в отношении самой себя. Не поверила я и в то, что…

14 октября 2021 г. 17:02

5 Очаровательная история любви

Я необъективна, когда дело касается книг Эль. У меня рука не поворачивается ставить оценку ниже 5. Я не вижу ошибок, не вижу косяков и оплошностей - абсолютно никаких минусов. Для меня всё и всегда идеально. Какими бы банальными и заезженными не были сюжеты.

И опять же чертовски грустно прощаться с ребятами. Мне будет их не хватать.

И, дамы и господа, встречайте ещё одного мальчика, которому наскучил секс, но так ли это?

На первый взгляд, Конор - очередной парниша-хоккеист, у которого весь мир под ногами; кажется, что этот солнечный калифорнийский мальчишка не знает проблем. Всегда счастливый, всегда с улыбкой на лице, готовый на любую авантюру. Но кроется в нем куда больше, чем он хочет показать всему остальному миру. Все это приевшееся притворство со стороны девушек, которые видят в нем…

Irsena

14 октября 2021 г. 20:55

Долгожданное продолжение серии BriarU. Снова горячий хоккеист, но в этот раз не горячая девушка)

Не горячая в том понимании, что у нее не идеальная фигура. В этот раз автор поднимает тему веса и больших форм. Главная героиня терзает себя тем, что у нее слишком большая грудь, она не дотягивает до идеальный стандартов. С самооценкой все очень печально. То, что Тейлор видит себя не в самом лучшем свете, не означает, что для кого-то она не станет самой-самой. как говорят, на каждый товар есть свой покупатель)

Тейлор долго разбирает в себе, долго привыкает к комплиментам, ей все время кажется, что  Коннор просто играет с ней. В то же время красавец Коннор тоже считает, что не достоин такой замечательной девушки, как Тейлор.

У главного героя другие тараканы в голове) Он вырос с матерью-одиночкой…

22 октября 2021 г. 09:14

5 Немного больше чем просто история о любви

Не передать словами настолько я ждала данную книгу любимого автора. Уже начиная с момента релиза я влюбилась в главных героев.
Конечно мы сразу встречаем шаблонную историю, которая не всем понравится, со своим перчиком, если можно так выразиться. Признаться, для меня, каждая история автора очень нравится, в каждой книге присутствует свой огонь. Так и здесь, Тейлор и Конор.
С главным героем мы уже немного знакомы, ведь уже встречались в предыдущих книгах серии, поверхностно, но всё же. Он горяч и пользуется популярностью, собственно как и все хоккеисты в этой вселенной, но не все так идеально в его образе.
Тейлор - невероятная девушка, с выдающимся формами и кучей комплексов, больше ничего не могу сказать без спойлеров.
Помимо любви главных героев, главной нитью является проблема…

24 октября 2021 г. 14:42

5 Конор – моя счастливая случайность. Мое неправильное место, мое неправильное время, мой абсолютно правильный парень.

Люблю книги Эль Кеннеди, но у меня есть свой небольшой топ. До сих пор лучшей для меня остается "Сделка", далее "Счет", и считаю что на 3е место выходит "Вызов". Но пока я не читала "Игра" и "Цель". С другой стороны, это не имеет особого значения, ведь все книги 5 баллов.

Неуверенная в себе девушка с комплексами и красивый хоккеист с хулиганским прошлым. Они пытаются решить свои проблемы и при этом закручивают отношения. Как всегда с юмором, прикольными друзьями и горячими сценами. Вселенная Брайар затягивает, завораживает и не отпускает. Очень здорово в историях видеть имена бывших героев и что все судьбы сплетены и порой не просто хоккеем.

9 октября 2021 г. 19:27

4 не читали книги автора раньше? тогда не читайте эту! почему? ниже все описала

Эль Кеннеди одна из моих любимых авторов. Я запойно читала все ее романы. И когда вышла книга «Вызов» я ликовала, но… оказывается зря.
во-первых, завидую тем, кто не читал серию «Брайар», счастливчики. Серия большая и на литрес она поделена, если вы сперва увидели эту книгу - НЕ ЧИТАЙТЕ.
ДЛЯ ВАС ХРОНОЛОГИЯ КНИГ НИЖЕ:

5. Погоня
6. риск
7. игра
8. вызов

во-вторых, ну после первых 7 книг эта не дотягивает, мне не хватило юмора Кеннеди, она превосходно сочетает страсть и юмор, но в этой книге этого мало.
еще сама идея «неуверенности героев в виду их внутренних комплексов» затянута, сперва разбираемся в нем, потом в ней. Ощущение, что сюжет натянут.
НО! Это же Эль Кеннеди и не любить ее книги не возможно! Поэтому 4 звёзды и ждём продолжения

18 июня 2020 г. 22:12

Все знакомо, автор себе не изменяет.

Он бог и хоккеист, она с комлексами, но горячая.
Ее на спор заставляют утащить его в комнату. И понеслась.

Неожиданно на фоне классической любовной истории с неуверенными в себе героями всплывают темы харасмента, экологии, и даже "Чернобыля" от HBO.

Хорошая книжка для изучающих английский: можно подтянуть сленг и пополнить копилку слов-синонимов для описания эмоций.

Источник