4,6

Однажды утром я, прекрасная графиня Алисия, проснулась в теле толстушки, покрытом прыщами. И я знаю, кто в этом виноват! Декан академии, мерзкая старушка, превратила меня из прекрасного лебедя в гадкого ут… жабенка! И за что! За невинную шутку над своей помощницей на вечеринке в честь поступления в академию магии. Да еще и условие поставила: мол, заклятие спадет, если самый красивый парень академии влюбится в меня в таком облике. Да легко! Я всем докажу, что Алисия Уэст не отступает и не сдается!

10 декабря 2023 г. 16:24

Героиня крайне раздражающая. И нет, я не верю, что она так легко и непринужденно открыла в себе верного, справедливого и благородного человека. Нет, посыл-то понять - хлебни на себе того, над чем издевалась. Но на мой взгляд, в начале автор уж слишком красочно вывела маленькую избалованную дрянь. И в ее исправление не верится. В ней не было ничего хорошего, и вдруг неожиданно она исправилась. Неа, обычно такие еще больше озлобляются. А тут как по щелчку. И это один большой жирный минус. Потому что в остальном было интересно. И сюжет неплох, и второстепенные герои приятные. И даже герой очень здравомыслящий. На кой только эта дурища ему сдалась? Ну да ладно. Главный посыл - нужно быть хорошей и люди к тебе потянутся - выполнен.

Форма: роман

Дата написания: 2023

10 декабря 2023 г. 16:24

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 сентября 2023 г. 10:10

Пожалуй, лидер моего хит-парада этого полугодия:) Мало того что логика логична и _все_ герои ведут себя как живые люди, так еще и отлично показаны психологические приемы, которые работают только при наличии красивых глаз и очаровательных изгибов (а больше никак не работают). Очень любопытно было понаблюдать!

Сюжет чем-то похож на

Жемчужину Адальмины

- у злосердечной красотки отнимают красоту и приходится использовать ум. Повезло что его было немало:). А дальше залихватская "академка".

Пожалуй, единственная претензия - хотелось бы больше именно бытовых подробностей: как аристократка выживала в комнате на троих и прочих помещениях общего пользования.