Arielliasa

а кому не плевать

24 февраля 2024 г. 22:32

— Я думал, ты знаешь, — он выглядит искренне потрясенным. — Ты прав. Прости. Мне следовало догадаться, что ты бросаешь моих кукол в барбекю в знак привязанности.

Ох, как же я зла — была два дня назад, когда закончила книгу ранним утром. Никому ненужный экскурс в книжные странности, которые меня преследуют — стоит выбрать книгу вечером перед работой и от неё невозможно оторваться. Я каждый раз так делаю и эта схема работает в 99%, но всегда остаётся этот 1%. Данный роман попал в него, но «вскрылось» это лишь ближе к концу и отсюда злость. Именно она, а не разочарование — оно пришло чуть позже.

В чём, собственно, проблема? Скучный сюжет? Неприятные персонажи? Унылая романтика? Мерзкие сексуальные сцены? Нет, нет, нет и ещё раз нет — тут всё в полном порядке, настолько, что я уже собиралась…

KristinaGovako

, которому можно верить

25 февраля 2024 г. 14:41

4.5 Любовь по переписке

Возможно, в мире YA литературы ещё не всё потеряно и существуют авторы, которые могут и пишут хорошие книги о подростках. Я уже не один раз думала удалить все книги о школьниках и студентах из виша, потому что невозможно читать книгу, когда на каждом абзаце глаза закатываются от шаблонов и предсказуемости, а ещё от непрадуманности сюжета. До недавнего времени об авторе я не слышала и не исключено, что "Дорогая Лав, я тебя ненавижу" дебютный роман, так что нужно будет следить за новинками автора.

Начинается всё с того, что ученица старшей школы по имени Авина пишет гневное письмо для своей учительницы литературы, пишет просто чтобы выплеснуть эмоции и этот крик души никто никогда не должен был прочитать. Но девушка забывает письмо в книге со стихами и возвращает книгу в библиотеку, а…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 марта 2024 г. 15:27

История прочиталась в одно мгновение, хотя я и начинала ее с некоторым недоверием, слишком уж заезженная это тема - переписка главных героев. Естественно, они долго не знают, кто адресат их посланий, но слава богу что автор не сильно на этом зациклена, так как даже несмотря на то, что я люблю некоторую напряженность между героями, но не люблю, когда они ходят вокруг да около не решаясь на первый шаг.

В этой книге героям приходится сталкиваться с некоторыми сложными решениями - выбрать свою семью или любовь, предать свою любовь ради своего благополучия или нет. Большая часть книги читалась с ощущением натянутой струны внутри - это не может не склонять в сторону книги. но только если вы любите эмоциональность такого рода. Ну и стоит отметить, что книгу надо читать запоем, чтобы эта струна…

kristina_c

и магистр продуктивности

21 февраля 2024 г. 00:48

5 Что страшнее отказ или сожаление?

Ох, знаете, любовные романы - это какой-то отдельный вид guilty pleasure. Каждый раз я думаю: "ну, нет, уж, этот роман точно не вызовет никаких волнений и эмоций, я читала этот троп десятки раз - мне точно будет скучно!". И каждый раз я испытываю эти эмоции, мои нервы натягиваются, как струны, и я не могу остановиться читать.

В этом романе снова троп "красавчик и тихоня", но с несколькими интересными деталями. Во-первых, здесь герои пишут письма - в этой книге мне понравилось, как автор это реализовала, в отличие от, например, "С любовью, Рози" от Ахерн. Во-вторых, герои - подростки и, естественно, это накладывает отпечаток на их поведение. Однако здесь все было более чем гармонично для меня и не вызывало желания закатывать глаза. Да, были глупые и необдуманные поступки, например, из-за…

4 апреля 2024 г. 11:14

4 Я не делала никаких ставок на книгу, но она мне понравилась

Интересная задумка. Главная героиня Авина подрабатывает в школьной библиотеке, в один тяжелый день она пишет гневную тираду о своей преподавательнице и благополучно забывает это письмо в книге. Представьте ее удивление, когда она возвращается за письмом и видит с другой стороны ответ. Герои начинают общаться между собой посредством записок, которые вкладывают в книгу.

Мне понравилась любовная линия, аж дух захватывало от искр между героями. Момент их первого поцелуя у меня мурашки по коже бежали.

18+ тоже на уровне, хорошо описаны сцены, было приятно читать.

Ксавье просто

Но один момент меня смутил. Всю книгу он был решительным, шел напролом. Его поступки говорили за него громче, чем слова. Но в конце он дал заднюю, немного затянул с одним из главных решений в своей жизни.

А вот Авина…

BrittMari

1 апреля 2024 г. 12:05

Обычный среднестатистический янг адалт. Не могу сказать, что так уж удивил или поразил чем-то , но и сильного раздражения тоже не вызвал.  В книге затронуты некоторые проблемы, в том числе семейные, психологические . Проблема  отцов  и детей поставлена  местами как-то уж совсем дико. Не скажу, что такого и быть не может, но , наверное,  для меня  семья парня это что то из невероятного.  А финал так вообще  капец. На этом фоне история главной героини тотальный хеппи энд.  И вот в этом случае  все выглядело и правдиво, и  поучительно.

Из негатива,   я все время в шоке от такого образа жизни (и у взрослых, и у подростков) – все со всеми спят, без особых чувств и привязанностей, вечеринки с кучей алкоголя и наркоты, легкой и не совсем. Лично мне странно это все наблюдать. Или уже достало, что…

28 апреля 2024 г. 13:21

0 Школьная история

Типичный роман школьной любви с серой мышью и капитаном баскетбольной команды, который очень плохой парень и ненавидит нашу главную героиню. Между ними завязывается анонимная переписка, где они рассказывают все свои тайны. Начало было довольно интересным, но конец слишком ожидаем и выглядит надуманным. То, как их с самого начала рассекретили? То как он ее бросил из-за шантажа? Как она быстро его простила? Изнасилование тоже как-то впихнули… На один раз, если вам 15, зайдет)))

11 марта 2024 г. 09:04

1.5 Самая банальная банальность

Совершенно типичный американский любовный роман, который на первых 100 страницах зацепил, показался милым, и хотя всë ещё наивным, но забавным. А потом возник несуразный пошлый бред, прилепленный на сюжет со всех сторон. Он оказался настолько очевидным и непереносимым для меня, что даже сделать скидку в духе "книга для отдыха" не получилось.

16 марта 2024 г. 11:09

5 Очень легкий и классный слог)

Книжка прочитана на одном дыхании, слог легкий, прикольный) главные герои не нудные. Сюжет не затянут. Любовная линия - понравилась. Вообще в этой книге мне понравилось всё. Рекомендую!!!