BrittMari

1 апреля 2024 г. 12:05

Обычный среднестатистический янг адалт. Не могу сказать, что так уж удивил или поразил чем-то , но и сильного раздражения тоже не вызвал.  В книге затронуты некоторые проблемы, в том числе семейные, психологические . Проблема  отцов  и детей поставлена  местами как-то уж совсем дико. Не скажу, что такого и быть не может, но , наверное,  для меня  семья парня это что то из невероятного.  А финал так вообще  капец. На этом фоне история главной героини тотальный хеппи энд.  И вот в этом случае  все выглядело и правдиво, и  поучительно.

Из негатива,   я все время в шоке от такого образа жизни (и у взрослых, и у подростков) – все со всеми спят, без особых чувств и привязанностей, вечеринки с кучей алкоголя и наркоты, легкой и не совсем. Лично мне странно это все наблюдать. Или уже достало, что такое подается как норма или обычное дело, не знаю. Но однозначно вызывает отрицательные эмоции. В этой книге положение спасло то, что главные герои получились довольно таки живыми персонажами (насколько это   может быть в таком жанре) , которые вызвали эмоции и переживания. Их характеры и сложные ситуации  заставляли сопереживать и задумываться.  И акцент в книге все же именно на героях , их  проблемах,  решении проблем , на чувствах, а не на физиологии, как в некоторых книгах такого типа.

Советую тем, у кого есть желание почитать достаточно ординарную, но вполне интересную историю о подростках, у которых много семейных проблем и трагедий, и которые пытаются с ними справляться. О дружбе, предательстве ,а так же о том, как важно общаться, не закрываться, а проговаривать все сложные ситуации сразу  и тогда, возможно, многие проблемы уйдут сами собой, а некоторые и вовсе не появятся.