20 июня 2023 г. 18:14

5 История о том, как полюбить себя

Добро пожаловать в мир, где уживаются демоны и люди. Но не забывайте, что это -  добрая детская сказка.

Жила-была Сон Данми. Обычная 11-ти летняя девочка, которая мечтала стать автором вебтунов. Как вдруг однажды она узнала, что в её крови течёт магия кумихо.

В этой милой книге поднимаются важные вопросы, которые волнуют не только маленьких, но и больших. Например, принятие себя, общение с родителями, дружба и выбор профессии.

Я бы советовала прочитать её  не только маленьким (книга с рейтингом 6+), но и их родителям, да уж и всем взрослым. Текст очень простой, понятный и местами современный.

Трогательная история не заставит вас скучать. Вы будете переживать и умиляться. Грустить и радоваться.

Наверное, нам всем не хватает таких лёгких детских книжек.

11 июня 2023 г. 14:56

Для тех кто ищет милые школьные истории о дружбе и поиске себя. Книга небольшая (ну да, первый том), но достаточно яркая, интересная и добрая. Главная героиня - ученица 4го класса - внезапно понимает, что является кумихо. И вот тут интересно, обычно Кумихо - лисы-демоны и к людям относятся без особой любви. Но тут автор представляет тот редкий случай, когда лисичка вполне себе добрая и вообще еще ребенок и ей бы самой понять что теперь делать со свалившимся на ее голову даром. Благо радом есть мама, которая и сама лиса с немалым опытом. Да и друзья помогут понять... только как им рассказать? Тема дружбы и взаимодействия между детьми - достаточно хорошо раскрыта. Юным читателям будет полезно подумать над тем, а стоит ли говорить правду в глаза? А можно ли обидеть неподумав? А может…

2 июля 2023 г. 21:33

Это не 'книга для детей, но будет интересна взрослым'. Прочитала, потому что было любопытно, что за зверь такой – 'корейская детская литература'. Из 'корейского' в истории только пара блюд по сути.

Подходит лет для 6-10. Поднимается тема принятия себя, и делается это посредством небольшого фентезийного элемента. Всё действие происходит в обычной школе.

Понравилось, что главная героиня сторонница принципа 'не оправдывайся'. Я до сих не научилась этому, эх.

Иллюстрации милые, я бы эту историю в виде комикса лучше почитала бы.

21 апреля 2024 г. 22:15

Ну очень незамысловатая история, слишком простая уже для детей после 12.