OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

7 мая 2024 г. 23:27

4.5 хорошо для подростков

Несмотря на то, что это детская книга, мне было интересно читать. И я хочу подметить, что это хорошая, качественная детская книга, что можно давать младшему поколению. Более того, тут есть свои уроки и мораль. Я с удовольствием бы вручила детям младшего и среднего школьного возраста.

Казалось бы, что расскажут нам на 100+ страничках? А достаточно много. И про что такое буллинг, почему он плох. Как разные ребята к этому относятся. Как опасны некоторые слова. Как важно товарищество. Как важно принять себя и других.

Плюс ко всему эта книга корейская, и она затрагивает корейские реалии. Персонажи - самые обычные корейские школьники с разными интересами и желаниями, и образы достаточно обобщенные, чтобы дети смогли взять кого-то как образ для интересов и подражания, чтобы смогли провести…

18 января 2024 г. 19:13

Как только книга стала часто мелькать в лентах моих друзей, я ею заинтересовалась. Собственно, почему книга столь успешна, популярна и все о ней говорят. Теперь я понимаю, почему, потому что это вполне себе хорошая книга для детей. От себя скажу, оценка такая не потому что книга мне не понравилась, просто я для неё слишком взрослая. Не знаю какой тут рейтинг, но по моим ощущениям, хоть героиня и школьница, но особо ничего тут не происходит, поэтому смело можно ставить книге рейтинг 6+ и вполне себе читать.

Речь здесь идёт про школьницу Сон Дан Ми у которой вдруг начал расти лисий хвостик. Это сейчас не спойлер, потому что в аннотации всё это имеется. Так вот, расти он начал не просто так, а по причине того, что мама девочки является кумихо, ну и соответственно она, как выяснилось, тоже.…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

11 марта 2024 г. 16:33

5 Ты можешь выбрать, любить или ненавидеть себя.Хвост направления

Иногда бывает настроение, когда что-то хочется почитать, но не хочется браться за очередной цикл или сложную книгу с предательствами, интригами и неожиданными поворотами сюжета, в такие моменты спасает детская литература. Простая, динамичная, легкая, но поучительная.

Люблю детскую литературу за простоту истин, которые она преподносит юным читателям. Они написаны черным по белому, не нужно особенно напрягаться и искать скрытый между строк смысл, но зато эти простые мысли, которые все мы уже должны знать, бьют как обухом по голове. Первая часть учит многому: как важно иметь рядом друзей, что такое командная работа, помогает понять, что не всегда победа самое важное, но главное - эта книга помогает принять себя, свои страхи и тайны.

Эта милая и комфортная история о том, как главная героиня…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

3 декабря 2023 г. 11:49

4.5 Кумихо

Сон Данми одиннадцатилетняя школьница, у которой как-то ночью вырос пушистый хвост.

Она напугана и боится, что об этом маленьком дополнении к её телу кто-нибудь узнает и её это начинает мучить и терзать. На носу ещё «фестиваль неожиданностей» с ночевкой в школе, что увеличивает риск раскрытия тайны.

Немного скрашивают её волнения родители, которые знали о ее небольшой особенности, ведь именно от мамы ей достался хвост, который будет не единственным.

Фестиваль и команда преподнесли не мало сюрпризов, начиная от жеребьевки и состава команды – более разношерстной она, наверное, не могла стать, Данми и её подруга-спортсменка Руми, зазнавшаяся солистка группы Юнна, незаметный Джей, второй участник группы Джиан и странноватый Минчже, увлекающийся археологией. Заканчивая приключениями, выпавшими…

27 февраля 2024 г. 20:39

5 «Запомни, нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью»

Эту книгу я прочитала очень быстро, тк страниц мало, так еще и кучу иллюстраций, но писательница ( кстати ее дебютный роман «миндаль» удостоен премии за лучшее произведение в области литературы для подростков Changbi)  успела раскрыть целый сюжет, да еще и с подтекстом (как раз про принятие себя)
На самом деле когда читала эту книгу, я с открытым ртом пыталась осознать, что дети в этом возрасте как раз и начинают ненавидеть себя (((o(*゚▽゚*)o)))
Книга про принятие себя, своих странностей, изменений во внешности и характера не только себя, но и окружающих вокруг
Советую прочитать даже взрослым, состоявшимся людям, ведь мы все тоже сталкиваемся с этими проблемами и нелишний раз напомнить себе, что все проблемы только у нас в голове
╮( ̄▽ ̄"")╭

kassandrik

Самый неспешный

19 ноября 2023 г. 18:32

5 Пушистый хвост добра и надежды

Знаете, какое лучшее средство от ноябрьской хандры и предновогодней тревожности? Конечно же, детские книги, а для тех, кто любит путешествовать, используя силу своего воображения, подойдет литература зарубежных стран, и чем дальше находится пункт назначения, тем лучше.

Как-то так сложилось, но это моя вторая книга от современного корейского автора в этом месяце, и я начинаю понимать, почему людям нравится атмосфера этой восточной страны. Пусть дорамы с детской литературой далеко не единственные жанры, по которым можно судить о Южной Корее, но иногда хочется просто немного тепла и пусть наивной, но доброты. Хочется поддержки, веры в хорошее и доброго поведения окружающих, и именно этого в книге будет предостаточно.

“Девочка с лисьим хвостом” совмещает в себе корейскую современность, с…

28 августа 2023 г. 21:42

5 О трудностях взросления

Очень приятная детская история о том, как сложно быть человеком (и, уж тем более, взрослеющим человеком!)

Данми — главная героиня истории, на самом деле оказывается кумихо. В какой-то момент у нее появляется хвост и, как на зло, именно перед школьным фестивалем.
А у нее вообще-то друзья, планы, все эти секретные хвосты оказываются совсем не к месту…

Всю книгу Данми переживает этот свой маленький кризис: она впервые сталкивается с такими большими сложностями и пока что совсем не знает, как правильно себя вести.

Здесь есть все: и о том, как важно быть честным, и о том, как необдуманные слова могут ранить, и о дружбе, разумеется, тоже.
Очень приятен образ родителей, которые по-настоящему любят и заботятся о ребенке.

История очень наивна, но на то это и история для детей: побеждая трудности,…

3 августа 2023 г. 06:46

Сон Данми, простая 11-ти летняя девочка, которая мечтает стать автором вебтунов* Но в какой-то момент все идет не так, и у девочки появляется хвост.

Сон Данми узнает, что она кумихо* *

Как с этим жить? Как убрать хвост? А что сказать маме и друзьям? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книжке-малышке.

Возрастное ограничение у этой книги 6+, но я бы советовала ее прочитать и взрослым, особенно родителям. В этой истории поднимаются такие важные темы как принятие себя, дружба со сверстниками, общение с родителями, даже затрагивается тема выбора профессии. И все это описано простым и легким для понимания языком. Особую атмосферу этой истории добавляют милые иллюстрации, да и в целом оформление книги чудесное и вызывает только приятные эмоции!

*вебтун - корейский цифровой…

4 июня 2023 г. 14:58

​​Недавно узнала, что такое манга.

Аниме то я люблю, но не так, как Вета. И такие слова, как манга, вебтун, манхва в новинку. Но стараюсь покупать дочке ее любимые комиксы и книги в стиле аниме. Сегодня поделюсь впечатлением от новиночки изд.Миф  "Девочка с лисьим хвостом. 1 часть" от Сон Вон Пхёна

И как во многих аниме в повести есть сказочный сюжет - то, чего не может быть в реальной жизни.

"Жила-была девочка. С самого детства она ощущала, что отличается от других, хотя и не понимала чем. Она осознала это только когда у неё впервые вырос хвост. Дело в том, что в теле этой девочки текла кровь Кумихо".

Мне так понравилась история Сон Данми, которая сомневалась в себе и изначально ненавидела свои особенные способности. И чем больше она открещивалась от этой тайны, тем становилось хуже. Но…