Anna_A

24 ноября 2023 г. 18:10

4.5 «Поехали!»

Читает ребёнок: Сколько же я нового узнал! И как много я запомнил. И, наверное, я даже подумаю о том, чтоб стать космонавтов. Правда сначала надо получить ещё одно образование. Если я и буду космонавтом, то врачом-космонавтом.

Очень интересная книга, в которой каждая страничка рассказывает о герое в космосе. Тут и первые животные в полёте. И первый космонавт, и женщины-космонавты. И те, кто вышли в открытый космос. Столько всего удивительного. А круче всех то, что я жил в Пермском крае, где, оказывается, экстренно приземлились космонавты. А сейчас живу в Саратове, где тоже есть такие места. Тут на каждой странице можно найти маленькое чудо. А ещё есть рубрика о том, что можно увидеть своими глазами. Нам точно в следующую поезду в Москву надо на ВДНХ. Я там только на космической детской…

21 апреля 2023 г. 16:39

Новиночка "Легендарные русские космонавты" от издательства Абраказябра нас с детьми удивила.

Мне особенно интересно было читать про приметы и космическую еду. Я не знала, что нельзя говорить последний полет, а можно крайний. Думала, что до сих пор космонавты питаются едой из тюбиков. А нет. Прогресс уже далеко ушел.

Как же здорово, что в книге рассказывают не только про самых знаменитых космонавтов, но и про других людей, побывавших в космосе. Оказывается шестой русской женщиной, побывавшей в космосе, является Анна Кикина. Интересная статистика, да? Но и работа космонавта нелегкая. Про это тоже рассказывает в книге Л.Кочетков. Автору и самому посчастливилось побывать при запуске ракеты. И читать его откровения было увлекательно. Дети слушали внимательно.

Еще прочитали про актеров, которые…