17 мая 2024 г. 15:36

5 Спойлер Судьба – ненадежная стерва, как и Кассия.

Цикл, который я прочитала за 5 дней буквально! Отличный способ и вправду уйти от реальности, прожить эту замечательную историю Грейс, ее любви и друзей.
Да, местами слабовато, но этот цикл затягивает, причем достаточно быстро и стремительно. Очень хорошо описаны второстепенные персонажи, как мне нравились шутки Флинта, Мекая.
Я с большим уважением отнеслась к Кровопускательнице, несмотря на мою нелюбовь к ней в первых томах. Но и её личная история с Алистером интересная и болезненная. Мэйси, которая выросла из маленькой ведьмочки с любовью к розовому, в настоящую ведьму с большой силой. Дауд, который казался маленьким волчонком, оказался вожаком с храбрым сердцем. Реми - моя отдельная любовь к нему.
Этот цикл заставляет тебя проживать с ними все истории, от боли до любви, от потери до…

3 мая 2024 г. 00:56

5 Спойлер "Ты наше сердце, Грейс"

Четверая часть цикла "Жажда" - самая насыщенная на события, и по-моему самая объемная. Герои не сидят на месте ни минуты, каждая глава - новое испытание, новый душераздирающий диалог или новая сложная загадка, ставящая в тупик.

В рецензии будут спойлеры, так как будет иметь место краткий пересказ событий.

Итак, книга начинается с того, что герои возвращаются в опустевшую школу, и понимают, что их обманули. В очередной раз, их обвели вокруг пальца. И конечно же, именно этой маленькой (но да, очень отважной) группе школьников придется всех спасти, победить главного злодея и установить во всем мире мир. Казалось бы, сюжет очень очевидный, и возможно основная линия действительно достаточно предсказуема, но сколько же вокруг нее дополнительный крышеносных событий и интриг! В этой части мы не…

27 апреля 2024 г. 01:47

2 Я не могу….Это меня убивает

Я буквально умерла читая эту книгу. Какие хорошие были предыдущие части, как здорово было наблюдать за отношениями героев, событиями которые хоть как-то связаны между собой. В этой части писательница УНИЧТОЖИЛА ВСЕ. Главная героиня постоянно ноет, постоянно повторяется ОДНА И ТА ЖЕ мысль на протяжении всей книги, как же это было тяжело читать. Романтика убита и закопана. Хадсон уже не привлекает, он превратился в Джексона из первой части!!! Как же плохо. Все битвы, дороги, пути, обходы, сюжет в целом до этого особо не цеплял, но эта часть просто произведение искусства. Я читала эту книгу полгода, читала несколько глав, выгорала, читала другие книги, возвращалась к ней. И так по кругу, это очень тяжело. И лучше уже не станет….

6 мая 2024 г. 14:15

1 Графомания

Если вырезать нытье Грейс, то от книги останется ровно половина.

Весь цикл меня не покидало ощущение, что Трейси Вульф платили за размер, и поэтому она всеми силами пыталась растянуть свои книги.

Второстепенные герои — картонки. Ни одна смерть меня не задела.
Хадсон в 4 книге становится размазней,  и от прежнего интересного и привлекательного персонажа ничего не остается.

Главный антагонист — черт с горы (тоже картонный), который 1000 лет держал в страхе всех сверхъестественных существ, вдруг сдается перед 17-летней девочкой и ее дружками. Такой правильный парень: «Закрою рот и приму свою участь, чтобы сюжет поскорее завершился ХЭ».

В общем, в этой книге нелепо все: начиная от гг, заканчивая «неожиданными» сюжетными поворотами.
Очень жаль, что я потратила на этот цикл время.

29 марта 2024 г. 12:45

Аннотация: Последняя битва не прошла бесследно ни для кого. Флинт зол на весь мир, Джексон превращается в нечто с трудом узнаваемое, а Хадсон воздвиг вокруг себя стены, которые я вряд ли смогу сломать.
Грядет война, и мы к ней не готовы. Только наличие армии может подарить хоть какую-то надежду на победу. Но прежде всего мне нужно разобраться со своим прошлым.
Я должна найти ответы, которые помогут определить, кто из нас настоящий монстр.
Найти истинное чудовище в мире, наполненном кровожадными вампирами, бессмертными горгульями и непрекращающейся враждой богов.
Нет никакой гарантии, что кто-то останется в живых, но, если мы хотим спасти этот мир, у меня нет выбора. Мне придется принять каждую часть себя... даже ту, что я боюсь больше всего.
О авторе: Трейси Вульф — американская писательница,…

3 апреля 2024 г. 21:57

В этой части мы получаем ответы на многие вопросы, которые у нас возникли в предыдущих частях. Особенно неожиданными будут моменты, когда начнут выясняться подробности родственных связей между некоторыми персонажами. Вот тут реально фиг догадаешься, кто кому кем приходится, у меня был шок.

Первая половина книги шла тяжело, было скучновато местами, слишком долгие диалоги и размышления героини об одном и том же, только разными словами. Иногда было желание стукнуть Грейс чем нибудь и сказать: «Ну четвертая книга цикла, е мае!! Хватить ныть! Возьми себя в руки!!»

Вторая половина исправила положение. Здесь были и испытания, и сражения, и предательство, и потери.

И, кстати говоря, концовка ставит вполне логичную точку. В пятой части понятно, что там будет. А вот что нас ждет в шестой…я,…

NNNToniK

4 октября 2023 г. 13:38

4 Горгулья с паническими атаками

Что же нас ждет в четвертой части этой многотомной истории?

В начале мы наконец-то получаем более подробную информацию о горгульях. Ведь согласитесь, не самый распространенный в фэнтези персонаж. Узнаём об их способностях, предназначении и роли в этом мире. Откроется информация сколько же на само деле осталось горгулий. И, весьма неожиданная информация - у горгулий могут быть панические атаки. Даже не знаю, что сказать по этому поводу.

Но такова жизнь. Если ты полубожество, это не значит, что у тебя нет недостатков.

Но это не всё. Мы поймём кем был Зверь. Вскроются неожиданные новости о родственных связях уже знакомых персонажей. Точно неожиданные, не догадаетесь не прочитав.

Вместе с персонажами пообываем во дворе ведьм и ведьмаков, Увидим как там всё устроено. Узнаем в чем же сила короны…

7 января 2024 г. 05:13

Мне кажется данная книга-это отличный способ, уйти из реальности на время. Если быть честной я не знаю как автору удается описывать всё что только можно так , что читатель это может представить в мельчайших подробностях.
Что касается самой истории, как по мне это отличное завершение истории , которая началась в первой книге, испытания были захватывающими и интересными , было много смешных моментов и диалоги между героями были хорошими , но если признаться , то местами было чересчур пафосно или чересчур театрально, прям глаза закатывались. Грейс и Хадсон в моем сердце на веки вечные, очень мне они понравились… я с нетерпением жду 5 и 6 книгу!

совет: если вы начали читать этот цикл также как и я , когда он не вышел до конца, то лучше записывайте всех героев на листок и отношения между ними…

5 января 2024 г. 07:37

Нравится, не нравится, терпи, моя красавица.

Прежде всего хочу начать с того, как же я люблю креативность Трейси Вульф. Просто ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА.  То как она называет главы своих книг>>> + все песни которые упоминаются в этой книге, они восхитительны, хочу заполучить ее плейлист.

Ну а теперь про саму книгу. Книга оказалось намного насыщенее событиями и намного круче чем я ожидала. Все эти 800 страниц я наслаждалась каждой страницей, даже не хотела заканчивать книгу, мне было больно прощаться с героями. Знаете цитата "Семья - это не только кровные узы" очень сильно распростронена, но именно в этом цикле можно узнать настоящий смысл этой цитаты. Я так люблю всех героев и их взаимоотношения. Да, Трейси Вульф конечно не оставила нас без потерь, но думаю это все было не напрасно, смерти этих…