Пять языков любви. Актуально для всех, а не только для супружеских пар

Гэри Чепмен

3 июня 2012 г. 22:14

Интересно, познавательно. Приму к сведению на будущее. Но мне трудно было определить свой язык любви, я до сих пор не уверена, но кажется, что это «слова поощрения».

1 февраля 2011 г. 21:44

Последнее время увлеклась христианской психологией, преимущественно протестантской - как-то у них все более научно что ли. При том, что я абсолютный кинестетик, поняла, что язык прикосновений - не всегда для меня главный. Ну и прочие интересности и полезности. Хорошая книга, а христианство в ней видит тот, кому нужно.

10 июля 2014 г. 08:34

Про эту книгу можно сказать только одно: "Все гениальное - просто!"

2 августа 2014 г. 17:41

В каждой такой книге самое главное то, что она кому-то помогает. Сосуды любви, языки любви... Я еще слышал о мостах, кораблях, цветах. Аллегории-аллегории. Если кому-то так проще понимать, то почему бы и нет. Мне кажется мысль всего одна, это то, что любовь это прежде всего сознательное желание отдавать. Причем быть готовым отдавать все. Я не думаю, что женщина, даже у которой язык любви, это подарки, будет счастлива, если ее мужчина будет стабильно пару раз в неделю что-то ей дарить, но при этом приходить домой только ночевать. И не думаю, что женщина с языком любви "слова поощрения" будет счастлива, если она будет нести 10-килограммовые сумки, а ее мужчина будет идти рядом и восхищаться тем, какая она сильная. Свою любовь нужно выражать на всех языках и быть внимательным к партнеру,…

10 января 2015 г. 15:08

Книгу советую всем всем всем! Проблемы в семье? С мужем или родными? Вам кажется, что вас не любят? Или вы испытываете недостаток в любви?? Ох! Скорее всего все не так плохо как вам кажется! Замечательная книга, которая осчастливила меня за пару часов! Книга которая перевернула мои взгляды на мир, и наполнила жизнь еще большим пониманием, а главное ЛЮБОВЬЮ! "Если бы я мог, я бы каждому семейному человек вручил эту книгу!"

8 февраля 2017 г. 23:39

Пять языков любви: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения. Всё.

14 июня 2020 г. 09:05

3 Полюби Бомжа..

Автор  в этой книге призывает любить всех. Любого человека. В особенности своего супруга.
Прочитав книгу, можно сделать вывод, что вообще без разницы какой  бы партнёр у тебя был, ты обязан его любить. Безоговорочно, беспрепятственно..И  волшебным образом тебе возздастся.  Только что воздастся?
Не совсем я согласна. Да, какие то идеи подчерпнуть можно. Но  на деле это в большинстве пустой воздух.  Лучше изучать психологию в научном понимании, изучать мозг, гормоны.
Эта книга не достаточно серьёзна, не про психологию.

12 февраля 2018 г. 12:46

5 Если кто не читал, бегом читать)

Обожаю книги в которых есть крутой контент Эта книга похожа на "Мужчина с марса, женщина с венеры", но лично для меня в рейтинге наравне с "Поступай как женщина, думай как мужчина" Все мы хотим гармоничных отношении с любимым человеком И иногда довольно трудно понять почему у нас начинает не все складываться, задаем друг другу вопросы почему это для тебя так важно, когда это практически не имеет значения (для меня) Если Джон Грей считает что женщинам нужно выговариваться, а мужчин хвалить и не критиковать То Гэри Чемпен считает что существует 5 языков любви: 1) Слова поддержки 2) Качественное время 3)Получение подарков 4) Служение 5) Физические прикосновения Меня прямо осенило, на самом деле я стала разбираться как мои родные выражают свою любовь, действительно они выражают…

27 сентября 2020 г. 18:47

3 когда субъективное не всегда истинное

я изначально ненавижу книги с цифрами на обложке... исключения составляют книги Жюля Верна :)
все эти 10 правил финансистов, 25 привычек успешных людей, 1000 приемов продавана вызывают тошноту по двум причинам:
-явную ограниченность авторов, которые не допускают и мысли, что существует "ещё одно  дополнительное правило", неподвластное их разумению.
-частую (слава богу не 100%-ую) ориентацию авторов на "американский стиль изложения", когда один постулат повторяется 2-3-5 и более раз и рассказывается как для младенцев (ну или аналогичных им по размеру IQ)
***
эта книга вызвала именно такое впечатление.
НО!!!
мне посчастливилось ее обсудить в кругу активных дам, занимающихся саморазвитием и самообучением. и они убедили меня, что странные советы и спорная классификация, представленная автором,…