Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 февраля 2024 г. 14:33

4.5 Мой мир крутится вокруг меня

Знаете, первая мысль, которая возникла после прочтения: как же это было сексуально.

Полин и Валентин как две стихии. Яркие, неудержимые, бушующие, сильные и непредсказуемые. И в этом они оба так прекрасны. И в этом они так друг на друга похожи. Более горячего сочетания у Делон ещё не было.

Вал меня заинтересовал ещё в "Падающей звезде". Тогда он казался просто мальчиком-клоуном, который плевал на всех и делал всё, что его душе угодно.
Здесь же он раскрылся с абсолютно другой стороны, и моё представление о нём перевернулось на 180°.
Его прошлое, отношение к Марион, внезапные чувства к Полин – ух, ну как же он хорош в своей неидеальности. (А ещё у меня слабость к байкерам-диджеям, только тс-с!)

– Мой поцелуй спас тебя.
– Твой поцелуй погубил меня.

С Полин мы знакомы чуть меньше, чем с Валом, но…

29 февраля 2024 г. 12:39

3 Легкий роман

Что же.. я прочитала 2 книги «Будь моим» и «Валентин» за 2 дня. История мне понравилась, совсем уж легенькая, но иногда персонажам нужно было просто поговорить. Возникло двоякое мнение по поводу Валентина, вроде и нормальный парень.. но вроде бы и нет. Иногда раздражала Полин, особенно во второй книге, в принципе как и главный герой.  Первая книга обрывается и не оставляет никакой интриги. Романтика на вечер почитать, перечитывать я бы не стала

27 февраля 2024 г. 20:17

5 любимые Чертовка и не святой Валентин

одна встреча, которая может изменить всё!
Полин и Валентин встречаются в ванной и уже тут начинается их игра. кто кого? кто победит?
колкости героев, их столкновение характеров и страсть, бушующая между ними. всё это в одной дилогии.
первая часть получилась очень горячей, но с ноткой боли и грусти. (не переживаем, есть вторая часть «Валентин»)
герои прописаны вплоть до мелочей. они живые и могут испытывать те же чувства, что и мы. каждый из них не идеален. у неё несносный характер , а он путается в своих чувствах и делает больно. здесь прописаны не только главные герои, но и второстепенные. астролог Аннабель, дед Валентина, Лео, Серж и тд. они все попали ко мне в сердешко. каждый из них уникален и своеобразен.
атмосфера Парижа точно не оставит вас равнодушными. вы будете с ног до головы в…

10 февраля 2024 г. 12:10

5 Могу сыграть девушку мечты практически для каждого. Но все же на одного парня мои чары не действуют

Познакомилась с Даной не так давно и залпом прочитала вышедшие книги. Это потрясающие истории, в которых описывается Франция, город Париж, куда в моих планах отправиться в ближайшем будущем. Готова перечитывать строчки про пекарни, рестораны, достопримечательности постоянно, (узнавать французские названия блюд - отдельное удовольствие) - это как путеводитель по Парижу, который не может наскучить И вот я дождалась первую дилогию дорогой Даны… это было потрясающе. Я настолько насладилась повествованием, героями, я успела понять и принять все переживания и проблемы, которые происходили в книге, много грустила, но и радовалась достаточно. Автор поднимает стоящие жизненные проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек, и это очень здорово, понять, что они случаются и в наше время, всё…

19 февраля 2024 г. 20:47

5 Дана Делон: Будь моим

Невероятная история любви с яркими и красивыми героями в антураже атмосферных улочек Парижа. Первая книга дилогии, рассказывающая о встрече несносной Полин и красавца Валентина.

Цитата:

Глупость заключается в том, что от нас ничего не зависит. Только идиот будет хвататься за мнимый контроль.

Плюсы:

— Диалоги между главными героями — огонь и пожар;

— Атмосфера и романтика Парижа;

— История от ненависти до любви;

— Красивейшее коллекционное издание;

— Юмор и смешные моменты;

— Комикс внутри.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: только в книгах у Даны можно найти эту великолепную атмосферу романтики Парижа. Возможно, что герои "Будь моим" живут не в полном отрыве от реальности, а практически в современном мире и могли быть нашими соседями. Например, они вместе с нами переживали пандемию 2019-2020 годов. Люди…

Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

20 декабря 2023 г. 23:30

4.5 Поиграем?

С Даной Делон мои отношения подобны Американским горкам, от глубокого разочарования, до дикого очарования. На данный момент я прочитала четыре романа автора, и два их них мне очень сильно понравились, а вот от двух я осталась в расстроенных чувствах.

«Будь моим» - как раз одна из тех историй, которая с первых страниц увлекла меня в обожаемый Даной Париж и я практически полностью в нем растворилась вместе с главными героями Полин и Валентином. История абсолютно нетривиальна. Мне очень понравился путь, которые прошли Валентин и Полин от первого знакомства до… а вот чего я не скажу, потому что будет спойлер.

Можно сказать, что игры «кто быстрее кого в себя влюбит» - довольно избитая тема, но именно тот факт, как чувственно и искристо Дана описала взаимоотношения героев, делает эту историю…

10 февраля 2024 г. 13:06

Безумно понравилась книга, советую всем. Не пожалеете!!

5 февраля 2024 г. 16:01

0 Отзыв на книгу Даны Делон "Будь моим "

Эту книгу я прочла в декабре 2023 года и хотела бы поделиться своими впечатлениями.
В этой книги ярко описаны моменты и чувства героев. Главные герои это – Полин и Валентин. Полин – дерзкая, самоуверенная, но при этом очень чувствительная, с ней мы  знакомимся в книге "Шестое чувство " . Валентин – нахальный и самодовольный красавчик, который впервые встречается в "Падающая звезда ". Валентин влюблен в свою подругу детства Марион, однако, она взаимностью ему ответить не может.
В книге мне безумно понравилось  атмосфера Парижа и эти герои. Они настолько мне понравились, что я долго не могла их отпустить и когда я купила 2-ую часть, я визжала от радости. Книга вызвала бурю эмоций: переживаний, много смеха, умиления, в какой-то степени и грусти. От прочтения просто невозможно остановиться,…

5 февраля 2024 г. 18:24

5 Огненная пара Чертовки и Мистера V

Будь моим 9/10 «Открою тебе вселенскую тайну: чтобы быть счастливым, порой нужно включать эгоиста, сечешь? Всегда любил дождь. Он будто помогает начать сначала». Моя оценка: Валентин мне понравился ещё в «Под небом Парижа», там он был загадочным и закрытым, скрывался за многочисленными масками. Мне было очень интересно узнать его историю. И наконец этот шедевр увидел свет и оказался в магазинах, купила я книгу сразу же, аннотация очень интригующая, мимо книги про Вала нельзя пройти. Хочу начать с химии между главными героями. От их взаимодействия разгорается огонь, пожар, искры летают во все стороны, а в воздухе витает невероятная страсть. Их пререкания между собой и колкости - нечто. Здесь главные герои - две сильные личности, играющие друг с другом (и с огнем в том числе...), до конца…

27 декабря 2023 г. 01:15

Ну вот мои руки и добрались до отзыва на «Будь моим» Даны Делон

Он будет коротеньким, потому что книга мне просто понравилась

Она не зацепила меня, не стала любимой, но очень напомнила о ковидных временах. С ней я здорово провела время

Книга действительно расслабляющая и подарила мне положительные эмоции

Два главных персонажа обладают яркими характерами, которые при столкновении дают совершенное непредсказуемую смесь

В истории очень много иронии, яркая и чувственная любовная линия и финал, наводящий на размышления

Рекомендую ли я эту книгу? Да. Романы Даны Делон мне очень нравятся, поэтому если хотите хорошего современного любовного романа, от которого вы не будете перманентно испытывать испанский стыд