Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

20 декабря 2023 г. 23:30

4.5 Поиграем?

С Даной Делон мои отношения подобны Американским горкам, от глубокого разочарования, до дикого очарования. На данный момент я прочитала четыре романа автора, и два их них мне очень сильно понравились, а вот от двух я осталась в расстроенных чувствах.

«Будь моим» - как раз одна из тех историй, которая с первых страниц увлекла меня в обожаемый Даной Париж и я практически полностью в нем растворилась вместе с главными героями Полин и Валентином. История абсолютно нетривиальна. Мне очень понравился путь, которые прошли Валентин и Полин от первого знакомства до… а вот чего я не скажу, потому что будет спойлер.

Можно сказать, что игры «кто быстрее кого в себя влюбит» - довольно избитая тема, но именно тот факт, как чувственно и искристо Дана описала взаимоотношения героев, делает эту историю особенной.

Я вспоминаю эпизод знакомства Мистера V с родителями Полин и мне одновременно становится и неловко (да-да, то самое чувство, когда делают они, а стыдно мне, но только в положительном ключе), и смешно.

Дальнейшие действия Валентина заставляют меня переживать все события так, как будто я была бы на месте Полин. А это я считаю прямо отличный показатель для книги. Я была действительно вовлечена в сюжет.

В романе есть единственный минус (а для кого-то определённо плюс): в сюжете переплетаются истории некоторых героев из ранних книг Даны. И да, если читать Будь моим только знакомясь с творчеством Даны Делон, то можно узнать финалы историй ее других романов. Я думаю, что для многих фанатов встреча с полюбившимися героями станет большой радостью, ну а для тех, кто эти истории еще не читал, спойлеры, возможно, станут небольшим разочарованием. Я думаю, очень важно учитывать этот момент при выборе книги.

Финал истории,на мой взгляд, получился идеальным. Ни добавить, ни прибавить. Хотя Дана сделала его довольно открытым, чтобы потом написать продолжение своей чудесной истории.