Ana_Ber

19 декабря 2023 г. 19:34

Долгожданная книга про Валентина и Полин, с Валом мы знакомимся в книге "Под небом Парижа". Он хороший друг главной героини. Он меня так очаровал безумно хотелось познакомиться с его историей. А с Полин мы встречаемся в "Шестом чувстве", очень интересная она барышня.

Немного о главных героях:
Валентин кучерявое очарование, парень с характером и крутой диджей, он безответно влюблен в свою подругу Марион. И эта влюбленность его не отпускает.
Полин ох эта девушка бомба, эта девушка взрыв, она просто шикарна. Держите парни свои сердца от нее подальше или придется собирать осколки.

Два таких крытых персонажа, оба с характерами, что же произойдет если судьба их столкнет. Ох, а будет много чего это и бешеная страсть, безумно красивая романтика. И атмосфера Парижа добавляют своей непередаваемый…

28 марта 2024 г. 16:39

5 Все самое лучшее происходит спонтанно

И покупка этой книги тоже! Не знаю, почему, но я откладывала эту дилогию долгое время.. И сейчас, после прочтения первой части, я в восторге!

Во-первых, я просто люблю Дану Делон. Во-вторых, мне безумно нравятся главные герои. Валентин и Полин — мои краши. Оба!

Думаю, что полноценное мнение сформируется после прочтения второй части, а пока я продолжаю смаковать историю.

Природа подарила тебе красоту, выжми из нее максимум. Скромность придумали мужчины, чтобы управлять нами.
Перестань хвататься за привычный тебе мир, пора начать все с нуля, свежий старт.
Каждый из нас принял решение касательно своей жизни. Это то, что делают взрослые люди: берут на себя ответственность за самих себя.
— Глупость заключается в том, что от нас ничего не зависит. Только идиот будет хвататься за мнимый контроль.
— А не идиот?
— Не идиот позволит течению жизни унести себя, а по пути параллельно будет выискивать плюсы, возможности, не заботясь о вещах, которые ему неподвластны.
— Ты пытаешься сказать, что момент никогда не был столь ценен, как сейчас, когда у нас его отняли?
— Именно!
Здравомыслие? Его нет и никогда не бывает, когда дело касается людей и чувств, которые мы испытываем. Да, чувства имеют тенденцию все усложнять...
Не стоит недооценивать человеческую тягу к авантюрам. Именно благодаря ей люди творят глупости, кардинально меняют свою жизнь и идут на поводу у желаний.
Упустить легче, чем найти.
Худшее, что может сотворить с тобой жизнь, — это подарить тебе твоего человека в неподходящее для тебя время.

эстетика в тгк

10 февраля 2024 г. 19:07

5 Книга на все сто звезд

Начнем пожалуй с того что я не давно стала книголюбом и многие авторы мне до сих пор не знакомы. И знакомство с автором Дана Делон я начала именно с этой дилогии. Для знакомства Я выбрала именно её не из за обложки, или из за отзывов а исключительно из за интересного, захватывающего сюжета, красивой и уверенной все бе героини. Герои данной дилогии научили меня многому но самое главное это то что нужно быть сильной и уверенной в себе и не обращать внимание на чужое мнение,идти вперёд и добиваться своих целей. Описать всех эмоций что я испытала при чтении не возможно потому что их было слишком много я и смеялась и плакала вместе с героями переживая все события так будто принимала в них не посредственное участие. Герои Данной дилогия стали для меня родными и было грустно прочитывать…

4 декабря 2023 г. 09:58

5 Будь моим, мистер V

- Мой поцелуй спас тебя.
- Твой поцелуй погубил меня.

Есть у меня слабость к отдельным авторам. В особенности авторам романтических историй. И Дана одна из них.
Я люблю истории Даны за их чувственность, лёгкость и нежность.
Но «Будь моим» — это фейерверк, состоящий из эмоций, которые взрываются у тебя внутри! Валентин и Полин – самая взрывная парочка, определенно. Там, где они, обязательно будет пожар!  Очень чувственный пожар!
Но обо всем по порядку.

Полин привыкла крутить парнями. Она может найти подход к любому парню и стать его ожившей мечтой. Что поделать, раз парни так любят обманываться? Еще никто не устоял перед Полин Миссера! Пока она не встретила его. Мистера V. И он не собирается играть по ее правилам.

Скажу сразу: история меня покорила. Искрометный юмор, ироничные диалоги и яркая…

29 февраля 2024 г. 12:39

3 Легкий роман

Что же.. я прочитала 2 книги «Будь моим» и «Валентин» за 2 дня. История мне понравилась, совсем уж легенькая, но иногда персонажам нужно было просто поговорить. Возникло двоякое мнение по поводу Валентина, вроде и нормальный парень.. но вроде бы и нет. Иногда раздражала Полин, особенно во второй книге, в принципе как и главный герой.  Первая книга обрывается и не оставляет никакой интриги. Романтика на вечер почитать, перечитывать я бы не стала

27 февраля 2024 г. 20:17

5 любимые Чертовка и не святой Валентин

одна встреча, которая может изменить всё!
Полин и Валентин встречаются в ванной и уже тут начинается их игра. кто кого? кто победит?
колкости героев, их столкновение характеров и страсть, бушующая между ними. всё это в одной дилогии.
первая часть получилась очень горячей, но с ноткой боли и грусти. (не переживаем, есть вторая часть «Валентин»)
герои прописаны вплоть до мелочей. они живые и могут испытывать те же чувства, что и мы. каждый из них не идеален. у неё несносный характер , а он путается в своих чувствах и делает больно. здесь прописаны не только главные герои, но и второстепенные. астролог Аннабель, дед Валентина, Лео, Серж и тд. они все попали ко мне в сердешко. каждый из них уникален и своеобразен.
атмосфера Парижа точно не оставит вас равнодушными. вы будете с ног до головы в…

11 февраля 2024 г. 14:33

4.5 Мой мир крутится вокруг меня

Знаете, первая мысль, которая возникла после прочтения: как же это было сексуально.

Полин и Валентин как две стихии. Яркие, неудержимые, бушующие, сильные и непредсказуемые. И в этом они оба так прекрасны. И в этом они так друг на друга похожи. Более горячего сочетания у Делон ещё не было.

Вал меня заинтересовал ещё в "Падающей звезде". Тогда он казался просто мальчиком-клоуном, который плевал на всех и делал всё, что его душе угодно.
Здесь же он раскрылся с абсолютно другой стороны, и моё представление о нём перевернулось на 180°.
Его прошлое, отношение к Марион, внезапные чувства к Полин – ух, ну как же он хорош в своей неидеальности. (А ещё у меня слабость к байкерам-диджеям, только тс-с!)

– Мой поцелуй спас тебя.
– Твой поцелуй погубил меня.

С Полин мы знакомы чуть меньше, чем с Валом, но…

10 февраля 2024 г. 12:10

5 Могу сыграть девушку мечты практически для каждого. Но все же на одного парня мои чары не действуют

Познакомилась с Даной не так давно и залпом прочитала вышедшие книги. Это потрясающие истории, в которых описывается Франция, город Париж, куда в моих планах отправиться в ближайшем будущем. Готова перечитывать строчки про пекарни, рестораны, достопримечательности постоянно, (узнавать французские названия блюд - отдельное удовольствие) - это как путеводитель по Парижу, который не может наскучить И вот я дождалась первую дилогию дорогой Даны… это было потрясающе. Я настолько насладилась повествованием, героями, я успела понять и принять все переживания и проблемы, которые происходили в книге, много грустила, но и радовалась достаточно. Автор поднимает стоящие жизненные проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек, и это очень здорово, понять, что они случаются и в наше время, всё…

19 февраля 2024 г. 20:47

5 Дана Делон: Будь моим

Невероятная история любви с яркими и красивыми героями в антураже атмосферных улочек Парижа. Первая книга дилогии, рассказывающая о встрече несносной Полин и красавца Валентина.

Цитата:

Плюсы:

— Диалоги между главными героями — огонь и пожар;

— Атмосфера и романтика Парижа;

— История от ненависти до любви;

— Красивейшее коллекционное издание;

— Юмор и смешные моменты;

— Комикс внутри.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: только в книгах у Даны можно найти эту великолепную атмосферу романтики Парижа. Возможно, что герои "Будь моим" живут не в полном отрыве от реальности, а практически в современном мире и могли быть нашими соседями. Например, они вместе с нами переживали пандемию 2019-2020 годов. Люди…