12 марта 2021 г. 13:02

Закончив первую книгу в голове было одно:«ВАУ». Я терпеть не могу хеппи энды, поэтому конец первой книги просто ошарашил меня в хорошем смысле, не часто такое встречается в подобных романах. Я влюбилась в автора, и соответсвенно отправилась на поиски новых книг Эммы Скотт. И обнаружила, что у «Дотянуться до звёзд» оказывается есть продолжение, что сильно меня разочаровало, потому как для меня эта книга была закончена. Я долго думала читать вторую часть или нет. Но все таки купила книгу и буквально вчера ее закончила. И таки пожалела о том, что решилась читать продолжение. В очередной раз. Похожий случай был с «До встречи с тобой».

Это не было прям так ужасно, но как минимум я была разочарована. История Уэса конечно не может не зацепить, но это единственное, что достойно внимания во…

28 марта 2021 г. 19:49

413 страниц.
Жанр: любовный роман
Оценка: 5/5
_________
Эта дилогия буквально разорвала, а потом склеила мое сердце!

Концовка первой книги заставила меня рыдать, а вторая книга была полностью пропитана моими слезами. Уже было не понять от счастья они или от переживаний за героев.

Читая ее, я будто всплывала на воздух, а вода вокруг медленно превращалась в бетон. Это морально тяжёлая книга, но я чувствовала радость и облегчение, переворачивая последнюю страницу.

Трудно представить, какие эмоции пережили герои книги. Порой их поступки тяжело понять, но отложив в сторону книгу и обдумав, "как бы я поступил/а на их месте?", начинаешь потихоньку понимать каждое действие, каждое сказанное слово.

Я провела…

fasci_no

2 декабря 2020 г. 01:39

эта часть даже сильнее первой — испытала колоссальный взрыв эмоций и полное погружение  в мир героев!

впервые вижу, чтобы автор настолько прорабатывал персонажей, позволяя им расти, развиваться и бороться с внутренними демонами.

а они есть у каждого из наших героев:

— отец, ушедший из семьи и совершенно иррациональное чувство вины за это;

— денежная зависимость от семьи, страх начать что-то делать самостоятельно;

— желание постоянно ждать одобрение близких и без этого ничего не предпринимать;

— страх честно признаться в своих чувствах;

— боязнь говорить открыто все, что думаешь и так до бесконечности.

причём каждый переживает свою личную трагедию и, думаю, я полюбила эту часть как раз за то, что герои действительно проработали свои проблемы и смогли найти счастье.

совсем не ожидала, что автор…

AquaMari

Автор Психологического детектива

10 января 2021 г. 10:08

5 Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Любой дурак может любить когда все хорошо в отношениях.
Настоящая любовь проверяется когда все плохо.

Первая часть понравилась, но не скажу чтобы сильно. Я думала что этот автор пишет слабо,пока не купила 5 минут жизни (как же она меня захватила) после я взяла Свет между нами (и мне кажется она ещё сильнее предыдущей)
сейчас решила продолжить что начала и я вам скажу, автор раскрывает героев, вот именно вторая часть дилогии, то что нужно. Здесь автор продолжает историю,что случилось с парнями в Сирии. То как Конор себя повел, я конечно не ожидала, так дружили, ему ведь он помогал и так все бросить(мерзко поступил) конечно я не спорю чувство вино, стресс, депрессия...но все же хотелось верить в его лучшую сторону.
Мне нравится как Эмма Скотт описывает переживания героев, их чувства... ты…

skerty2015

17 декабря 2020 г. 09:26

«Когда стоишь на краю, видишь только то, что действительно важно. Лишь одно имеет значение»

После финала первой части мне было немного боязно читать продолжение, ведь мозг уже преподнес мне самые страшные картинки. Но, к счастью, все оказалось не так трагично.

В этой части много драмы и герои проходят жизненные уроки. Не всегда с первого раза можно с блеском пройти испытание, но они не сдаются, хотя многие бы уже сошли на полпути.

Здесь снова подняты важные темы – посттравматический синдром и какие могут быть последствия, если вовремя его не лечить. Отношение к людям с ограниченными возможностями – пренебрежение, а у кого-то даже агрессия. Будет и решение проблемы дети-родители и их созависимость, почему взрослым детям следует сепарироваться и жить своей жизнью.

Меня тронул рост героев…

1 февраля 2021 г. 14:50

5 «Когда мы спотыкаемся и падаем, мы придаём слишком большое значение самому факту падения и неудачи, зачастую забывая о том, что нужно искать выход»

Вторая часть дилогии Эммы Скотт понравилась мне ничуть не меньше, чем первая! Просто спасибо автору за такую чудесную историю.
Книга «Зажечь небеса» намного эмоциональнее и драматичнее, чем первая часть. На некоторых моментах просто слёзы наворачивались на глаза. На долю главных героев выпадают очень серьёзные испытания.
Герои этой дилогии невероятно яркие и живые, причём это касается не только главных, но и второстепенных. Автор очень красиво описывает эмоции и переживания персонажей, просто невозможно не проникнуться. Ну и конечно же стихи. Они невероятно красивые.
Я очень советую эту дилогию всем, особенно любителям романтических историй.

16 ноября 2020 г. 20:11

"Может ли один человек преподнести другому дар больший, чем понимание? Сомневаюсь."

Я верю в то, что даже в ненавистных мной жанрах найдутся исключения. И как бы скептически я не была настроена, всё равно это случится. Любовь по всем фронтам.

Дилогия Эммы Скотт - именно то саме Исключение с большой буквы. Эмоциональное, взрывное и нежное одновременно.

История Отем, Уэстона и Коннора многогранна. Это не одна сплошная романтическая линия, увитая плющом да благоухающая розовой эссенцией. Нет.

Она о безрассудном самопожертвовании, поиске себя, об ущербе, который беспощадно наносит война, о непроглядной тьме внутри и предстоящем пути.

Автор поднимает такие важные, на мой взгляд, темы, как классовое неравенство и пренебрежительное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Главные герои…

loneliness_h

14 октября 2020 г. 17:37

5 Несколько секунд может изменить твою жизнь на До и После.

Продолжение книги "Дотянуться до звезд". Произвела впечатление на уровне первой книги. Все было достойно. Автор, акцентирует с какими проблемами каждый день сталкивается человек на коляске, какое отношения к себе терпит от окружающих людей. Мне очень понравилась дилогия. Я просто в таком очаровании от книги, что мне нехватает слов, чтобы выразить эмоции, которые бушуют в моей душе от прочтения этих двух замечательных книг. Одним словом восторг. Каждое слово, действие, эмоция на своем месте. Не к чему придраться это было легко, душевно и актуально. Круто! Теперь это мой любимый автор.

22 января 2021 г. 20:10

Первую книгу я начала читать вечером, затем не могла уснуть всю ночь, завтракала вместе с ней и ехала в автобусе.

Рада, что взяла небольшой перерыв, иначе вторая часть получила бы ещё ниже оценку. И если быть честной, то будь это первой частью — на этом бы серия для меня и закончилась.

Изначально автор зацепила своими эмоциональными этюдами. Казалось словно ты сам участвуешь в этом треугольнике.

Ко второй части треугольник превратился в непонятную абракадабру, чувства стали наигранными. Напоминало будто бы в сериале всех героев играют другие актеры. Тебе всё хочется сказать, что всё не то и всё не так, но хвалебные рецензии пытаются переубедить.

Финал вполне ожидаемый. И я бы порадовалась, но Уэстон, который мне нравится остался в первой книге.

TatKursk

27 января 2021 г. 10:30

0 Вроде бы про любовь...

Эту книгу я выиграла в группе "Раздача книг" и мне её доставили прямо в мой "Татьянин день ", а именно - 25 января! Выражаю благодарность за доставку! Но книга и её любовная тема - не моё совершенно, тем более, что это вторая книга, продолжение, а первую я не читала, да и не буду. После 20-летнего стажа чтения классики такая книга не мой профиль и не моё увлечение. Поэтому не буду вдаваться в подробности и сюжет книги, чтобы не задеть случайным негативным словом поклонников данной писательницы и её книг. А себе пожелаю в следующий раз подходить обдуманно к выбору книг в группе!