Аркадий Гайдар. Собрание сочинений в четырех томах. Том третий (сборник)

Аркадий Гайдар

30 марта 2013 г. 22:52

Люблю эту книгу. Очень люблю.

George3

11 февраля 2013 г. 19:23

Первые впечатления от Тимура и его команды я получил от неоднократного просмотра одноименного фильма, а позднее и второго фильма "Клятва Тимура" с теми же героями. В нашей ребячьей компании были свои Тимуры, Жени, Мишки Квакины и другие герои фильма, и особой нужды в прочтении еще и книги я не испытывал, пока однажды несколько лет спустя, книга случайно попала мне в руки. Мне хватило одной ночи, чтобы "проглотить" ее и почувствовать, что книга намного глубже и ярче, чем фильм. Книга дала как бы новый заряд для наших игр под тимуровцев и совершения добрых дел, тем более, что в послевоенные годы тимуровскому движению было где развернуться. Очень хорошая книга, призывающая детвору к совершению добрых дел. Жаль, что у этой книги на сайте так мало читателей. Значит это замечательное…

15 октября 2012 г. 21:25

Я бы хотел такую же команду как у Тимура!

Krialtu

9 августа 2012 г. 10:50

Помню в детстве книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Правильный Тимур не мог не тронуть сердца маленькой девочки. Хотелось вместе с ним и его друзьями придумывать игры и играть в них. Книга показывает, как правильно вести себя в жизни, что нужно творить добрые дела и не забывать, что на твоих плечах лежит ответственность, не только за самого себя, но и за окружающих.

Написано в рамках игры «Несказанные речи…»

migla_elina

16 июня 2012 г. 22:05

Прочитано в рамках игры "Несказанные речи". "Тимур и его команда" не была одной из любимых книжек, но перечитывала я её часто. Завидовала я до безумия главным героям. Особенно я завидовала Жене, что у нее есть такие классные друзья, которые за тебя хоть в огонь, хоть в воду. Завидовала их базе на чердаке - как я мечтала о чем-то подобном! И конечно, самую большую зависть у меня вызывали их приключения и дела. "Ну почему, почему больше никто никому не помогает!" - горько думала я. Сама бы я с удовольствием пошла в такую замечательную компанию. Это отличная книжка, которая воспитывает в детях нужные качества. Must read для моих будущих детей.

10 ноября 2011 г. 17:43

Люблю Аркадия Гайдара. Очень добрые рассказы... жизненные. В детстве зачитывалась "Чуком и Геком", каждый раз переносилась с ними туда... к Синим горам. Так ярко и отчетливо все представляла. Я бы и сейчас с удовольствием перечитала все произведения этого автора, окунулась в детство- то беззаботное и веселое время. Я бы всем ребятишкам советовала читать подобную литературу...

Tayafenix

29 июля 2011 г. 20:04

Замечательная история! Такая маленькая и такая проникновенная! Читаешь и не можешь не переживать за ее героев и радоваться тому, что они есть, что так и должно быть. Ее обязательно должны читать и проходить в начальных классах в школах. Пусть современным детям уже неизвестны слова красноармеец и пионер, но идеалы, которым следуют эти мальчишки - добра, сочувствия, отзывчивости, взаимопомощи не зависят от времени.

30 марта 2011 г. 11:33

В свое время эта книга была одной из любимых. Очень нравилось как писатель передал все тонкости северной зимы. Нравились мальчишки которые все время что-то придумывали. Читал с запоем, и детям буду читать.

margo000

7 ноября 2010 г. 22:15

Гайдар всегда был любимым автором. А эта повесть настолько казалась "аппетитной" и привлекательной, что готова была перечитывать по нескольку раз. Сцены, описывающие благородство мальчишек, вызывали буквально мороз по коже и комок в горле. И хотелось жить по этим же законам - добра, справедливости, отзывчивости, взаимоуважения.

Очень, очень хочется, чтобы нынешние ребята читали эти книги... Ну невозможно не измениться в лучшую сторону после их прочтения!!! Я в этом уверена!

akitashka

19 октября 2008 г. 13:46

Книга вызывает приятные воспоминания.Детство со своими радостями, горестями, со своей долей сказочности и рыцарского благородства. Очень добрая история и немножко грустная.