9 февраля 2024 г. 22:43

5 Спойлер Душевная история

Мне очень понравилась книга. Конечно в первой главе меня шокировало отношение матери и как ребенок мучился от голода. Главный герой очень загадочный, но притягивает. Приятно следить за отношениями двух сильных людей и неожиданно, что они протянулись сразу (с первого взгляда). ГГ обрела семью, что очень обрадовало. Ну и естественно в конце книги были слезы.

18 января 2024 г. 00:58

4.5 Три слова, описывающие эту книгу? Любовь, надежда и вера. Любовь, которую нашли два одиноких и никому ненужных человека. Надежда на счастливое будущее. И вера в человека с темным прошлым.

У Бейи умирает мать от передоза и она в этот же день уезжает жить к отцу. В совершенно новое место и в новую семью. Её принимают там как полноценного члена семьи, хотя она не привыкла, что о ней могут заботиться, что ею могут интересоваться

Её сводная сестра Сара сразу же знакомит её со своими друзьями, в число которых входит Самсон, который оказывается их соседом. Он из богатой семьи, но толком ничего про себя не говорит

Но и Бейя не любит рассказывать про себя. Этим они и похожи. Этим они и привлекают друг друга. И начинают делится своими самыми сокровенными тайнами. Бейя наконец-то рассказывает, как пыталась выжить, когда мать тратила всё до последней копейки на нар Самсон же рассказывает про своих родителей, смерть матери и отсутствие отца. И всё. Больше он ничего не говорит. Но…

Klimchuk Olena (elenaniki)

8 ноября 2023 г. 18:08

5 У сердца нет костей

Как обычно, взяв читать очередной роман Колин Гувер, то не закрываешь книгу, пока не прочтёшь её до последней строчки. И снова - это история которая вызывает во мне разного рода эмоции: от печали до радости, и снова затрагиваются темы, которые близки всем нам.

Бейя - наша главная героиня, 19-летняя девушка, с таким тяжёлым детством и юностью, что она в в своём возрасте по зрелости на голову выше своих сверстников. Мать-наркоманка, жизнь в бедности и постоянная борьба за выживание: это и элементарные человеческие потребности, и жизнь изгоя в обществе. Она смаковала еду, потому что не знала, когда поест в следующий раз. Все трудности только закаляли девушку, любой обман, издёвки, дурное обращение только превращали её сентиментальность в камень и возвышали каменную стену между жестоким миром…

Elens_library

22 ноября 2023 г. 23:40

С Колин Гувер я знакома по книге «Уродливая любовь», читала давненько и особо уже не помню о чем она

Когда я взяла «Кости сердца» в руки, я прочитала ее за день ( на минуточку, у нас были СЧ), я не смогла себя оторвать от нее.

От тех событий, которые происходили в книги, а особенно когда Бейя рассказывала о своём детстве- тряслись руки. Мне было страшно за нее, когда она переезжала к своему отцу с мачехой. Я очень боялась, что мачеха может оказаться тварью. Ведь то, что пережила Бейя , не передать и не описать словами.

Когда Бейя познакомилась с Самсоном, человеком, который очень много скрывал, я если честно обрадовалась. Ее жизнь смог бы понять тот, кто тоже столкнулся с трудностями и болью.

После того, как я дочитала книгу, я очень долго ходила и думала про нее. Это было реально очень…

23 ноября 2023 г. 10:05

4.5 Недоверие, дружба, любовь, верность.

Одно из самых коротких, но не менее драматичных произведений Колин Гувер.

Книга рассказывает нам историю двух сломленных душ Бейи и Самсона. Бейя – девушка, не знавшая родительской любви: мать – н*ркоманка, отец– чужой человек, общение с которым с каждым годом становилось всё меньше и меньше. Зависимость матери привела к печальному концу, и девушке ничего не остаётся как переехать на лето к отцу. Именно там она и встречает Самсона. Этот загадочный молодой человек, на первый взгляд, полная противоположность Бейи –он богат и достаточно самоуверен. Но это оказывается маской. Парень тщательно скрывает свои секреты, часто молча смотрит на океан, прогуливается один по пляжу, встречает рассветы, помогает пожилой соседке восстановить дом.

Ни Бейя, ни Самсон не хотели влюбляться, но у судьбы свои…

4 декабря 2023 г. 17:43

5 «Если в сердце нет костей, почему оно так замирает при мысли о том дне, когда нас обоим пора будет уезжать? Словно вот-вот треснет пополам?»

Бейе исполнилось 19 лет и у нее только что умерла мать от передоза. Перед поступлением в Пенсильванию девушке предстоит пожить два месяца в Техасе у отца, который не принимал особого участия в ее воспитании. Но что делать, если приехав в новое место, девушка знакомится с богатым соседом Самсоном, у которого за плечами невыносимый груз боли?

Прекрасная и глубокая книга моей любимой Колин Гувер, которая рассказывает о непростом детстве главных героев, но даёт им надежду посреди океана, что носит чудесное имя «дария».

Каждая книга Колин не только о любви, но и о боли и шрамах, что хранят в самых затаенных уголках души герои историй:

• так Самсон оказывается вовсе не тем человеком, которым я себе представляла, а уж сюжетный твист с этим героем вообще меня удивил!
• Бейя понравилась тем, что…

12 декабря 2023 г. 23:20

4 В наших сердцах выросли кости

Не поверите - эта книга очень искренняя, добрая, сердечная. Трогательная история первой любви.
Совсем не похожа на Гувер из "Все закончится на нас", "Уродливой любви" и других произведений.
Здесь очень мало сцен, нет ничего вульгарного. Это история  одиночества, история  потерь и надежды.
Колин Гувер, как всегда,  заставляет нас испытывать весь спектр чувств и эмоций.

24 ноября 2023 г. 19:06

4.5 Кости сердца

"Полюбуйтесь на нас, одиноких детей, что провалились в трещины несовершенной системы - и всё же сумели выбраться на вершину мира."

Эта книга немного отличается от других, прочитанных мной, у Колин Гувер. Она легче, нежнее и чувственнее, но при этом здесь затронута очень важная тема, о которой нужно говорить.

- Бейа и Самсон - две разбитые души встречаются однажды летом. Причины их одиночеств различны, но чувства похожи. Они учатся доверять, открываться и чувствовать,  постепенно привыкая друг к другу. Ведь мир вокруг может быть не только враждебным. Но что будет, когда лето подойдет к концу?

- Порой нужно сделать трудный, но правильный выбор. Иногда нужно действовать в пользу себя, но при этом не забывая о близких. Судьба обязательно вознаградит нас за умение прощать, за поддержку, за…

anispersik

16 октября 2023 г. 11:22

5 Кость, застревающая в горле

Колин Гувер сделала это снова. Она заставила меня испытать чувства и ощущать эмоции. Я выгуляла собаку, уютно устроилась в постели и прочла всю книгу целиком. Как она может заставить меня полюбить все, о чем она пишет? Я ведь даже не знала ничего об этой книге, пока не открыла ее. Настоящая магия, не иначе.

Бейя. Какое интересное имя, и как оно подходит владелице. На долю секунды мне показалось, что она мне не понравится. Но она действительно понравилась мне! Я ценила ее честность (за исключением тех случаев, когда дело касалось ее отца) и ее серьезный подход к людям. Я определенно сочувствовала ее положению, но я также восхищалась ее решимостью все изменить. Мне нравятся ее отношения с Сарой, и я рада, что она дала ей шанс. Поначалу ее отношения с отцом были не такими уж хорошими, но я…

29 октября 2023 г. 12:58

Спасибо за треснувшие кости сердца! Колин Гувер как всегда. Книга - стекло