3,1

1989-й год, небольшой городок в штате Южная Каролина. Вокруг на много миль тянутся плантации табака, хлопка и кукурузы, густые заросли смешанных лесов и топи бескрайних болот.

И в этой глуши, где…
Серия: Вселенная Стивена Кинга
Издательство: АСТ

leda-ais

1 мая 2024 г. 13:04

0.5 ***

Давненько я так не разочаровывалась в книге. Накручено ,наверчено. И весь пар ушел даже не в свисток, а непонятно куда.

Гора трупов,море слез главного героя и что? А ничего. И вообще герой какой-то мерзковатый.

История, первопоселенцы, проклятия, семейные тайны и опять же ничего. Ничего не понятно.

Если у кого-то в этой истории и есть характер, то это у Андреа, подруги главного героя. И опять же непонятно - зачем ей этот недомужик? Любовь ,конечно , зла ,но не до такой же степени.

Полбалла и то слишком много для этого "шедевра".

ISBN: 978-5-17-150384-0

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 352

leda-ais

1 мая 2024 г. 13:04

0.5 ***

Полбалла и то слишком много для этого "шедевра".

Dianel

10 февраля 2024 г. 13:35

Изначально эта книга собрала в себе все, что я люблю: мистику, подростков и две временные линии повествования. Кинговское "Оно" - одна из любимых моих книг, но у Дэшнера с таким же набором ничего не получилось. Повествование долгое. Герои ходят туда-сюда и занимаются обычными делами, потом происходит какой-нибудь ужас и герои снова ходят. Вот та же игра в "Что случилось с Энтони?" - на фига она нужна? По странице, а то и две персонажи придумывают этому Энтони самые ужасные смерти. Для сюжета это не нужно. Для раскрытия героев - тоже. Так зачем это в тексте? Отвратительный главный герой. Этот персонаж должен быть двигателем сюжета, но он совершенно аморфный. Ему страшно, страшно и снова страшно. Он только и делает, что хнычет. Да лучше б автор сделал главной героиней Андреа! Она…