Собрание сочинений в 2 томах. Том 2. Стихотворения, поэмы, проза, публицистика (сборник)

Сергей Есенин

Сергей Александрович Есенин (1895-1925) - великий русский поэт, тонкий лирик, певец родной природы, знаток народного языка и народной души, называвший себя "последним поэтом деревни". В его стихах -…
Серия: Золотая серия. Русская литература
Издательство: ООО "Торговый дом "Издательство Мир книги"

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

"Чёрный человек" - это стихотворение Сергея Есенина, в котором автор изображает образ человека, чья душа исполнена тоски и грусти. В стихотворении присутствуют мотивы одиночества, утраты и меланхолии. Есенин описывает чёрного человека, который грустно гуляет по улицам города, смотрит на прохожих с отчужденностью и ощущает тяжесть своей судьбы.

Явно присутствует тема утраты и расставания, что делает стихотворение особенно трогательным. Есенин умело передает чувства этого человека, его внутренний мир, который наполнен болью и скорбью. Стихотворение подчеркивает трагичность жизни, уходящей во тьму, и вызывает у читателя симпатию и сочувствие к чёрному человеку.

СТИХОТВОРЕНИЯ

ISBN: 5-486-00246-7

Год издания: 2005

ISBN: 5-486-00246-7 (т. 2), 5-486-00242-4
Год издания: 2005
Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 10000
Формат: 84x108/32

Сергей Есенин «Марфа Посадница»

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

10 февраля 2024 г. 15:51

Очень понравилась постановка спектакля по поэме С.Есенина "Страна негодяев". Часто перечитываю Есенина. Был чуть-чуть удивлен новым звучанием поэта. Прослушал во время уборки квартиры и не заметил как пробежало время. Браво поэту! Браво актерам-чтецам!