Управление поручило Тому дело о пропаже девушки Го - одной из Пятой группы. Если бы он знал, во что его втянули, то никогда бы не взялся за расследование. Люди живут под прицелом миллионов камер, и бесследное исчезновение человека кажется невозможным. Вопросов всё больше: как можно пропасть, когда каждый твой шаг отслеживается, чем опасна Пятая группа, как с ней связан хантер Майки? Получится ли отыскать Го, и кто в итоге одержит победу: личность или общество, Управление или человечность?
Цикл: Пятая группа, книга №1

Miriamel

22 апреля 2024 г. 16:39

Атмосферный, мрачный ,нуарный детектив с фантастической подводкой.
История разворачивается в современной Москве, в битве будут замешаны несколько необычных спецслужб и лабораторий.
Итак, кто такие 5 группа? Это каста неприкосновенных. В разные годы их боялись, ненавидели, обожали,вычисляли и держали под контролем. Они не выбирают свою участь, уже не бегут от нее, хотя и пытаются сбиться в группы, чтобы дать отпор угнетателям. Прокаженные, проклятые, чужие, пугающие... У них много синонимов. " Я- пятая группа"- произносят тихо, с придыханием, только для самых проверенных друзей.
Том- обычный офисный служащий, порой исполняющий легкую " полевую" работу- поиск документов, предметов для Управления. Но в этот раз задача усложнилась и мужчина должен полететь в Россию, чтобы найти…

Форма: роман

Дата написания: 2023

Miriamel

22 апреля 2024 г. 16:39

Атмосферный, мрачный ,нуарный детектив с фантастической подводкой.

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

9 июня 2024 г. 16:06

4.5 Порог новых свершений.

Эта книга ещё один яркий пример художественной литературы, как предупреждение о том, к чему могут привести наши стремления «к улучшение», попытки в экспериментах с человеческим организмом «подчинить мироздание». Это блестящий пример того, когда автор-современник Татьяна Алхимова даёт возможность увидеть, к чему мы можем придти, что может нас ожидать в будущем.

Для меня это очередное произведение, которое я бы посоветовал прочитать «большим умам государства» в правительстве, всем тем, кто управляет регионами, странами, мирами, и от кого зависит успех жизни людей. Здесь хороший пример того, чего нужно опасаться, и даже есть ответы, «чего не нужно делать, чтобы не навредить».

Кроме того, это произведение (а эта первая книга из двух) имеет все шансы на статус бестселлера, который бы занял…