2 марта 2022 г. 14:45

"Подсознание может все".А правда ли может? .Я уже много раз говорила, что каждая книга находит своего читателя в нужный момент.1,5 года назад я купила эту книгу, начала читать и забросила на половине.Сейчас я прочитала ее заново за пару дней и мое сознание поменялось - обстоятельства в жизни сложились так, что сейчас был именно тот период, когда я была готова принять из этой книги информацию..Поэтому если вы не готовы что-то менять в своем сознании, и расставить все в голове по полочкам, то вбейте в заметки название книги и откройте для себя ее в нужный момент..Книга мотивирует, заряжает той энергетикой, которую автор хочет донести до нас на протяжении всего чтения..Главный принцип данной книги - каждый человек уникален, и каждый может получить от своей жизни то, что он хочет и желает…

28 декабря 2021 г. 17:20

0.5 Истина для дураков

Моя дрожайшая подруга капала мне на мозги мол прочитай и прочитай эту книгу, это гениально. Мол все, чего она добилась (машина, путешествия, богатого мужчину, понты в инстаграмме) - визуализация и ее подсознание, сигналы ко вселенной в космос и т.д. Эта книга для тех, кто так же как и она ждет маны небесной и любит когда ссут им в уши. Кто любит только визуализировать и мало делать, а если чего-тодобивается, то благодарить вселенную, а не себя любимого. Я не говорю, что мечтать вредно, я говорю, что книга это пшик и зря потраченное время. К слову, визуализация не помогла моей подруге удержать папика и тот ее бросил, а машину подаренную им она в хлам разбила. Сейчас сидит и нянчит дитя от первого брака, распавшегося и, видимо, визуализирует уже что-то новенькое.

23 января 2022 г. 17:02

Должна сказать, что пишу этот отзыв спустя продолжительное время. Так было задумано - хотела подумать о книге, пожить со знанием от неё, почувствовать. Произведение небольшого объема, но весьма содержательное. Основная цель и мысль этого творения - правильно себя настроить. Джон Кехо подсказывает, как именно это можно сделать. Не могу сказать, что она изменила мою жизнь. Но заставила задуматься - точно. Некоторые приёмы я внедрила в свою жизнь - например, визуализацию. Она напоминает мне путь, по которому я должна и хочу следовать, чтобы осуществить задуманное. «Подсознание может всё!» уже нашла своё местечко на полке и выступает в роли маяка, когда я теряюсь в темноте.

#Нон-фикшн 2023

19 декабря 2021 г. 22:52

5 Наша голова формирует окружающую действительность

Оказалось, что я уже читала эту книгу , но в пересказе Наталии Правдиной. Наверное, было бы лучше сразу прочитать книгу Кехо в оригинале. Долгое время я считала практики визуализации шарлатанством, которое не приводит ни к чему кроме потерянного времени и разочарования.

А теперь, прочитав оригинал, поняла, что просто пересказ был неточным. В книге есть важный пункт по поиск информации по нужной нам теме. И именно этот пункт я считаю ключевым. Без него никакие визуализации работать не будут. Счтиаю, что автор уделил этому пункту очень мало места и внимания. А основной упор сделал на вещи, которые "нельзя потрогать" (визуальное представление, проживание желаемой реальности, повторяющиеся утверждения). Хотя на самом деле для достижения любой цели (а желание - это и есть цель) нужно просто…

LeonKsenia

22 октября 2021 г. 22:00

5 Книга мотиватор!

Данную книгу мне посоветовали почитать мои родные, которым надоело мое частое нытьё на тему у меня ничего не получится, у меня нет того, что я хочу. Листая страницу за страницей, вникая в каждое слово, я осознавала на сколько глупы мои мысли, на сколько я не ценю то, что имею. На самом деле, книга открыла глаза многие вещи. Я и раньше задумывалась о том, что сны имеют роль в жизни человека, и в книге также эта мысль имеется.
Главная идея книги- подсознание творит чудеса, пусть мы в это не верим, но, начиная копаться в себе, анализируя каждый свой шаг, свои мысли, свои сны, мы добьёмся чего хотим.

5 декабря 2021 г. 22:03

0 Ты то, о чём думаешь

1. Мысли - двигатель прогресса. Визуализируй свою цель. Представляй будто уже достиг. Проговаривай аффирмации.

2. Подсознание - это сад, а мы в нём садовники. Очищай подсознание от негатива.

3. Изменения - это не быстрый процесс. Старания должны быть ежедневными.

4. Пересматривай взгляды и убеждения. Не ведись на  чужие установки, все обдумывай сам.

5. Поработай над самооценкой. Чтобы развить в себе самые полезные качества - думай и веди себя так, будто ты ими уже обладаешь.

6. Стань творческим человеком. Тренируй своё воображение. Почаще вырывайся из рутины и занимайся своими хобби.

7. Нет проблем, есть возможности. Проблем нельзя избегать, они - часть нашей жизни. Ищи в любой проблеме возможность.

8. Подсознание - твоё лекарство. Про эффект плацебо.

9. Сознание твоего успеха. Запиши…

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 10:37

1 Книга просто представляет другое видение мира и на этом всё...

Книга от психолога, не ждите здесь череду научных исследований и системного подхода к вопросам нашего внутреннего мира.

Автор силу подсознания определяет воздействием «другого неизведанного мира» (хоть и не часто), допуская множество логических ошибок. Посыл то, вроде как, неплох, но нет никакой научной подоплёки и отсылкам к: Гордону Шульману, Марку Райхалу, Стивену Питерсену, Майклу Познеру, Роберту Бети и Йоену Ниссану, на крайней случай к Роберту Данбару (это только в первом приближении). Если копаться глубже и чисто в психологии, то можно было упомянуть гештальт-терапию, сославшись также на Блюму Зейнгарик. Когда говорили о «загрузке информации в подсознание», то можно сослаться на Глорию Марк с её исследованием на «многозадачность», где она чётко определила временной промежуток…

31 октября 2021 г. 00:30

5 Все, во что я верила, подтвердил Джон Кехо!

5/5
Книга полностью соответствует моим жизненным принципам и тому, как я стараюсь рассуждать по жизни. Поэтому лично от себя порекомендовала бы каждому!

В книге рассказывается о том, как важны наши мысли, внутренние установки и даже как на уровне подсознания человек способен вылечить сам себя. А ведь многие люди даже не подозревают, что мысли имеют такую силу.

Если вы по жизни считаете, что жизнь сложная, все идёт не так как надо, вы бедный и несчастный, у вас ничего не получается, у вас нет выбора и возможностей и т.д.- прочитайте книгу. Есть шанс, что у вас зародится другое мышление. Книга совсем небольшая, но она способна подправить мысли и развернуть в нужном направлении.

Основные утверждения из книги, которые являются залогом успешной жизни и с которыми я полностью согласна:
1. Этот мир…

1 декабря 2021 г. 16:05

Эту книгу мне подарили , сама я наврятли бы ее купила. Последнее время словила себя на том, что не могу читать данного рода книги, так как они мне все кажутся одинаковыми. Все мысли уже перепечатаны в разных формах где только можно.

Однако ничего плохого в сторону этой книги сказать не могу. Мне понравилось , что все мысли и задания, представленные в ней, были описаны кратко, внятно, и без всякой воды. И хоть, половина идей и мыслей мне уже были знакомы , могу сказать , что эта книга не затянута и по делу.

9 декабря 2021 г. 19:48

Ничего не происходит случайно. Мысли материальны. ⠀ На сегодняшний день это прописные истины, но почему-то многие о них забывают. ⠀ Эта книга напомнит вам об этом. И поможет с помощью вашего сознания, подсознания, мыслей и утверждений улучшить вашу жизнь. ⠀ "Наши мыслительные процессы намного более тесно связаны с физическим миром, чем многие предполагают." ⠀ "Слабые и разрозненные мысли – слабые и разрозненные силы. Сильные и сконцентрированные мысли – сильные и сконцентрированые силы." ⠀ "Нужно следить за течением своих мыслей и направлять их соответствующим образом." ⠀ "Только желаниями делу не поможешь." ⠀ "Для того, чтобы сдвинуться с места, необходимо изменить свой образ мыслей." ⠀ "Действительность, в которой вы живете, всегда будет создаваться вашим мозгом." ⠀ "Любая мысль,…