20 мая 2022 г. 15:47

1 Дно популярности или Блогерская книга

Вместо того чтобы выразить свои "умные" мысли, автор цитирует действительно умных и достопочтенных людей.

Книга изначально не особа впечатлила. Автор с самого старта пути нам говорит о своей необычной книге и методике учения, что они помогли многим людям, помогают сейчас и будут потом. Первые страницы можно сократить в одно предложение: "чем сильнее вы думайте и ваше самосознание, тем сильнее ваше реализация." Направте свою энергию на самопознание....Чего?!! НЕТ!! Это так не работает!! Автор внушает нам, что все работает через мозг. Нужно просто совмещсть разумное с действительным и своими действиями, вот это важно.

Нам говорят, "надо научиться понять, выучить, основываться на примерах", а на что опираться? от чего отталкиваться?, если информации нет, а просто одна болтовня про сознание.…

HelgaBookLover

18 марта 2022 г. 20:00

С книгами Джона Кехо я знакома уже лет двадцать. "Подсознание может всё!" одна из самых популярных и читаемых его книг. Примерно раз в три года беру её с полочки и перечитываю, чтобы освежить в памяти основные моменты работы подсознания.

Давно не секрет, что качество нашей жизни во многом зависит от качества наших мыслей. И это так. Проверено и перепроверено множество раз. В своей книге автор даёт читателям практические рекомендации, с помощью которых можно научиться слушать свою интуицию, управлять деструктивными мыслями, повысить самооценку и даже самостоятельно исцелить себя.

Естественно, каждый сам выбирает, верить или не верить в то, что наши мысли обладают невероятной силой. Но по собственному опыту знаю, наше подсознание способно творить чудеса.

Книга легкая и вдохновляющая. В ней…

16 июня 2022 г. 12:25

5 книга для прикроватной тумбочки

Эту книгу можно прочитать буквально за один вечер, тем не менее я читала по одной главе подчеркивая заинтересовавшие меня мысли карандашом. Почему же для прикроватной тумбочки? Потому что иногда очень приятно взять книгу утром и просто пролистать, задерживая внимание на мотивирующих строках.

18 июня 2022 г. 11:02

Автор описывает известные факты о подсознании: думать позитивно, думать о том, чего хочешь и желаешь, думать регулярно, концентрироваться, визуализировать.
Кажется, что автор просто описывает свой опыт и инсайты на пути к самопознанию.
Читать легко и непринужденно. Уверен, что есть более основательные книги по теме.

9 апреля 2022 г. 20:25

4 Мысли

Книга достаточно сильно мотивирует. Хоть я и не разбираюсь в теме, но сложилось впечатление, что в книге представлена лишь малая часть необходимой информации. В дополнение к приведенным техникам, нужны еще и действия, а не только мысли. Мышление - это довольно важная часть успеха в жизни, но далеко не самая единственная, как это описано в книге. Тот же успех спортсменов, если тело не готово к нагрузке, то одними мыслями многого не добиться. Чтобы получше разобраться в данной теме, необходимо прочитать еще несколько книг.

Рецензия написана в рамках игры "Нон-фикшн 2022"

7 марта 2022 г. 23:11

3 Спойлеры без спойлеров

Кехо занимался темой работы мозга с 70х годов 20го века, но сам до конца не понимает смысл некоторых понятий. Смесь науки и мракобесия в одном издании, так может показаться на первый взгляд. Разобрано много тем, но поверхностно, часть информации устарела. А некоторые вещи считаются чуть ли не эзотерикой.

В промежутке между чтением наткнулась на видео канала "Технологии Бизнеса" на Ютубе. Там Ася Казанцева говорит, что одни мысли ничего не изменят, пока мы не совершим действия, а представляя желаемое это один из способов себя мотивировать.

Получается, "Подсознание может все!" - мотивирующее руководство, отчасти приводящее объяснения работы мозга, который полон самоограничений.

Повествование Кехо наполнено примерами и историями. Но читатель видит что герои чего-то хотят, начинают об этом…

20 марта 2022 г. 17:31

5 Следуй за своими желаниями

История успеха книги Джона Кехо нетривиальна. Книга была написана им в середине семидесятых, а на отечественном рынке появилась еще в конце девяностых. На русском языке права на книгу на протяжении уже почти четверти века принадлежат белорусскому издательству «Попурри». Оно одним из первых на русскоязычном рынке стало издавать мотивационную литературу. «Попурри» обладает правами на все книги Джона Кехо — канадского тренера по саморазвитию и по личностному росту. Но его главная книга в России — «Подсознание может все». Прорыв произошел несколько лет назад. При этом издатели книги не прилагали никаких специальных усилий для ее продвижения. Книга Кехо очень удачно легла в аудиоформат и поднялась на волне интереса к аудиокнигам. Она стала бестселлером спустя двадцать лет после выхода на…

9 февраля 2022 г. 17:44

5 Снова порция мотивации на все деньги

Сейчас будет ооооочень кратенько! Помните, мы с Вами обсуждали Ессенциализм и Работу по любви?!?! Так вот, тут примерно все то же самое. Небольшая диссертация на тему, как запрограммировать свой собственный мозг на достижение поставленных целей: Шаг 1. Поставьте себе цель; Шаг 2. Установите временные рамки; Шаг 3. Визуализируйте цель; Шаг 4. Достигайте Шаг 5….. Ну, Вы поняли. Хоть книга и не несет каких-то новых идей, пройтись по уже известным прописным истинам оказалось не бесполезно. Если следовать тому, что рекомендует автор, императором Всея Руси стать может и не получится (кажется, я повторяюсь), но заиметь четкий план на жизнь – однозначно удастся. И это уже полдела. Как ни странно, эта книга понравилась мне больше всех и вышеперечисленных. Читается легко, инструкции понятно, рука…

16 февраля 2022 г. 22:47

5 Эта книга взорвёт ваш мозг.

Если вы занимаетесь самопознанием, то обязательно прочитайте эту книгу! Если вы, какого-то чёрта, не занимаетесь самопознанием, то всё равно прочтите эту книгу.

В ней очень много знаний, очень много полезного и очень много советов. Вы направите свою жизнь в нужное русло. Да ваше мировосприятие, а конце концов, перевернётся.

Книга очень популярна и это того стоит. В ней нет кучи воды, всё ясно, с примерами и пр делу. Советую, прям от души!

18 января 2022 г. 18:50

Если не знать как работает мозг, не читав что-либо ещё на эту тему, покажется, что то о чем он пишет полная ерунда, казуистика и обман.  Если, не иметь информации о энергии, то вообще покажется что он сумасшедший!  Книга очень грубо обобщает огромный объём информации о нас, но в этом есть истина. Пожалуй, не подготовленному человеку слова Кехо покажутся, глупыми и наивным.
Джон, действительно путает понятия которыми аппелирует. Путает сознание, мозг, а подсознание вообще для него неизведанная тема, но то что он изрекает имеет смысл. В этом есть правда, просто поддана она как сказка на ночь.