2 сентября 2022 г. 00:37

5 Отличная книга по управлению финансами для ребенка

Прочитал книгу на одном дыхании, она написана в простой форме, для детей. Считаю, что книга является довольной поучительной в вопросе управления личных финансов. В книге приводится ряд примеров, из которых читателю становится понятно, как зарабатывать деньги, как копить, как откладывать. Хороший акцент сделан на финансовую подушку. Могу порекомендовать эту книгу родителем, дети которых пойдут в школу. Книга однозначно заслуживает вашего внимания. Купил в бумажном виде, очень она мне понравился. ну и конечно рекомендую :)

14 августа 2022 г. 08:55

5 Лучшая книга за год по управлению финансами. Я даже пересмотрел свое отношение к Бодо

В целом на очень незамысловатой истории телепатической собаки которая была у успешного накопителя богатства а потом попала к девочке и научила ее успехам- строится все произведение. Но сделано это так красиво, что даже не пристать! Я доволен!)

1 августа 2022 г. 10:51

Самая лучшая книга про финансы. Всё, что описано в книги обязательно знать всем. С учётом полной финансовой безграмотности в мире.

12 июля 2022 г. 18:14

5 Где вы были раньше!

Пес по имени Мани. Бодо Шефер.
Издательство Попурри

"Где же вы были раньше!!!"- мои слова, когда я начала читать эту книгу.
Хотя купила ее года 4 назад для своих детей с целью изучения  финансовой грамотности.
Но сама ее не читала. Ну,для детей же как вроде бы.

А недавно в Тинькофф Журнале в разделе Библиотека, где читатели делятся контентом, который на них повлиял, увидела отзыв одной девушки на эту книгу.
А почему я до сих пор ее не прочитала?!!- подумала я

22 августа 2022 г. 21:58

5 Для всех!

Друзья, это по-настоящему хорошая книга, которая научит вас финансовой грамотности! Подходит всем, кто готов учиться, ведь после неё ваше мнение о средствах и расходах кардинально поменяется!
Рекомендую.

Спасибо маме, что купила мне эту книгу!

29 августа 2022 г. 22:05

0 пёс по именни мани

Очень не обычная история про говорящего пса очень много знающего о финансах. В этой книге Бодо Шефер на простом детском языке смог донести тайны обращения с деньгами. Книга очень захватывает и точно будет интересна ребёнку.

28 мая 2022 г. 06:04

5 Мальчишкам и девчонкам, а так же их родителям!

Наша страна безнадежно отстала в финансовом воспитании. И речь идёт не только про воспитание подрастающего поколения.

Давно твердят про необходимость введения финансовых дисциплин в школе, но лёд до сих пор так и не тронулся.

Эта книга - первый шаг детей, а иногда и их родителей, в мир финансовой безопасности. Простые, но так необходимые многом финансовые правила и привычки изложены в формате детской истории, истории, рассказанной простым и доступным языком.

Учите детей с детства обращаться с деньгами, учитесь сами и вы улучшите не только своё благосостояние, но и благосостояние всей страны.

К прочтению обязательно!

31 мая 2022 г. 23:34

4 Просто о сложном .

Как часто бывает , что в суете взрослой жизни - мы забываем , или не совсем понимаем , что делать с финансами. Приходим домой - пытаемся читать умные книги - они скучны . Мы расстраиваемся . Чтобы такого больше не было - на свет родилась детская книга для взрослых . Пёс по имени Мани - это то , что нужно каждому взрослому человеку .

16 апреля 2022 г. 15:29

4 Полезно, но

Книга несомненно интересная, вдохновляющая, с доступными примерами о сложных финансовых инструментах, типа акций, инвестиционных фондах.Детям эту книгу куплю точно, но есть пара но :- слишком уж радужно все складывается у девочки, разумеется, когда берёшься за дело перед тобой открываются тысячи возможностей, но свой основной капитал она заработала всё-таки практически случайно - богатый владелец собаки оплатил ей расходы на собаку, богатая соседка подарила по 500 евро ни за что - в общем, такого в жизни мы не увидим , в этом плане книга нереалистичная и действительно сказочна.  даже если вы очень хорошо разбираетесь в деньгах , до 15 лет вам вряд ли предложат вместе основать компанию (Ибо зачем бизнесмену лишние дольщики в лице несовершеннолетних). К тому же, насколько знаю ни открыть…

14 марта 2022 г. 16:43

Прекрасная книга по основам финансов и хорошей жизни: очень много информации в очень коротком тексте. Читать интересно, советую!

Стивен Кови, 7 навыков высокоэффективных людей.
Эссенциализм