10 декабря 2018 г. 12:46

5 Дети довольны

Плюсы этой книги заключаются в том, что про эту книгу мало кто знает. Из моего окружения - вообще никто.И этот факт делает эту книгу еще более ценной для слушателя. Для детей это просто красивая и необычная сказка. В своем зрелом возрасте эта книга остается для меня одной из любимейших сказок из детства)

4 октября 2018 г. 11:25

4 Слово в защиту наркомании среди детских писателей

Ну не один Кэрролл игрался со словами! И не только ему это можно.

Для литературы переворачивание смыслов и лингвистические приколюхи вообще нормальны, для детской — тем более. Господи, даже «чечевица чечевица» при первом столкновении радует слух. Так что детские (и не только) радости от «свидетельства об раке», «посеводникаем», жалостливых пчёл и прочего-прочего — и в порядке вещей, и приветствуются.

К слову, об языковом чутье, удивляющем словообразовании и языкопонимании детей Корней нашевсё Чуковский писал в  «От двух до пяти» , всем читать.

Отсутствие нравоучений и морали — не преступление. В детской литературе— тоже, да.

Глупо книгу, которая якобы ничему не учит, приравнивать к книге бесполезной. Писать можно как душеньке угодно. Жить можно в удовольствие и бессмысленно. Помните, что,…

30 сентября 2018 г. 13:49

Моя четырёхлетка хохочет от этой книги как сумасшедшая. Богатый язык, много игры слов; при этом это всё срабатывает даже для билингвы. Не совсем нравится соотношение в книге текста и иллюстраций, но это мелочи.

20 апреля 2018 г. 07:03

Мне книга не понравилось. Какие-то непонятные существа Зоки и Бада. А вот ребенок 4 лет в восторге. У Бады завелись Зоки в меду. И съедали постоянно весь мёд и вообще все сладкое ели и очень хулиганили. Видимо, из-за этого моей хулиганке понравилась книга )))) И вот взялся Бада за их воспитание. Но они сначала не поддавались. Но к концу книги поняла как надо правильно себя вести и исправились. Наверное книга все таки полезная для деток.

12 февраля 2018 г. 00:20

Отличная книга для всех возрастов! Вообще, на нее мы «вышли» случайно. Пришли с ребенком в библиотеку и увидели на полке книгу с интересным названием. Но когда взяли ее в руки и полистали, то она нас сразу заворожила своими яркими иллюстрациями. Картинки там просто на каждой странице! Мой ребенок настолько не любитель читать, но эту книгу он прочитал от корки до корки и с удовольствием. Я так вообще думала, что книга современных авторов достойной быть не может. Но я глубоко заблуждалась. Читали, можно сказать, всей семьей. А некоторые выражения и фразы цитируем теперь постоянно! Посмеялись от души! Всем рекомендую для чтения вечерами в семейном кругу.

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 октября 2017 г. 21:35

4.5 Грибалка или с липы слипнуться

А у вас есть зоки? Мне кажется, у всех где-то есть зоки, или вы не настоящий Бада. Вот у настоящих Бад всегда есть зоки, маленькие пронырливые существа, любящие мед и хулиганить. Они живут по двое или по трое и в любой момент могут слипнуться, но не от меда же, а с липы. Только с лип можно слипнуться, это и ежу понятно. Или муравьеду. А еще у настоящих Бад есть рога. Их можно отстегнуть и положить или пристегнуть и забодать (Бада, он, в конце концов или нет), в зависимости от настроения и уровня хулиганистости зоков.

Забавная и милая детская книга, о детях и их родителях. Весь ее милый эффект (и забавный) построен на игре слов, порой даже чересчур. От такого потока каламбуров можно и устать, так что читать ее лучше по главе или паре глав в день. Но детям ведь так и читают сказки, не…

ajavrik

15 августа 2017 г. 00:38

5 Сказка для всех возрастов

Что??? Серьёзно? На эту замечательную детскую книгу нет ни одной рецензии? Да, вы, друзья, обалдели просто! Вы не представляете, мимо какого шедевра прошли! В этой книге авторы играют словами, словно Льюис Кэрролл. И могу сказать, что Тюхтяевы, написав книгу, распространяли её сами, ибо магазины отказались брать на реализацию книгу с такими, на первый взгляд, жутковатыми иллюстрациями... У меня было именно такое издание. Но потом, текст и содержание книжки распробовали и полюбили. Уже было несколько изданий с рафинированными, совершенно детскими иллюстрациями. А я ищу то самое, первое, издание со "страшненькими" картинками. Оказалось, что милее их не было и больше не будет. А книжку у меня самым бессовестным образом увели. Дал почитать и навсегда. Радует только мысль, что в…

Wolf_Theodor

1 декабря 2016 г. 17:31

Это совершенно замечательная книга для детей, родителей и воспитателей. В ней нет ничего невероятно содержательного, но она милая и игровая. Совершенно не морализаторская и не пафосная - а потому честная и жизненная. Для радости ребенка и для отдыха его родителя. И картинки потрясающие, и бумага хорошая. Больше ничего про книгу рассказывать не буду, идите читайте, что там опять натворили зоки!

24 марта 2016 г. 00:24

Мне и семилетнему парню книга очень понравилась. От души смеялись над речами зоков, над их шалостями и проделками. Спросила детку на кого он похож. Не раздумывая ответил "На зоков!". К зокам так же причислена и наша веселая собачка. ) А взрослых членов семьи записал в Бады. Так что все верно, Зоки-детки, Бады-взрослые. Зоки не могут без Бады, а Бада любит Зоков. Зоки не только шалят, но и стремятся порадовать Баду. Как и чем, не буду рассказывать. Советую прочитать книгу. Жалко, что хватило только на два вечера и нет продолжения.

10 ноября 2015 г. 02:39

Папа деткам на ночь рассказывает истории о том, как у Бады (читай папы), который жил себе и горя не знал, никого не трогал и не обижал, не смотря на внушительный рост, вес и рога, завелись в меду наглые мелкотравчатые зоки (читай дети). Зоки из добродушного бады вьют веревки, жизнь у него невыносимая. Он от них даже на луну сбегает, но зокам без бады скучно, кормить их некому, шапки опять же никто не вьет, они его и с луны достали. На жалость давили.