Кровавая любовь. История девушки, убившей семью ради мужчины вдвое старше нее

Кларк Говард

23 февраля 2024 г. 16:06

3 Адвокат дьявола

Давным-давно я пыталась прочитать биографию Грейс Келли "Принцесса Монако". Точно не помню кто ее автор: личный биограф княгини или просто садовник, уволенный десятилетия назад, но помню, что книга мне абсолютно не понравилась. А лишь по тому, что в ней описывается не реальный человек, с комплексами, проблемами, хорошими и плохими днями, а безгрешный, сияющий ангел во плоти. С того момента читать биографические книги у меня пропало всякое желание.

Моё собственное табу на биографии аннулировалось несколько месяцев назад: Принц Гарри, несколько известных актеров и их собственные истории вновь открыли для меня этот жанр.

Плюс ко всему, как бы мои домашние не были в ужасе, но трукраймы уже довольно давно вошли в зону моих интересов. Как видео, так и книги. И так же, как и в случае…

ErnestaRun

16 июля 2023 г. 21:06

3 Неплохой тру крайм, но переизбыток порнухи

История Патриции Коломбо в свое время довольно серьезно нашумела в Америке. Девушку-красавицу обвиняли в зверском убийстве отца, матери и младшего брата. И в итоге, осужденная судом и общественным мнением, она в 21 год села на пожизненное. Но так ли все просто на самом деле? Ведь, если разбираться, в деле множество белых пятен... Вот автор и решил разобраться. В результате, получилось весьма подробно и вполне неплохо. Во всяком случае, сомнение в том, что Патриция была главой заговора она сумел поселить. На мой взгляд, она безусловно виновна. Но не в том, в чем ее обвиняют. И мнение общества 70-х сыграло свою роль в этом деле. Вполне возможно, с сегодняшним пониманием психологии, дело рассматривали бы по-другому. Но. Но зачем же так концентрироваться на сценах сексуального характера? Как…

8 сентября 2023 г. 20:58

«КРОВАВАЯ ЛЮБОВЬ. ИСТОРИЯ ДЕВУШКИ, УБИВШЕЙ СЕМЬЮ РАДИ МУЖЧИНЫ ВДВОЕ СТАРШЕ ЕЕ» ГОВАРД КЛАРК

Нужно отдать должное, название и аннотация привлекают к себе. Как только увидела книгу в магазине, сразу заказала. И в ящик чтение этой истории откладывать не стала.

Патрисия Коломбо - молодая красивая девушка, ей 19 лет. У нее связь с мужчиной вдвое старше ее. И она только лишилась родителей, которых настигла кровавая бойня. Общественность и СМИ в шоке: кто такое мог сотворить? Новое известие поражает больше - Патти замешана в убийстве своих родителей.

Меня захлестывала буря эмоций при чтении: и страх и боль, и ненависть, и сочувствие, и омерзение.

Уверена, что каждого читателя книга может задеть за больное: отношения с матерью и отцом, с друзьями, с дальними родственниками, с противоположным полом.

У…

13 августа 2023 г. 02:55

Когда бизнесмен Фрэнк Коломбо, его жена Мэри и их 13-летний сын Майкл были жестоко убиты в своем доме в пригороде Чикаго, у всех в голове пронеслась одна мысль: кто расскажет их дочери Пэтти? Но Пэтти уже все знала.

23 сентября 2023 г. 21:45

5 Бедная девочка

Патрисия пала жертвой патриархата: совращение в раннем детстве близним родственником, манипуляции социопатом Делукой, агрессивное поведение отца... Она должна быть свободной. Делука недавно умер в тюрьме. Патрисия еще жива

lorryela

2 августа 2023 г. 09:52

4 Щупальца убийства тянутся ко многим людям, одних беря в удушающий захват, других доставая легким касанием. ⠀

Любят же нагнать интригу в аннотации книг. 15 летняя убийца, сексуальная рабыня... По факту в книге мы узнаем, что героине Пэтти на момент преступления было 19, что она сама ушла из дома, что она была нимфоманкой. ⠀Всё-таки давайте по порядку. Как бы не жутко это звучало, но мне нравятся истории про реальные преступления: они наводят какую-то дополнительную жуть и адреналин, - ведь все это было на самом деле. Особо ушлые книжники, без труда найдут фото, видео и статьи в интернете о данных событиях ⠀Так я, допустим, немного разачаровалась, увидев главных злодеев: Фрэнка и Патрицию. Она ни чем не примечательная, продолговатая, симпатичная. Он ... В книге он прям красавчик и мачо мен, по мне так страшненький упырок. ⠀Итак, составив впечатление, я читаю книгу и пытаюсь понять истину: почему…

Taile

24 мая 2023 г. 16:22

В пятницу 7 мая 1976 года полицейские осматривали подозрительную машину в одном из районов Чикаго. Она принадлежала Фрэнку Коломбо, проживающему в Элк - Гроув - Виллидж. Приехав по адресу полицейские заподозрили неладное. Слишком много скопилось почты, слишком жалобно скулила собака. Внутри три мертвых тела, супружеская пара и их сын подросток. С первого взгляда видна жестокость данного преступления и первоначальная версия о грабеже не соответствовала действительности. Единственной выжившей была старшая дочь Патти, уже год, как она не жила дома. Все из - за ссоры с отцом, не одобрявшим ее любовника, на много лет старше. Дочь была безутешна, соседи в шоке, а местные не могли поверить в такую бессмысленную жестокость. Чтобы понять, что случилось надо начать с того момента, когда в семье…

23 мая 2023 г. 11:19

4 Вдохновляющая история

На обороте издательство Inspiria пишет, что создаёт вдохновляющие истории. Что ж, реальная история жестокого убийства своей семьи 19-летней девушкой ради 40-летнего женатого мужика очень вдохновляет, но я, пожалуй, остановлюсь только на её изучении.

Тем более, что Кларк Говард скрупулёзно собрал все факты и покопался в причинах этого преступления, предпосылок для которого, казалось бы, не было. Ну, кроме того, что этот 40-летний мужик, из-за которого вырезана вся семья, действительно красавчик. Можете полюбоваться, его фото я скину в комменты вместе с фото главной героини, которую издательские маркетологи от бога назвали Лолитой, хотя на момент убийства ей было почти 20.

Читать невероятно интересно, если вы такой же извращенец, как я, и любите все эти процессуальные подробности. А ещё…

27 мая 2023 г. 04:39

2.5

Так уж вышло, что книгу я читала "с чувством, с толком, с расстановкой", а сказать в итоге и нечего. Автор уж очень старался обелить свою героиню, потому накопал много извращённого из её жизни. Зачем-то подробно расписывал секс с разными извращениями, чтобы показать... Что? Что это окружающие её довели до жестокого убийства собственной семьи? Очень удобная позиция.

Конечно, родителям героини есть, что предъявить. Не доглядели, не поняли, не почувствовали. Да, наверное, виноваты в том, что не разглядели в своём окружении педофила, более того, сами же отправляли свою дочь в его фургончике покататься. Так никто им не давал оснований что-либо заподозрить. Тут скорее вопрос в том, почему ребёнок не доверял своим родителям, хотя был очень близок с ними.

Собственно, это единственное, что меня…