Александр Блок, Валерий Брюсов, Дмитрий Мережковский, Иннокентий Анненский и другие авторы этого сборника - представители символизма, первого модернистского течения, воспринятого русской культурой.…
Серия: Лучшая поэзия. Серебряный век
Издательство: АСТ

Olesya52v

4 февраля 2021 г. 20:07

5 представители СИМВОЛИЗМА

Замечательный сборник! Я являюсь большим поклонником поэзии. Для меня эта книга явилась настоящим подарком и открытием новых поэтов.
Поэзия - это целый мир, позволяющий духовно развиваться и обогащаться.
Удивительно, как в разные периоды жизни, по-разному воспринимаются стихи. А ещё больше будоражит то, как в небольшом стихотворении может поместиться столько человеческих эмоций и переживаний.
Символизм — одно из крупнейших течений, в данном случае, в литературном искусстве, характеризуемое экспериментаторством, стремлением к новаторству, использованием символики, недосказанности, намёков, таинственных и загадочных образов.
На мой взгляд, именно намёки и недосказанность позволяют найти отклик, как можно в большем количестве человеческих душ. У каждого из нас свой жизненный путь, своя…

ISBN: 978-5-17-112427-4

Год издания: 2019

Жанры:  Отечественная поэзия

Теги:

Olesya52v

4 февраля 2021 г. 20:07

5 представители СИМВОЛИЗМА

Поэзия - это целый мир, позволяющий духовно развиваться и обогащаться.