Lesenka1806

14 декабря 2021 г. 19:07

«Двадцать четыре. По-моему, через двадцать четыре месяца свиданий и ухаживаний самое время съехаться вместе. Двадцать восемь. Подходящий возраст для помолвки. Тридцать. Подходящий возраст для замужества. Меня зовут Данни Кохан, и я верю в магию чисел.»

У Данни есть план: стать партнером в юридической фирме, выйти замуж за своего парня Дэвида, купить квартиру, возможно, завести детей… Ее жизнь расписана, размерена и распланирована.

Но однажды в день ее помолвки Данни снится странный, очень реалистичный сон, что через 5 лет она живет совсем в другом месте и замужем за совсем другим мужчиной - неким знойным красавцем Аароном!

Это выбивает героиню из колеи, и как-то все начинает идти не по плану… А спустя некоторое время она встречает того самого Аарона из своего сна, вживую, да вот только он -…

18 января 2022 г. 15:30

4 А Вам снятся пророческие сны?

Главной героине книги «Через пять лет» приснился довольно таки реалистичный любовный сон, совершенно безрассудный, но прекрасный и внесший в ее размеренную жизнь, в которой все разложено по полочкам на несколько лет вперёд, немного безумства и хаоса. Она пытается этот сон забыть, но как быть, когда ее герой из сна появляется в реальной жизни и причём не просто мимо проходящим человеком, а парнем ее лучшей и самой близкой подруги?!⠀Все начинает лихо закручиваться и как бы она не пыталась противостоять событиям из сна, все ведёт к этому моменту…На весах не только ее отношения с избранником, с которым она уже много лет и совсем скоро они должны пожениться, но и дружба с ее лучшей подругой. Но не в их власти избежать этого,  все шло к тому, чтобы закончиться именно так немыслимо и…

25 декабря 2021 г. 17:43

3 «Нью-Йорк заставляет думать, что он единственный стоящий город на этой планете»

Верите ли вы в вещие сны или предпочитаете назвать это мистикой? Как объяснить то, что у тебя однажды получилось взглянуть в будущее?

Героине этой книги приснилось, что она вышла замуж за другого и это её не отпускает в реальной жизни. Так как в настоящее время она обречена совсем с другим человеком

Хочу начать с атмосферы, которую передаёт книга. Погружение на улицы Нью-Йорка произошло полное. Рестораны, улочки, парки, кофейни, я увидела всё

Что касается книги, это самая странная история про дружбу которую я когда-либо читала или слышала. Контроль доведённый до абсурда, а это про дружбу между двумя девушками.

Кто-то пишет, что это история невероятной дружбы, родственных связей и прочего, но для меня такая дружба = дикость и абсурд. При такой близкой дружбе, невозможно домогаться мужика…

5 января 2022 г. 20:51

3 Когда ждал легкое романтическое произведение, но не дождался

У Данни есть все, что считается счастливой жизнью: работа мечты, жених. Но увидев во сне себя через пять лет в другой квартире и с другим мужчиной, Данни никак не может забыть это видение. Трудно представить, что за пять лет в ее жизни появляется все увиденное во сне, и все благодаря лучшей подруге.

Весьма противоречивые впечатления после прочтения… То, что предполагалось как романтическое произведение переросло в книгу о женской дружбе, о важности дружеской поддержки в трудную минуту. И заявленной Софи Кинселла, на мой взгляд, от книги даже не пахнет. Сентиментальная проза, заставляющая задуматься о жизни. Но однозначно не легкое романтическое произведение.

24 декабря 2021 г. 21:30

3 Когда жаль всех

⠀ Перед вами книга, которая претворяется лёгким чтивом. На деле она куда сложнее, глубже и интереснее, чем нам обещает аннотация. ⠀ В центре сюжета нас ждут 2 близкие подруги, которые вместе выросли и повзрослели: ⠀ Данни - добилась желаемой должности и работы, и которая готовится стать женой Дэвида, ведь он сделал ей предложение и они вместе уже много лет. Она консерватор, которая привыкла все планировать. ⠀ Взбалмошная Бэлла, родившаяся с золотой ложкой во рту. Она меняет увлечения и поклонников с одинаковым постоянством. Она красива, богата и открыта миру. ⠀ Однажды Данни видит сон, в котором она (спустя пять лет) с другим мужчиной…и этот мужчина - парень ее любимой подруги. ⠀ На деле сюжет окажется куда интереснее, чем представляется. Тут будет затронуто довольно много интересных и…

20 декабря 2021 г. 17:57

Идея книги лучше чем реализация.

Да, всегда интересно заглянуть в будущее. Посмотреть как твоя жизнь сложилась через 5  - 10 - 15 лет.

Но что это знание нам даст, как изменит наше настоящее?

Мы будем корректировать свое поведение отталкиваясь от новых знаний? А если будут изменения в жизни то наступит ли именно то будущее которое мы увидели?

По какому то невероятному волшебству, девушке из книги удалось увидеть один свой день из будущего, который наступит только через 5 лет.

Этот день совершенно не совладал с тем, что она себе планировала: незнакомый мужчина рядом, новые апартаменты, совершенно другой район для жизни.

Но вот она возвращается в настоящее и понимает что эмоции во сне ей нравятся больше. Что   жених ее  не устраивает. И она все следующие 5 лет живет просто в ожидании своего…

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

25 марта 2021 г. 16:09

Предначертанные половинки

Или все же отражения

А по сути это история о то, что между пунктами А и Б может быть целый алфавит и всё не так просто, как кажется.

С одной стороны девушке снится ночь с мужчиной, что она не может забыть. А с другой она не может это забыть, потому что отношения у неё такие, что она годами после обручения откладывает свадьбу. В общем могла уже догадаться, что с мужчиной она по привычке и для удобства быта, а не по велению сердца. Тк ну странно, когда девушка за 30 откладывает свадьбу, а не приближает.

И это очень классная история в которой переплютаются дружеские, романтичнские отношения и карьера. В современном мире всё всегда очень сложно, а тут ещё не залеченная детская травма от потери брата, что усугубляется потерей подруги.

Спойлер Я прямо очень рада была в…

5 июля 2020 г. 19:40

1 Спойлер Скучно, нудно, бестолково, конец упал с высокого потолка.

Прослушала аудиокнигу на английском языке, пока ехала в машине, но даже этого бездарно потраченного времени до слёз жаль. Скучно, нудно, бестолково, конец упал с высокого потолка. Вам, возможно, понравится эта книга, если Вы любите читать об исключительно положительных героях. Есть такое ответвление в современной литературе на английском, когда все главные и относительно главные персонажи так боятся запятнать свою совесть, что не совершают никаких ошибок, им неведом эгоизм, они исключительно классные, любящие и заботливые, дарят подругам квартиры просто так, и по утрам у них нет запаха изо рта. При таком раскладе, единственное, что может оживить сюжет, это сон про секс с будущим бойфрендом подруги (она встретит его только через 4,5 года), ну и, конечно, рак – куда ж без него. Автора,…