lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

21 ноября 2022 г. 17:06

Первая прочитанная книга у автора, The Dinner List, понравилась мне намного больше этой. Здесь как-то очень много притянуто за уши и неправдоподобно. Главная героиня Данни работает юристом, строит карьеру, у нее потрясающий любящий бойфренд, который сделал ей предложение, и она согласилась, но в ночь помолвки она видит сон, в котором через пять лет рядом с ней в постели лежит какой-то другой мужчина. Этот сон отчего-то настолько западает ей в душу, что четыре с половиной года спустя она таки все еще не замужем (дела, путешествия, свадьба постоянно откладывается), а новым бойфрендом ее лучшей подруги Беллы оказывается тот самый мужчина из сна! Причем этот парень искренне любит Беллу, так что сюжетного хода а-ля "Один день в декабре" не предвиделось бы, если бы не одно НО, которое,…

26 февраля 2023 г. 17:45

4.5 безобразие

Читается легко, но романа я не увидела, которого хотела .

Больше что-то философское , мне кажется.

Раза два точно меня эта книга растрогала, поэтому сойдёт.

Сюжетик немного странный, но если хочется отвлечься, подумать, побеситься , то советую

9/10 ️

10 ноября 2022 г. 15:17

Перво-наперво хочется обозначить свои ощущения от книги. У меня сложилось такое чувство, будто Ребекка Сёрл в качестве целевой аудитории своего романа «Через пять лет» определила девушек из богатых и очень богатых семей, которые периодически берут в руки книги, но в первую очередь для того, чтобы похвастаться своей «начитанностью» в социальных сетях. Это элитарное произведение написано словно для «сливок общества» — людей, завтракающих в ресторанах, одевающихся в Gucci, проводящих отпуск на Мальдивах. Прочитав такую книгу, можно испытать всю гамму чувств — сначала обзавидоваться всепоглощающей страсти между красавицей и мачо, потом порыдать над историей больной подруги главной героини, а затем, конечно, немного погрустить.

Однако даже если отбросить личные ощущения от книги, всё равно…

14 марта 2023 г. 11:36

5 Что случится через 5 лет?

Признаюсь честно, я ожидала от книги немного другого сюжета.

Давно отметила для себя, что если автор хочет выжать из читателей слезу, то у одного из героев находят рак.

Рак = успех.

Рак = получить бабла побольше.

Ребекка Серл вроде бы тоже пошла по легкому пути - интрига то в книге очень интересная, но она поделилась мыслью, как пережить горе.

Контекст очень изменился после первых глав - и, вроде, все так же бесит слезливое выжимание эмоций у читателей от того, что рак = страх и смерть, но результат немного иной.

И мораль правильная - у вас всего одна жизнь. Надо получать от нее максимум - вне зависимости от того, проживете вы 30 лет или 85.

Короче, книга не то, чем кажется в анонсе.

11 февраля 2023 г. 21:43

5 Неожиданно глубокая и трогательная история

Ничего особенного не ожидала, но сюжет захватил целиком, прочитала за один день. Рассчитывала на поверхностную любовную историю, по факту оказалась драмой с довольно тяжелым концом.

2 февраля 2023 г. 11:02

3.5 It Must Have Been Love

Всегда считала вопрос "Кем вы видите себя через пять лет?" невероятно глупым. Возможно, кто-то и сумеет сходу ответить на него, но многие не знают, что будет завтра. Героиня же из первой категории: она четко расписала не то что пять следующих лет, но и почти всю жизнь. Согласна, когда есть план, дышится легче. Но предугадать всё нельзя. Даже Данни.
В одной из рецензий я прочитала, что эта книга написана богатенькой дамочкой для таких же богатеньких фиф, потому что нам показывают жизнь людей не из бедного выдуманного городка, а вполне себе успешных нью-йоркцев.  А им, как оказалось, ничто человеческое не чуждо. Ну да, богатые и успешные тоже плачут, тоже болеют, и им тоже разбивают сердца. Боль все чувствуют одинаково.
Книга о том, что каким бы выверенным ни был план, что-то может пойти не…

4 ноября 2022 г. 23:35

5 Неожиданно восхитительно

Вот я лично ничего от этой книги не ожидала. Но раз уж куплено из- за обложки, надо читать . В результате- полный восторг!Главное- динамичность сюжета. Все развивается очень быстро, я бы даже сказала стремительно. Сюжет не забитый, слог легкий, конец предсказуемый (с самого начала), но все равно классно.
Нью-Йорк … сумасшедший ритм жизни, в котором есть место дружбе и любви. Рекомендую.

25 ноября 2022 г. 20:02

4 Спойлер

Я начинала читать книгу без каких-либо ожиданий. Хотя вру, предвкушала большое разочарование. И поначалу ожидания оправдывались.

Данни - очень бесячая главная героиня. Всё должно быть только так, как она решила, все её слушаются и даже бойфренд делает всё так, как ей хочется. (Кажется, Данни скорпион) При этом девушка будто не видит своих минусов и свято верит, что близкие счастливы ей подчиняться.

На середине книги, когда у меня промелькнула мысль "А где, собственно, трагедия и треш?" - у Беллы (лучшая подруга гг) обнаруживают рак. И это событие даёт трещину в налаженом быте Данни.

Любимый, оказывается, ей не так уж и дорог. И подруге надоело играть роль маленькой глупышки, постоянно готовой к упрёкам. Самые стабильные отношения только с работой - там намёк на большой карьерный рост.

К…

11 июля 2022 г. 00:01

4 Так ли прекрасно содержание, как и его обложка?

К издательству «МИФ» я испытываю особо трепетные чувства, поэтому, поддавшись на уговоры красивой обложки и желания узнать, что же будет дальше указанного в описании, я не очень долго думала над покупкой.
Основной сюжет, который можно было бы поведать, не прибегая к спойлерам, изложен в аннотации. А дальше начинается сама история главной героини, пытающейся разобраться в собственной жизни, которая казалась ей безупречно продуманной, а также с собственными желаниями, чувствами и эмоциями. Порой ее действия казались необдуманными, неприятными в отношении других людей, иногда довольно логичными или единственно приемлемыми. Но все мы всего лишь люди, которым свойственно все вышеперечисленное.
Для меня в этой книге главными оказались вовсе не сюжет или разгадка этого сюрреалистического сна, а…

3 июля 2022 г. 01:00

3 Спойлер Не очень эмоционально, но с неожиданным концом

Книга на 3 твёрдую. Моментами было скучно читать, а моментами затрагивало до слез. Могла оставить книгу на пару дней, в потом вернуться. Но ощущения, что я скорее хочу узнать, что же дальше не возникло. Но при этом очень необычная концовка. Достаточно неожиданная, при этом завершённая. Советую, если хочется чего нибудь легкого и не слишком эмоционального.