19 марта 2019 г. 09:21

5 Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства Джулия Карлсон, Марго Гуральник

#некнижныйблогер Цитата: «Эту идею мы взяли из детского сада: полки, поделенные на сегменты, с местом для каждого домочадца.» Впечатление: О, книгу я решила разыграть, так как тема ремонта и организации пространства стала оооочень актуальной для меня, а потом получила ее и прочитала. Пока листала картинки, сразу вспомнила атлас «Окружающий мир», где просто с детства залипала на развороте с множеством животных. Так и тут много красивых картинок, как с Pinterest и совсем мало комментариев. Такую книгу в электронном виде иметь смысла нет. О чем книга: Книга о том, как убрать пластик и все ненатуральное из дома и максимально освободить пространство для жизни. В книге берутся разные зоны в доме\квартире (ванная, спальня, кухня, гардероб, прихожая и т.п.) и рассказывается, каким образом можно…

6 мая 2019 г. 01:11

Книга похожа на каталог с интерьерами, сделана красиво и с приятным дизайном. Многие магазины далеки реалий России, но приемы взять оттуда можно. Скорее актуальна в процессе изменения дома, чтобы туда заглядывать и вдохновляться. Но прям полезной ее не могу назвать, очень поход на формат журнала или каталога Икеи.

10 ноября 2018 г. 13:10

2 Давно так не смеялся

Абсолютно абсурдная книга с красивыми иллюстрациями. Слово «поднос» упоминанается в книге 56 раз. Автор предлагает располагать некоторые вещи на подносах и даже иногда подносы на подносах. Местами хохотал до слёз.

vnackm

12 ноября 2018 г. 22:56

4 секреты уютного дома

Внутри рассказано о том, как организовать пространство и сделать его невероятно уютным.

В книге много иллюстраций, реальных примеров и мало текста, что делает ее практичной и похожей на журнал. Идеи рабочие и вдохновляющие.

Вешалки на дверях и не только - реально крутая идея. Подносы. Корзины. Хранение круп и многое другое. Честно - я начал применять. Мне понравилось. Вдохновляет.

Knabino4ka

15 сентября 2018 г. 23:21

0.5

Иллюстрированная брошюра с красивыми фотографиями по оптимизации, декорированную и стилизации домашнего пространства. Меня дико веселила эта книга, а все потому, что авторы «креативных идей» все никак не могли разобраться с аудиторией для которой они пишут. Вот вроде читаешь про кастильское мыло, рустикальную кухню, вешалку в стиле амишей и кучу остальных дико «нужных» в быту вещей, а также как организовать пространство под лестницей (в моем случае только подъездной), гардеробную, отдельный шкаф для одежды не по сезону, щеточку для льна, а потом вдруг видишь в тексте «если у вас есть рабочий стол, то вам повезло» XDDD Хотя судя из ранее прочитанного, что у читателя должен быть личный кабинет с библиотекой, камином и сигарой в руке, которую минуту назад подал дворецкий, не меньше. Мне…

8 сентября 2018 г. 12:26

Книга про дизайн интерьера и про то, как этот самый интерьер продуманно организовать. Много фотографий, немного текста, простые принципы. И авторы — основатели соответствующего блога (в который можно заглянуть). Местами, конечно, они грешат установками в духе «крошечная студия в тридцать квадратных метров», но в целом книга хороша, а некоторые советы полезны и интересны. Я почерпнул для себя некоторые полезные идеи (например, хозяйственный шкаф! метла, закреплённая на дверце! декантирование стирального порошка! и подносы для организации групп предметов тоже, кстати, хороши). Также хорошо поработали редакторы русскоязычного издания, которые постарались найти аналоги для всех упоминающихся вещей и магазинов (особенно умиляют примечания «Аналогичный товар можно купить на „Алиэкспресс“»).…

28 марта 2020 г. 22:22

4 Книга по организации пространства

В книге даны советы по организации хранения вещей в доме. Рассказывается о способах добиться порядка; о способах хранения вещей; приводится 7 простых правил на пути к порядку; 12 универсальных тактик хранения. Красочно иллюстрированна фотографиями. Неплохая мотивирующая книга.