3,5

Сначала с Ноэлем заговорила сова. Потом – собака в супермаркете и крыса! А ещё в лыжном лагере на него напал медведь! Ноэль охотно бы поверил, что сходит с ума, но всё оказалось совсем не так…
Серия: детск. интернат злых животных
Цикл: Интернат злых животных, книга №1
Издательство: Эксмо

28 декабря 2023 г. 14:43

Сюжет в стиле фэнтези.

Ноэль открыл в себе сверхъестественные способности - он понимает языки некоторых животных. Но вот что именно они все от него хотят, понять не так-то просто.

Чтобы разобраться в себе и в происходящем, мальчик отправляется в самую таинственную и опасную школу-интернат, спрятанную от лишних глаз на далёких 6 островах. Здесь есть остров охотников, остров шпионов, остров целителей, остров творцов и хранителей.

Не правда ли, странный интернат? Здесь люди и животные сосуществуют вместе. И эти животные далеко не карманные собачки.

Какие испытания ждут учеников этого интерната? Удастся ли Ноэлю с честью пройти их?

Первое испытание Ноэля, повесть

Перевод: Ю. Капустюк

ISBN: 978-5-04-112826-5

Год издания: 2021

Тип обложки: твердый переплёт.
Размер: 218 x 145 x 22 мм
Тираж: 5000 экз.
Вес: 419 г
Количество страниц: 352 страницы.

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

28 декабря 2023 г. 14:43

Сюжет в стиле фэнтези.

12 ноября 2022 г. 13:51

3.5 Простая и незамысловатая( лучше для детей младше 12 лет)

Очень простая и лёгкая книга. Несмотря на размер, она реально маленькая, потому что шрифт очень большой ( даже немного слишком) и само повествование очень быстрое и ненапряжное.
Но мне она показалась слишком лёгкой, всё повествование хотелось закричать и попросить, что нибудь менее очевидное. Каждый шаг здесь очень простой, и невозможно сопереживать герою. Причём насколько бы не был легкочитабельный текст, он не скажу что бы особенно художественный. С миром я так и не познакомилась и не поняла. Но все таки можно попробовать ознакомиться с этой серией. Не скажу, что это лучше, что я читала( даже за ноябрь), но все же это во-первых читабельно
во-вторых интересная идея
в-третьих довольно приятное оформления
А так, решайте сами нужно ли это вам. Если вы хотите высокохудожественный текст с…