hippified

26 февраля 2023 г. 12:19

3.5 Тайна одной клюквы

Дмитрий Миропольский – уже вполне самостоятельное явление в жанре русского историко-приключенческого романа, тем не менее продолжает самозабвенно "косить газон на поляне" Дэна Брауна. Нравится, не нравится, куда уж без параллелей. Да и стоит ли их избегать, тем более старина Дэн давно плох и, по сути, вышел в тираж.

"Тайна одной саламандры" – третья часть в серии после двух других "тайн" – "трёх государей" и "двух реликвий", так что сейчас будет самозабвенное и очевидное "если вам понравились предыдущие, наверняка зайдёт и эта". Пазл складывается без особых изменений: много джеймсбондовской "клюквы", очевидное апеллирование к науке, явно навеянное пандемией, много перемещений и смен фокуса в стиле традиционных шпионских боевиков и некая универсальная идея как надстройка над всем этим,…

12 марта 2023 г. 03:02

5 Любителям острых сюжетов

Дмитрий Миропольский замечательно пишет, данная серия о группе Одинцова имеет сходство с группой Сигма Джеймса Роллинса. Много познавательного. Интересный сюжет. Читается легко, захватывающе. Ну немного, в самом конце пару абзацев, где автор понимает что пишет, а вот читатель с трудом. Ну и без Голливуда тоже не обошлось, в принципе тоже чуть чуть. Спасибо автору , опять порадовал прекрасным романом. Рекомендую! Это третья книга из цикла "Тайна". Лучше всего читать подряд.