ElenkaC

3 июня 2012 г. 10:48

3-ий, финальный том цикла. 1-ый примерно до половины очень хотела бросить, слишком нарочито фальшивым и наигранным казалось почти все, а мир картонным, во 2-м "игривых" моментов и фальши стало поменьше, потому просто читала, 3-ий читала с интересом. История девушки-ведуньи, ставшей королевой крылатого народа, ее приключений и любви. И нет, это не Громыко и не подражание Громыко - на такие сравнения натыкалась в отзывах. Книга м.б. не блещет выдающейся оригинальностью, но и не пытается копировать стиль Ольги. Отмечу еще, автор не брезгует бить не только второстепенных персонажей, но и героиню и бить жестоко как морально, так и физически, что придает некоторой живости повествованию.

Riona

24 ноября 2011 г. 23:15

Предыдущая книга закончилась вполне сносно. Ну долг государя, самопожертвование и все такое. Но как же без хеппи-энда? Сюжет притянут за уши откровенно. Видно что автор вымучивал все это из себя. Все эти убивания-воскрешения-спасания скучны неимоверно. Под конец пошли такие рояли что у меня глаза на лоб вылезли. Ну веточками бы их прикрыли какими-нибудь, что ли, для маскировки. Крутее героини только яйца Фаберже... О глубине характеров героев не помню ничего. Видать глубина такая. Из всех персонажей традиционно помню троих. ГГ, подруга-ГГ (имен не помню) и Данте. Ну еще кажись что-то драконистое было. И мальчик-Рояль-В-Кустах.

Надеюсь автор не накатает продолжение... 2/10

rainbows

одержимый носок

12 ноября 2011 г. 08:17

санта-барбара конечно, но классная санта-барбара. очень цепляют переживания героев.

1 сентября 2011 г. 17:54

Как и во всех подобных книгах, чем ближе к концу, тем серьезнее ГГ, тем опаснее приключения, тем важнее цели. Теперь уже не юная ведунья идет по дороге,а королева небесной страны, теперь не свои капризы стоят на первом месте. Как по мне, очень интересная серия, с не менее интересной концовкой.

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

16 октября 2010 г. 01:26

Лучшая книга из всей трилогии. Видимо спустя две книги привыкла к скудному слогу, натянутому юмору, истеричному героизму ГГ и туповатости Данте. Но в этой книге все довольно сносно. Не удивила предсказуемость сюжетных поворотов. Печально. Порадовала только концовка, и то словом о правящей династии и Ветерке. Прочитать и забыть. Занавес.

3 апреля 2010 г. 14:08

Вообще, мне безумно нравились ее первые книги. И увидев на прилавке очередное приключение Еваники, я тут его купила. Но ждало меня жуткое разочарование. Все не так и не эдак. И совсем на нее не похоже.